you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как определить схватки перед родами

Опубликовано: 23.3.2016

Как определить схватки перед родами

Схватки имеют свой характер у каждой женщины. Некоторые ощущают ноющие боли в пояснице, переходящие на живот и таз. Другие отмечают, что при схватках матка как бы затвердевает, и ощутить это можно, прикладывая ладонь к животу. Но и эти признаки могут означать ненастоящие схватки. Если схватки настоящие, то возникают они регулярно нарастают постепенно усиливаются со временем.

Сначала они возникают через большой промежуток времени. Потом схватки учащаются, и боль усиливается. Поэтому выделяют этапа схваток. Первый, скрытый этап длится около часов при длительности схваток секунд. Они идут с промежутком минут, и за этот этап шейка матки раскрывается на см.

Сначала они возникают через большой промежуток времени

Активный этап длится около часов, схватки продолжаются около минуты, а их периодичность составляет минуты. На см за это время раскрывается шейка матки. Схватки когда ехать в роддом. Как распознать схватки при первых родах. Схватки при вторых родах. Схватки при беременности. Ложные схватки при беременности. Переходной этап самый короткий. Он длится до полутора часа. Схватки продолжаются до полутора минуты, а промежуток между ними значительно сокращается. Шейка матки в переходном этапе раскрывается на см. При вторых родах схватки и их этапы значительно короче. Поэтому говорят, что второго ребёнка рожать легче. Важно, чтобы женщина не была одна в период начала схваток.

Активный этап длится около часов, схватки продолжаются около минуты, а их периодичность составляет минуты

Ведь главное в это время спокойствие и поддержка.

Нужно занять удобную позу и фиксировать промежутки между схватками, их продолжительность. Желательно всё это записывать. Если схватки недолгие, а промежуток между ними составляет минут, то до родов ещё далеко. Но наступила уже пора собирать вещи в роддом и вызывать скорую помощь. Хорошо в это время принять теплый душ. А когда перерывы между схватками уменьшатся до минут, то нужно ехать в роддом. Вообще не следует оттягивать поездку, ведь воды могут отойти и раньше.

В это время уже нужно быть под присмотром акушера гинеколога. Когда воды отошли дома, нельзя принимать ни душ, ни ванну, так как это может спровоцировать развитие инфекционных осложнений, кровотечения, отслойку плаценты. Главный и проверенный способ, позволяющий смягчить боль, это правильное дыхание. При наступлении схватки нужно сконцентрироваться на выдохе. Надо представлять, что с воздухом выходит и боль. Конечно же, роженицы стонут, кричат в схватках, и это облегчает их боль. Правильному дыханию нужно учиться заблаговременно и тренироваться. Ведь в предродовом стрессовом состоянии женщина забывает всё. А ещё роженица может расслабиться с помощью массажа или обыкновенного поглаживания любимого человека. При наступлении схваток желательно массировать нижнюю часть спины. Женщина может при этом стоять или сидеть на стуле. Массаж поясницы является хорошим вспомогательным средством, ведь крестцовый нерв от матки проходит к отделу спинного мозга именно через поясницу. Отлично, если муж будет присутствовать при родах, помогая женщине в такой сложный момент.

Важен и психологический настрой самой роженицы. В перерывах между схватками надо отдыхать, ведь напряженное ожидание следующей схватки ещё больше утомляет. Схватки это нормальный, природный процесс, через который проходят все женщины. Вы сильная и у вас всё получится. В любом случае нужно быть готовой к боли, но знать, что это последний этап важной миссии появления на свет долгожданного ребеночка. ТОЛОЧИК Советуем прочесть. Упражнения для беременных. Как посчитать срок беременности. Токсикоз при беременности. Растяжки при беременности. Беременность и алкоголь. Подготовка к родам. Тошнота перед родами. Симптомы перед родами ребенок перед родамиперед родами тянет животчто делать перед родамисвечи перед родами.

Шевеление плода перед родами.

Перед родами болит живот.

Планирование беременности. Тест на беременность. Первые признаки беременности. Беременность на ранних сроках. Боли при беременности. Лечение при беременности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами