you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как помочь ребенку адаптироваться в новой школе

Опубликовано: 23.7.2017

Как помочь ребенку адаптироваться в новой школе

Детский и семейный психолог. Новаковская делится советами, которые помогут поддержать ребенка на этапе адаптации к первому классу. Для начала давай рассмотрим мотивацию детей для чего им самим школа. И тут оказывается, что дети идут в первый класс не только и даже не столько за новыми знаниями и статусом школьника, сколько за новыми друзьями, за новым опытом общения. Ведь это и есть такая важная сейчас возрастная потребность , Работая в школе, я наблюдаю, как приходя впервые в школу, дети неизбежно начинают сравнивать себя с одногодками ктото уже читает, ктото только учит буквы, комуто непросто заводить новых друзей, а ктото сразу собрал компанию, у когото уже свой канал на а ктото на и не заходил никогда. В возрасте лет детская самооценка может пошатнуться, множество новых испытаний и эмоций обрушиваются на ребенка. Поэтому так здорово, когда у ребенка есть его внутренняя точка опоры то, в чем он хорош, что у него здорово получается. Это может быть что угодно.

Возможно, он хорошо играет в футбол или разбирается в футбольных командах и игроках, быстро собирает паззлы или поет, знает названия динозавров или имена кукол. Лол, а может, научился плавать за лето. Подумай, в чем твой ребенок крутой. Ведь если возникнет грусть по поводу того, что чтото не получается в школе, тебе есть на что опираться если ты смог сделать одно, то точно справишься и с остальным. А родители всегда рядом, чтобы помочь. Как правило, адаптация к школе занимает от до месяцев. В это время ребенку нужна поддержка и внимание. Помни, что все дети разные и адаптация проходит индивидуально. Детская нервная система испытывает нагрузку, поэтому ребенку крайне важно высыпаться и больше быть на свежем воздухе. Хорошо, если привыкать к новому режиму ребенок начал еще до школы. К тому же важно помнить, что завышенные требования к ребенку могут стать причиной тревожности и неуверенности, дай ребенку время привыкнуть к новому графику. Планшет это дополнительная нагрузка на нервную систему. А вот массаж поможет ребенку снять мышечное напряжение. Полезный навык фокусироваться на хорошем перед сном вспомни с ребенком, чем каждого из вас больше всего порадовал прошедший день и расскажите друг другу. ребенка с другими детьми. Заниженная самооценка возрастная норма у первоклашек, поэтому детей в этом возрасте очень важно поддерживать, хвалить за инициативу, самостоятельность. При этом хвалить за каждый шаг тоже ловушка. Дети чуткие и умные, они понимают, когда их хвалят просто так ты так говоришь, потому что ты моя мама.

Возможно, он хорошо играет в футбол или разбирается в футбольных командах и игроках, быстро собирает паззлы или поет, знает названия динозавров или имена кукол

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами