you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Газы у новорождённого: причины, это может повлечь

Опубликовано: 25.7.2016

Газы у новорождённого: причины, это может повлечь

Обратите внимание. Так как каждый организм индивидуален, необходимо следить за своим состоянием. У одних людей метеоризм способна вызывать жирная пища например, мясо, тогда как у других причиной вздутия живота может быть выпечка и определенные сладости. Овощи и фрукты в свежем виде у многих тоже являются причиной повышенного газо образования и распирания кишечника. Поэтому лучше употреблять тушеные или приготовленные на пару овощи, а фрукты и ягоды использовать для приготовления компотов и фруктовых пюре , Если перечисленные способы корректировки рациона не помогают, необходимо на пару недель исключить молочные продукты. Они могут быть причиной метеоризма при ферментативной недостаточности непереносимости лактозы.

От метеоризма отлично помогает отвар аптечной ромашки. К полезным свойствам лекарственного растения относят не только успокоение нервной системы и повышение иммунитета, но и устранение чрезмерного газо образования в кишечнике.

Для приготовления отвара необходимо взять стлсырья и залить стаканом кипятка. Настаивать отвар нужно около минут и принимать через каждые часов по полстакана. Прием морковных зерен способствует устранению вздутия живота. Необходимо горсть семян смолоть в кофемолке и по чайной ложке принимать три раза в день. Во время приготовления продуктов, вызывающих повышенное газообразование, необходимо добавлять тмин. Это позволит предотвратить неприятные ощущения после еды и вздутие живота. Лечение пищеварительных расстройств требует осторожности, поэтому без медицинской консультации лучше не принимать никаких лекарств. Утром перед едой можно выпивать стакан свежевыжатого картофельного сока. После приема необходимо полежать минут. Через час после приема можно приступать к завтраку. Курс лечения таким способом составляет дней. Затем необходимо сделать дней перерыва и снова пройти дневный курс лечения картофельным соком. У новорожденных часто встречаются проблемы с пищеварительной системой, так как ее органы еще недостаточно сформированы и не приспособлены к полноценному перевариванию пищи. В первые месяцы жизни может регулярно появляться вздутие живота и газы.

Лечение этого неприятного симптома может осуществляться при помощи фармакологических или народных средств. Вздутие у малыша может быть последствием не только несовершенства развития организма, но неправильного режима питания и перекармливания. При этом в брюшной полости возникают тянущие боли, урчание и дискомфорт. Так как у малышей затруднено отхождение газов, то появляются кишечные и желудочные колики, приносящие ребенку сильные болевые ощущения. Именно поэтому метеоризм и колики в первые месяцы жизни считаются нормальным явлением, но приносят и малышу, и родителям множество неудобств. Все эти симптомы характеризуют вздутие живота. Причины и лечение народными средствами у младенца известны каждому педиатру. Терапия должна быть назначена только лечащим врачом. Использование народных средств без предварительной медицинской консультации может повлечь за собой усугубление проблемы и развитие хронических заболеваний. Существует большое количество фармакологических препаратов, устраняющих вздутие живота и газы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами