you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как очистить унитаз

Опубликовано: 21.9.2015

Как очистить унитаз

Оставить как минимум на часа. Этого времени будет достаточно для фрагментарного растворения известкового налета. Как правило, за раз таким способом полностью очистить унитаз не выходит. Поэтому подобную чистку нужно проводить постепенно, до получения желаемого результата. Застарелый многолетний слой известкового налета можно убрать при помощи отработанной аккумуляторной жидкости, теэлектролита. Он содержит кислоту высокой концентрации. Работа проводится с использованием очков, респиратора и перчаток. Выливать электролит в унитаз нужно очень аккуратно, чтобы не было брызг. Держать электролит в унитазе нужно не более минут в зависимости от толщины налета. Такой способ очистки допустим только для стальных труб.

Если трубы пластиковые, электролитом чистить унитаз нельзя.

Если трубы пластиковые, электролитом чистить унитаз нельзя

Практически все виды отложений в унитазе удаляются с помощью одно хлористого йода.

Практически все виды отложений в унитазе удаляются с помощью одно хлористого йода

Его реализуют в ветеринарных аптеках в виде раствора.

Жидкостью орошают загрязненные участки и через несколько минут сливают водой.

Это средство не годится для чугунных или алюминиевых канализационных труб. Газированные напитки. В последнее время набирает популярность удаление известкового налета при помощи кокаколы или других газированных напитков. Напиток в количестве л нужно налить в унитаз и оставить на часов. Затем почистить чашу и сливную трубу щеткой, добавив немного моющего средства для сан технических изделий. Современная химическая промышленность предлагает широкий ассортимент чистящих средств, выпускаемых в виде порошков, кремов, гелей или жидкостей. Все предлагаемые составы различаются, прежде всего, по основному компоненту. Это может бытьхлор различные кислоты щелочь. Хлорсодержащие составы. Составы, основным компонентом которых является хлор, в основном применяются для обычного ухода за предметами сантехники.

Этими средствами изделия можно мыть и дезинфицировать постоянно, не опасаясь за целостность фаянса. Основным недостатком хлор содержащих средств является резкий запах. Но он достаточно быстро выветривается через вентиляционную систему. Технические кислоты.

Кислотные средства лучше применять для устранения отложений, скопившихся в течение длительного периода.

Именно этими средствами нужно чистить унитаз от известкового налета, отложений мочевого камня и ржавых потеков. В состав данных средств входят такие сильнодействующие кислоты, как соляная, ортофосфорная, муравьиная или щавелевая. Поэтому использовать кислотные чистящие средства нужно с большой осторожностью и не слишком часто.

Кислоты при постоянном применении портят внешний вид изделия, разъедая керамику или фаянс. Прежде чем рассказать о том, как удалить известковый налет технической щавелевой кислотой, требуется напомнить о тщательном соблюдении мер безопасности. Порошок указанной кислоты, приобретенный в магазине, обязательно имеет на упаковке инструкцию по применению. Ее нужно обязательно прочитать. Щавелевая кислота в порошковом виде применяется способами. Вопервых, можно насыпать немного порошка на мягкую слегка увлажненную тряпку и потереть все отложения на поверхности унитаза. Вовторых, можно растворить порошок щавелевой кислоты в воде, залить в унитаз и закрыть крышку. Выдержать не менее минут. После этого изделие нужно промыть обильным потоком воды, удаляя щеткой остатки налета.

Вместо щавелевой можно использовать соляную кислоту. Ее аккуратно заливают в чашу после полного удаления воды.

Закрывают крышку и оставляют на четверть часа, после чего смывают проточной водой. Указанные кислоты можно применять только при наличии стальных труб. Для пластика этот способ категорически непригоден.

Щелочные составы. Жидкие щелочные растворы содержат техническую соду едкий натр. Они безопасны для поверхности унитаза. При этом с их помощью можно дезинфицировать изделие и очищать его от различного рода загрязнений.

Особенно эффективно применение щелочных растворов при накоплении органических жиров, засоряющих унитаз и канализационные трубы. Различные виды чистящих средств.

Чистящие порошки особенно эффективны в сухом виде. Поэтому перед их применением чашу и сливную трубу унитаза нужно полностью осушить. Перед тем как очистить унитаз порошком, нужно ознакомиться с инструкцией. Порошки наносят специальной жесткой губкой или щеткой. Металлические губки применять не следует, чтобы не де формировать поверхность унитаза. Появившиеся сравнительно недавно чистящие кремы и гели быстро завоевали популярность. Они действуют эффективно, но при этом мягко.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами