you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Известные лекарственные растения тундры

Опубликовано: 25.3.2018

Известные лекарственные растения тундры

По этой причине его часто применяют при переутомлениях как тонизирующее средство. Кстати, элеутерококк входит в классический состав российского напитка. Польза тонизирует повышает работоспособность избавляет от хронической усталости приводит в порядок нервную систему способствует снижению уровня сахара в крови помогает при профилактике онкологии оказывает успокаивающее действие на глаза, благоприятно влияет на зрение в целом улучшает аппетит повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям помогает при облучениях и отравлениях способствует лечению стоматита и других заболеваний ротовой полости полезен для восстановления менструального цикла и при бесплодии повышает мужскую половую активность. Элеутерококк не рекомендуется употреблять при хронической бессоннице, повышенном артериальном давлении, лихорадке, беременности, повышенной нервной возбудимости, а также детям до летили кашлегон такое название это растение носит на латыни. Матьимачеха это скорее русская народная интерпретация, основой для которой послужили листья растения, скользкие снаружи и пушистые изнутри. Растение относится к семейству астровых сложно цветные, а его основное полезное свойство лечение кашля и других бронхолитических заболеваний. Матьимачеха содержит алкалоиды, обладающие антибактериальным действием, и инулин, повышающий качество усвоения пищи и улучщающий пищеварение. Польза улучшает секрецию желудочного сокаотвар растения снимает мышечные и суставные болипомогает при воспалительных кожных заболеваниях фурункулезе, акнепомогает при чрезмерной потливости ног способствует лечению инфекционных и воспалительных заболеваний ангина, тонзиллит, фаренгит помогает при стомато логических проблемах пародонтоз, воспаление десенлечит бронхолитиче ские заболевания. Не рекомендуется применять раствор растения при беременности, острых заболеваниях желудочно кишечного тракта, астении, а также для лечения алкоголизма. Сальвия латинское название шалфея крупный род кустарниковых растений. Кстати, что касается оригинального названия шалфея, то оно происходит от латинского слова с латбыть здоровым. Описание использования этого растения остались в записях многих греческих и римских медиков. Гиппократ, в частности, называл шалфей священной травой. По всему миру зафиксировано около видов сальвии. Однако в медицинских целях, в теории, применяется всего из них, а на практике, известных своими лечебными свойствами видов шалфея, всего шалфей луговой дикорастущий и шалфей лекарственный специально выращиваемый в садах и огородах. Для лечения используют, в основном, листья шалфея из них готовят отвары, настойки, масла и мази. В свежем виде листья шалфея применяются только наружно.

В листьях содержатся витамины, фитонциды, эфирные масла, алкалоиды, флавоноиды, органические кислоты, смолистые и дубильные вещества, природные антиоксиданты. Польза помогает при лечении кожных заболеваний, наружных ран, язв, опухолей обладает противовоспалительными свойствами оказывает на организм общеукрепляющее воздействие ограничивает потоотделение помогает при диарее способствует профилактике артрита и лечению обморожений оказывает антисептическое и спазмалитическое воздействия эффективен при профилактике и лечении сахарного диабета и женских болезней способствует улучшению памяти оказывает укрепляющее воздействие на волосы замедляет процесс облысения у мужчин. Не стоит употреблять шалфей женщинам в период кормления грудью, так как он способствует уменьшению лактации однако, когда подойдет время отучать ребенка от грудного молока, шалфей, напротив, будет полезен. Своим оригинальным названием и печальной популярностью среди детей крапива обязана жгучим волоскам, покрывающим ее стебли и листья. В теории, все мы с раннего детства знаем, что трогать руками крапиву нельзя, потому что можно обжечься или окрапивиться, однако на практике польза крапивы существенно превышает ее ехидное свойство всех жалить кроме крапивного дерева родом из.

В листьях содержатся витамины, фитонциды, эфирные масла, алкалоиды, флавоноиды, органические кислоты, смолистые и дубильные вещества, природные антиоксиданты

Новой. Зеландии, прикосновение к которому не просто обжигает, но и в принципе опасно для жизни.

Новой

В России можно встретить всего два вида крапивы крапиву двудомную и крапиву жгучую. В составе крапивы есть каротин его там больше, чем в моркови и щавеле, аскорбиновая кислота, кальций, магний, калий, никель, натрий, медь, титан, марганец, бор, йод, фосфор, железо, а также витамины и а по содержанию витамина крапива превосходит даже лимон. Крапиву часто используют для приготовления различных отваров в медицинских целях, но ее листья также могут существенно скрасить вкус многих супов в кулинарии. Польза очищает кровь повышает уровень гемоглобина в крови способствует лечению кожных заболеваний фурункулов, угрей, экземы обладает кровоостанавливающим и заживляющим действием помогает женскому организму быстрее восстановиться после родов облегчает симптомы. ПМС и менопаузы способствует повышению тонуса сердечнососудистой системы, улучшает работу сердца помогает при лечении ревматизма, радикулита, облегчая боли в мышцахможет быть применима для ухода за волосами и кожей головы, сокращает потерю волос улучшает работу пищеварительной системы, дает желчегонное и слабительное действия приводит в норму уровень сахара в крови при сахарном диабете. Крапива противопоказана при беременности, варикозе, тромбофлебите, атеросклерозе.

Основными местами происхождения гинкго билоба являются Япония и Юго. Оно существовало на нашей земле еще в мезозойскую эру. Гинкго билоба давно является одним из главных препаратов азиатской медицины, а сегодня его успешно используют и на. России, как средство для улучшения памяти и продления молодости. В состав экстракта из листьев гинкго билоба входит более биологически активных соединений. Есть в этом растении и собственные уникальные компоненты билобалиды и гинкголиды которым оно и обязано своим необычным названием, и именно ими в значительной мере обусловлена его особая фармако логическая активность. Польза стимулирует умственную деятельность улучшает концентрацию внимания, ясность мышления и память замедляет развитие старческого слабоумия и процессов старения мозга избавляет от головокружения и головной болиборется с депрессивными состояниями стимулирует быстроту реакции и работоспособность устраняет ощущения беспокойства, тревоги и раздражительности стимулирует половую активность улучшает сон.

Противопоказания. Не стоит употреблять экстракт гинкго билоба женщинам во время беременности.

Комбуча или, как его называют в. России, чайный гриб это симбиоз уксусной палочки и дрожжевых грибков. К нам чайный гриб попал в веке через. Забайкалье прямиком из. В быту и народной медицине как. России, так и стран первооткрывателей комбучи. Китай, Япония, Индия используется не сам гриб, а его настой. В Японии гейши пили настой комбучи для похудения, полоскали им волосы, выводили пигментные пятна и даже бородавки на коже. В Индии настоем чайного гриба закрепляли краски на тканях. России его также пьют как бодрящий и отлично утоляющий жажду напиток.

Неплохо справляется комбуча и с лечебными задачами, так как содержит в себе много целебных компонентов алкалоиды, витамины, ферменты, гликозиды, ароматические вещеста, а также сахар, уксусную кислоту и спирт. Польза укрепляет иммунитет оказывает антибактериальное и противо вирусное воздействие помогает в лечении насморка, ангины, бактериальной дезинтерииуспокаиваеттонизирует снимает умственное переутомление восстанавливает микрофлору желудка после приема сильных препаратов. Изза высокого содержания сахара чайный гриб может быть не полезен людям, страдающим грибковыми заболеваниями, ожирением, сахарным диабетом.

Многолетнее растение семейства бобовых, родиной которого считается. Китай, обладает высокой питательной ценностью, в связи с чем часто применяется при расстройствах пищеварения. В состав растения входят изофлавоны и флавоны вещества, регулирующие гормональную активность у женщин, сапонины вещества, блокирующие поглощение холестерина и хлорофил, который способствует очищению всего организма. Также люцерна содержит минералы железо, цинк, калий, кальций и кислоты лимонная, яблочная, аскорбиновая, фумаровая, щавелевая. Польза очищает организм помогает женскому здоровью при менопаузах, кормлении грудью помогает при лечении цистита, геморроя, простатита, пиелонефрита останавливает назальные кровотечения способствует выведению камней из почек помогает активизировать рост волосснимает покраснения и отеки. Не рекомендуется употреблять люцерну при беременности и аутоимунных заболеваниях. Левзея произрастает высоко в горах. Самые известные места, где можно сорвать букет левзеи. Алтай, Саяны, горы. В народе это растение часто называют маралий корень, а все потому, что осенью оленимаралы, обитающие в некоторых горных районах, выкапывают и поедают его корни.

Собственно, благодаря им когдато и была обнаружена полезность левзеи. За био стимуляторы, с концентрированные в корне левзеи, растение так же нередко именуют природным анаболиком вещество, придающее энергию, повышающее выносливость, способствующее быстрому восстановлению мышц. Так что корень левзеи часто можно обнаружить в составе популярных спортивных добавок.

Польза улучшает состав крови стимулирует жизненные процессы организма способствует расширению сосудов, тем самым регулируя кровяное давление повышает уровень гемоглобина оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие лечит от апатии, депрессии увеличивает работоспособность снижает уровень сахара в кровиможет помочь в борьбе с алкоголизмом и импотенцией. Корень левзеи противопоказано принимать при эпилепсии, аритмии, нарушениях сна, артериальной гипертензии, повышенной нервной возбудимости, хронических заболеваниях печени и почек, остром периоде инфекционных заболеваний. Еще древнегреческий философ. Ксенофан писал о ней в своих трудах. За всю историю существования полыни было выведено около ее видов. На нашу страну приходится около видов, из которых самый популярный полынь горькая. Растение представляет собой прямой стебель высотой около метров с листьями и желтыми иногда красноватыми цветками. В стеблях и листьях полыни сконцентрировано множество полезных веществ и эфирных масел. Кроме того, в полыни обнаружены каротин, аскорбиновая кислота, соли калия, яблочная и янтарная кислоты. Кстати, еще один популярный вид полыни эстрагон, который точно вам известен как тархун. Полынь горькая входит в состав абсента и некоторых других вермутов. Польза стимулирует жизнедеятельность организма дает организму тонус обладает очисти тельными свойствами борется с гноеродными инфекциями обладает глистогонным действием помогает при лечении экземы, бронхиальной астмы и ревматизма используется для полоскания полости рта при неприятном запахе. Полынь не рекомендуется употреблять при беременности, кормлении грудью, малокровии, кровотечениях, энтеро колитах, язве желудка, гастритах. В больших дозах полынь способна вызывать расстройство нервной системы. Хвощ полевой многолетнее травянистое растение, известное многим огородникам как трудноискорен имый сорняк. Хвощ размножается спорами, выглядит как миниелка и немного напоминает конский хвост хвощ производное от хвост.

Как и подобает сорняку, хвощ не имеет своей исторической родины, известно только что в разных странах, в зависимости от климата, его высота разнится. России он достигает не более метров, а вот в Южной. Америке можно встретить и метровое растение.

Хвощ содержит в себе множество полезных веществ и элементов витамин. С, флавоноиды, соли калия, соли кремниевой кислоты, горечи, сапонины, каротин, смолы и дубильные вещества.

Польза останавливает кровотечениязаживляет раны и язвыобладает сильным мочегонным действием оказывает спазмолитическое, противомикробное, противовоспалительное и общеукрепляющее воздействие лечит диареюлечит экзему, лишай и дерматит рекомендован к профилактике туберкулеза полезен при артрите, артрозе, ревматизме. Применение хвоща противопоказано при беременности, нефрозах и нефритах. Это многолетнее растение семейства яснотковых обычно произрастает на пустырях, отсюда и его название.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами