you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от боли без таблеток, что поможет

Опубликовано: 13.4.2016

Как избавиться от боли без таблеток, что поможет

Постоянно принимать подобные препараты не следует, однако можно довольно результативно использовать их время от времени.

Обязательно соблюдайте рекомендуемую дозировку и узнайте у фармацевта, нет ли дополнительных рекомендаций или предостережений относительно приобретаемого препарата.

Обязательно соблюдайте рекомендуемую дозировку и узнайте у фармацевта, нет ли дополнительных рекомендаций или предостережений относительно приобретаемого препарата

При несварении желудка поищите медикаменты, которые содержат висмут или карбонат кальция эти вещества обволакивают стенки желудка и снижают боль и тошноту у них почти или даже совсем нет побочных эффектов и противопоказаний.

При несварении желудка поищите медикаменты, которые содержат висмут или карбонат кальция эти вещества обволакивают стенки желудка и снижают боль и тошноту у них почти или даже совсем нет побочных эффектов и противопоказаний

Если после приема висмута боль не утихает, попробуйте препарат с небольшим содержанием ацетамино фена, а не аспирин или ибупрофен. Будьте осторожны и не превысьте дозу, так как это может привести к повреждению печени. Съешьте чернослив или чтонибудь еще с высоким содержанием пищевых волокон. Распространенной причиной боли в животе является запор организму необходимо опорожниться, но чтото препятствует этому. Вы сможете облегчить запор, если съешьте или выпьете чтонибудь с высоким содержанием пищевых волокон, например чернослив, отруби или брокколи. Особенно эффективен чернослив, поскольку в нем, помимо большого количества пищевых волокон, содержится натуральное слабительное сорбит.

Если запор не проходит после того, как вы съели или выпили чтонибудь с высоким содержанием пищевых волокон, попробуйте принять легкое слабительное в виде растворенного в воде порошка или чая с сеннозидами.

Чашка кофе также способна стимулировать мышцы пищеварительного тракта и облегчить опорожнение кишечника. Однако не пейте кофе на протяжении всего дня. Кофе является натуральным мочегонным средством, поэтому слишком большое его количество может вызвать обезвоживание и усилить запор. Хорошо известно, что сок чернослива также способствует нормализации стула. Чтобы облегчить запор, выпейте немного сока в первой и во второй половине дня. Выпейте чай из перечной мяты, ромашки или имбиря. Согласно исследованиям, эти три травы помогают снизить тошноту и дискомфорт в области живота. Имбирь нормализует пищеварение, а мята и ромашка помогают снять мышечные спазмы. Вместо чая из этих трав можно также пожевать отваренные листья мяты или выпить имбирной воды. Чтобы приготовить имбирную воду, бросьте несколько кусочков имбиря в горячую воду, дайте им настояться и процедите раствор. Приготовьте водный раствор пищевой соды. В большинстве отпускаемых без рецепта антацидных препаратов препараты, нейтрализующие соляную кислоту в желудочном соке в качестве основного ингредиента содержится сода, так что можно не заходить в аптеку и самостоятельно приготовить собственное антацидное средство. Просто разведите столовую ложку пищевой соды в стакане теплой воды и не спеша выпейте раствор. Делайте это каждые несколько часов, пока не пройдут несварение желудка и тошнота.

Выпейте яблочный уксус. В отличие от белого уксуса, яблочный уксус облегчает тошноту за счет того, что впитывает нежелательные вещества в желудке. Добавьте в стакан слегка теплой воды столовых ложки яблочного уксуса. Если вкус получившегося раствора не слишком неприятен, можно каждые несколько часов понемногу отпивать из стакана, пока не пройдет тошнота. Приобретите натуральный непастеризо ванный яблочный уксус, на котором указано, что он содержит так называемую уксусную матку. Это означает, что в состав уксуса входят натуральные ферменты и бактерии, которые очень полезны для здоровья кишечника. Выпейте немного сока алоэ вера. Установлено, что сок алоэ вера снимает боль при желудочных спазмах. Кроме того, он помогает справиться с запором и несварением желудка. Когдато этот сок был довольно экзотическим товаром, но в наше время он приобрел большую популярность, и его можно приобрести практически в любой аптеке. Следите за своим питанием.

Если вы часто испытываете несварение желудка и изжогу, необходимо выяснить причину, а не просто пытаться устранить симптомы. Для начала присмотритесь к тому, что вы едите, и к своим привычкам питания. Такие на первый взгляд незначительные привычки, как быстрое поглощение еды, проглаты вание больших кусков, слишком большие порции и переедание могут усиливать несварение желудка. Если вы обнаружите у себя вредные привычки питания, постарайтесь исправить их ешьте меньшие порции и не спешите во время еды.

При этом у вашего желудка будет больше времени для переваривания пищи, и меньшие порции снизят нагрузку на него. Проблемы с желудком после приема пищи называются неязвенной диспепсией, или несварением желудка.

Выжидайте после еды примерно один час и лишь затем пейте воду или другие напитки, чтобы облегчить несварение желудка. Это может показаться странным, но когда запиваешь еду водой, она разбавляет желудочный сок и снижает его эффективность. Отдавайте предпочтение воде или молоку, а не газированным или спиртным напиткам и кофе, поскольку последние раздражают стенки желудка и могут увеличить чувство дискомфорта. Избегайте жирной и острой пищи. Несварение желудка часто бывает вызвано тяжелой для переваривания пищей, которая усиливает боль и стимулирует выделение желудочного сока. Поэтому один из наиболее простых способов справиться с несварением желудка заключается в том, чтобы выявить провоцирующие его продукты и исключить их из своего рациона. Вместо этого старайтесь употреблять более легкую пищу овсянку, бульоны, тосты, яблочное пюре, крекеры, рис. Эти продукты легко перевариваются и не перегружают пищеварительную систему.

Носите свободную в поясе одежду.

Хотя это может показаться мелочью, одежда и в самом деле играет важную роль при несварении желудка и кислотном рефлюксе. Слишком тесные в талии брюки или юбка могут врезаться в живот и давить на нижний пищеводный сфинктер, что препятствует нормальному пищеварению и вызывает подъем желудочного сока в пищевод. Это вовсе не означает, что следует полностью отказаться от любимых обтягивающих джинсов.

Просто перед обильной едой переодевайтесь в более свободную одежду. Принимайте пищевые добавки для улучшения пищеварения. Для борьбы с несварением желудка широко используют пищеварительные ферменты, добавки с хлористо водородной кислотой и энтеросолюбильные растворяющиеся в кишечнике капсулы с маслом перечной мяты. К примеру, было показано, что растворяющиеся в кишечнике капсулы с маслом перечной мяты помогают снизить или устранить несварение желудка в случаев. Хотя считается, что во многих случаях несварение желудка связано с повышенной активностью желудочного сока, оно может возникнуть и в результате нехватки кислоты. Если вы считаете, что в вашем случае несварение связано с недостатком желудочного сока, посоветуйтесь с врачом и, если он порекомендует, попробуйте принимать пищевые добавки с хлористо водородной кислотой. Независимо от того какие пищевые добавки вы выберете, обязательно соблюдайте рекомендуемую дозировку и в случае какихлибо побочных эффектов обращайтесь к врачу. Добавьте в свой рацион пробиотики. Это полезные бактерии, которые присутствуют в пищеварите льном тракте и способствуют перевариванию пищи. Исследования показали, что прием пробиотиков помогает при хронических проблемах с пищеварением, таких как синдром раздраженного кишечника и инфекционная диарея. Ежедневное употребление йогурта и других молочных культур увеличивает уровень пробиотиков в пищеварительной системе. При этом обращайте внимание на состав продуктов и следите, чтобы они содержали живые культуры. Если ваш организм плохо усваивает йогурт, вместо него можно принимать капсулы с пробиотиками. Попробуйте принимать пробиотиче ские пищевые добавки. Элайн они способствуют здоровью желудочно кишечного тракта.

Принимайте экстракт листьев артишока три раза в день.

Артишок способствует выделению и циркуляции желчи, что ускоряет прохождение пищи через пищеварительную систему. Недавние исследования показали, что экстракт артишока заметно смягчает такие симптомы несварения желудка, как скопление газов и преждевременное ощущение наполненности желудка. Хотя экстракт артишока широко применяется в. Германии, его сложнее найти в других странах. Поищите его в аптеках, магазинах здоровой пищи или интернет магазинах. Обратите внимание на нитраты и противовоспалительные препараты. Несварение желудка и изжога могут быть вызваны приемом различных медикаментов, поэтому просмотрите принимаемые вами препараты и ознакомьтесь с их возможными побочными эффектами. Однако не прекращайте принимать важные препараты. Прежде чем отказаться от какоголибо лекарства, следует проконсультироваться с врачом и попытаться найти замену данному препарату. Нитраты часто используют для лечения сердечных болезней, поскольку они расширяют кровеносные сосуды. В свою очередь, популярные нестероидные противовоспалительные препараты, такие как аспирин и ибупрофен, помогают снять боль.

Отдыхайте после еды. После приема пищи необходим покой, чтобы она как следует переварилась. Физические нагрузки сразу после еды могут нарушить нормальное пищеварение, так как вместо пищеварительного тракта кровь прильет к активным мышцам и легким. Это может замедлить переваривание пищи и вызвать боль в животе.

Спокойно посидите или полежите после еды примерно в течение часа. После обильной и жирной еды может потребоваться часа отдыха, прежде чем можно будет приступить к интенсивным физическим нагрузкам. Посоветуйтесь с врачом относительно препаратов, которые отпускаются по рецепту. Существует целый ряд отпускаемых без рецепта медикаментов, которые помогают при несварении желудка, однако при длительном приеме многие из них обладают отрицательными побочными эффектами. Если изменения в рационе питания и пищевые добавки не помогли и вы попрежнему страдаете несварением желудка, проконсультируйтесь с врачом и попробуйте подобрать оптимальные препараты. Например, врач может порекомендовать вам принимать ингибиторы протонного насоса или блокаторы гистаминовых рецепторов. Эти препараты уменьшают выработку желудочного сока и понижают кислотность. Контролируйте уровень стресса с помощью упражнений на растяжку и медитации. Стресс часто приводит к проблемам с желудком, в том числе к тошноте и несварению желудка.

Чтобы снизить уровень стресса, попробуйте заниматься легкими упражнениями на растяжку и медитацией.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами