you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аневризма сосудов головного мозга

Опубликовано: 27.3.2015

Аневризма сосудов головного мозга

Компьютерную томографию, как правило, проводят амбулаторно, в специализированных лабораториях или клиниках. При магнитной резонансной томографии. МРТ используют компьютерные радиоволны и мощное магнитное поле для получения детального изображения головного мозга и других органов. Магнитная резонансная ангиография. МРА дает еще более детальное изображение кровеносных сосудов. Снимки могут рассматриваться, как трехмерные изображения, или двухмерные поперечные сечения мозга и сосудов. Эта безболезненная, неинвазивная процедура может показать размер и форму не разорвавшейся аневризмы, а также определить наличие кровоизлияния в мозг. В случае подозрения на разрыв аневризмы врач может направить пациента на анализ цереброспинальной жидкости. После применения местного обезболивающего средства из субарахноидального пространства, находящегося между спинным мозгом и окружающими его мембранами, с помощью хирургической иглы извлекается небольшое количество цереброспинальной жидкости которая защищает мозг и спинной мозг.

Затем эта жидкость проверяется на предмет кровотечения или кровоизлияния в мозг. У людей с подозрением на субарахноидальное кровоизлияние эта процедура обычно проводится в больнице.

Затем эта жидкость проверяется на предмет кровотечения или кровоизлияния в мозг

Далеко не во всех случаях происходит разрыв аневризмы. Больным с аневризмой небольших размеров рекомендуется постоянное наблюдение за динамикой роста аневризмы и развитием дополнительных симптомов, чтобы вовремя приступить к интенсивному комплексному лечению. Каждый случай аневризмы уникален. На выбор оптимального метода лечения аневризмы влияют тип, размер и местоположение аневризмы, вероятность ее разрыва, возраст человека, его состояние здоровья, история болезни, наследственность, а также риск, сопряженный с лечением. Существует два вида хирургического лечения аневризм сосудов головного мозга клипирование аневризмы и окклюзия. Эти операции относятся к разряду наиболее сложных и рискованных операций возможно повреждение других кровеносных сосудов, может образоваться повторная аневризма, есть также риск послеоперационного приступа. Эндоваскуляная эмболизация является альтернативой операции. Эта процедура проводится более одного раза в течение жизни человека. На сегодняшний день профилактики аневризмы не существует. Люди с диагнозом аневризмы сосудов головного мозга должны тщательно следить за своим давлением, не курить и не употреблять кокаин или другие наркотические вещества.

Далеко не во всех случаях происходит разрыв аневризмы

Таким больным также необходимо посоветоваться с лечащим врачом о том, стоит ли употреблять аспирин или других препараты, разжижающие кровь. Женщинам надо проконсультироваться по поводу использования оральных контрацептивов.

Наверх. Неразорвавшаяся аневризма может оставаться незамеченной в течение всей жизни. Бывают случаи, когда разрыв аневризмы может оказаться фатальным, или стать причиной геморрагичес кого инсульта, вазоспазма главная причина инвалидности или смерти в результате разрыва аневризмы, гидроцефалии, комы, а также временных или необратимых повреждений мозга. Прогноз после разрыва аневризмы в значительной степени зависит от возраста, общего состояния здоровья человека, других сопутствующих неврологических условий, местоположения аневризмы, степени кровотечения и повторного кровотечения, а также времени, которое прошло от момента разрыва до оказания медицинской помощи. Два важнейших фактора это ранняя диагностика и лечение. Пациентам, прошедшим лечение не разорвавшейся аневризмы, потребуется меньше реабилитацио нной терапии, и они восстанавливаются быстрее, чем те, у кого произошел разрыв аневризмы.

Восстановление после лечения или разрыва может занять от нескольких недель до месяцев. Что такое аневризма сосудов головного мозга. Каковы причины возникновения аневризмы.

Типы аневризм. Кто находится в группе риска.

В чем состоит опасность аневризмы сосудов головного мозга. Симптомы аневризмы. Диагностика аневризмы сосудов головного мозга.

Можно ли предотвратить возникновение аневризмы. Последствия аневризмы сосудов головного мозга и прогноз. Сделать запрос на лечение в.

Интервью с профессором. Коэном, специалистом в области эндоваскулярной нейрохирургии и нейрорадиологии. ИБС ишемической болезни сердца. Впечатления пациента об операции шунтирования в израильской больнице. Вам также будет интересно. Новое исследование в транспл антологии поможет в деле пересадок органов. Пересадка со стволовыми клетками исключила отторжение органов. Три независимые команды медиков. Новый метод лечения рассеянного склероза, волчанки, артрита и других заболеваний. На защиту иммунной системы выходят. США Израильские и американские ученые объединили свои. Введите запрос о лечении в.

Основное меню.

О ЛЕЧЕНИИ В ИЗРАИЛЕПодбор клиники и организация лечения. О лечении различных болезней в. Посредники мифы и реальность. Впечатления больных о лечении в. Ещё статьи о лечении в. ДЛЯ ТУРИСТОВЭкскурсии по. Возврат налогов на покупки. Ещё статьи для туристов. ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ МЕДИЦИНОЙНовинки медицины. Популярно о болезнях. Мои ответы посетителям сайта. Ещё статьи для интересующихся медициной. Израиле наших консультирующих докторов. МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОРМедицинские анекдоты. Байки из ординаторской. Из историй болезни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами