you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научить ребенка читать по слогам в домашних условиях

Опубликовано: 29.4.2015

Как научить ребенка читать по слогам в домашних условиях

.

ГВОпыт кормления грудью. Здоровье кормящей мамы. Питание кормящей мамы. Когда ребенок хорошо освоил алфавит, наступает время научить его складывать буквы в слоги и читать их. Многие мамы и папы мучаются вопросом, как же ему рассказать все про звуки и слоги, как научить его соединять буковки, а потом объяснить, как складывать слова.

ГВОпыт кормления грудью

Содержание.

Содержание

Алгоритм обучения. Когда можно начинать обучать ребенка чтению. Складываем и читаем слоги по методике. Классическая методика автора школьного букваря. Обучить ребенка связному чтению не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это довольно серьезное дело, которое требует терпения, усидчивости и некоторой подготовки самих родителей. Процесс выработки навыков чтения складывается из трех шагов заучивание букв и обозначающих их звуков складывание букв в слоги и практическая тренировка их чтения складывание слогов в слова и отработка слитного чтения. Первый шаг обычно не вызывает затруднений у детишек, они быстро запоминают буквы в процессе игры. Следующий же шаг, чуть ли не самый важный и ответственный, дается многим деткам не очень легко.

Возникшие трудности могут отбить охоту и существенно затормозить процесс.

Не сдавайтесь и продолжайте систематические занятия, даже если дело серьезно замедлилось. Подбадри вайте ваше чадо, чтобы он почувствовал себя увереннее. Прежде чем приступать к обучению, убедитесь наверняка, что ваш очаровательный студент знает буквы алфавита и без труда их идентифицирует. Для тестирования навыков дайте малышу азбуку и попросите назвать буквы.

Обычно деткам на это требуется минуты.

Это означает, что на распознание одной буковки у него уходит секунд. Отталкиваясь от простейших вычислений, можно предположить, что на прочтение слова из букв папа, мама ему понадобится от до секунд. А теперь представьте, каково читать с такой скоростью. Так что знать и идентифицировать буквы, конечно, важно, но их определение должно быть молниеносным.

Когда малыш на разборку всего алфавита будет тратить секунд вот тогда и переходите ко второму этапу обучения как научить ребенка слогам.

Основополагающие моменты. Учите ребенка звукам, а не буквам, это упростит процесс последующего обучения. Например, не дэ, тэ, мэ, а. Д, Т, МГласные должны быть длинными ууу, ааа.

Начните практику с. АОна проще всего для детей, они ее быстро запоминают и определяют. Как только ученик будет хорошо ее определять, приступайте к согласным. Затем начинайте составлять слоги. МА, ДА, ГАКак только это будет получаться, начинайте строить слова баба, мама.

После отработки навыков с буквой. А приступайте к практике с буквой. Если малышу алфавит хорошо знаком, поиграйте с ним. Покажите ему, как собирать простые слова даша, каша, лиза, лиса, рот, дом, коза. Переходите к сложным словам.

Обучение в игре самое оптимальное и интересное для ребенка. В процессе обучения активно используйте наглядные пособия. Подготовленные заранее красочные картинки, тематические видеоматериалы могут стать вашими помощниками в этом нелегком деле. Самостоятельно научить кроху читать, не опираясь на дидактический материал, довольно трудно подробнее в статье как научить ребенка научить быстро читать и улучшить речь. Заранее приобретите букварь, он вам понадобится. Сейчас они выпускаются в большом ассортименте есть и классические, есть и оригинальные. Самыми интересными и практически обоснованными можно назвать методики. Жуковой с бегающими буковками выглядит более простым для объяснения, а потому более понятен ребенку. Не следует забывать, что всякий ребенок уникален, его способности индивидуальны. Что удобно и понятно одному, то никак не идет у другого. Если малыш чувствует себя не очень уверенно на этапе слогов, не спешите переходить к складыванию слов, пусть даже самых простых. Такое никчемное ускорение усилит его неуверенность и отобьет желание учиться читать.

Методика. Бахтиной подходит для совсем маленьких детишек, которым едва исполнилось года. Автор уверяет, что детки, регулярно занимающиеся в домашних условиях по ее методике, уже к трем годам могут хорошо читать.

По букварю. Жуковой дети занимаются в школе, т. Суть метода в следующем как только малыш научился бегло именно бегло узнавать буквы, начинайте учить его соединять буквы, строить слоги произносить их. После того, как он научится правильно произносить и распознавать буквенные сочетания, нужно проработать их разновидности.

Приведем пример. МА встретились и крепко подружились буковки. АТеперь они вместе и получается. МАПовторяйте про дружбу. М А МА в течение дня, закрепите навык на следующий день. По той же схеме выучите другие буквосочетания. Поначалу практикуйте открытые слоги на гласную. КА, ГА, ЛАНепременно закрепляйте произношение демонстрацией карточек наглядно. Те же самые карточки используйте, чтобы научить ребенка читать. Предлагаем вам готовые карточки согласные синие, гласные красные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами