you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бактериальный вагиноз

Опубликовано: 23.3.2015

Бактериальный вагиноз

Они не раздражают стенки самого влагалища или наружных половых органов. Их количество и плотность зависят от фазы менструального цикла и от состояния здоровья женщины. Симптомы вагинита выглядят следующим образом смфото. Меняется объем и цвет выделений. Возникает неприятный запах.

Женщина жалуется на зуд и жжение во влагалище.

Женщина жалуется на зуд и жжение во влагалище

Может появиться боль во время мочеиспускания. Болевые ощущения проявляются во время полового акта. Интенсивность указанных признаков зависит от общего иммунитета организма больной женщины и факторов, которые вызвали поражение и развитие вагинита. При появлении хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов женщина должна посетить гинеколога, задержка обследования может привести к переходу заболевания в хроническую форму. Во время беременности нередко могут возникнуть и дополнительные причины появления бактериального вагинита. Они связаны с гормональными процессами, когда влияние гормонов желтого тела изменяет количественное соотношение микроорганизмов во влагалище, создавая условия для возникновения бактериального вагинита.

Может появиться боль во время мочеиспускания

Беременные пациентки жалуются на обильные серовато белые жидкие выделения. Самой неблагоприятной ситуацией является такая, когда процесс протекает бессимптомно. Около пациенток имеют бессимп томную форму течения бактериального вагинита, но при углубленном обследовании у них выявляются все признаки заболевания. Бактериальный вагинит на фоне беременности нельзя отнести к безопасным заболеваниям.

У беременных с диагнозом бактериального вагинита имеется повышенный риск возникновения во время родов осложнений. Бесконтрольно размножающаяся условно патогенная флора может спровоцировать появление восходящего инфекционного процесса, внутриутробного инфицирования плода, воспаления оболочек хориона и преждевременные роды.

Для таких пациенток составляется индивидуальный план, включающий профилактические меры и назначение адекватного лечения. Вставшие на учет по наличию беременности, женщины проходят обязательное обследование на наличие патологического процесса во влагалище три раза при постановке на диспансерный учет по беременности, на сроках в и в недель беременности. Для того чтобы провести точную диагностику и назначить эффективное лечение при подозрениях на бактериальный вагинит женщине назначаются следующие исследования определение уровня р. Н влагалища мазки на выявление возбудителей заболеванияв случае необходимости также проводится. Чтобы результаты анализов были максимально точными, необходимо подготовиться к ним правильным образом. вопервых, рекомендуется воздержаться от приема любых медикаментов. вовторых, не стоит делать спринцевания перед походом к врачу, так как тогда исследование может оказаться безрезультатным.

Так, перед проведением диагностических манипуляций нужно просто подмыться водой, не используя никакие средства для интимной гигиены. Рекомендуемая в настоящее время основная схема лечения бактериального вагинита включает препараты имидазоло вого ряда, преимущественно метронидазол, или антибиотики. Метронидазол, выпускаемый в виде геля по мг или в свечах по мг для интравагинального введения. Гель вводится раз в сутки на ночь, свечи утром и на ночь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами