you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать открытку своими руками

Опубликовано: 3.11.2017

Как сделать открытку своими руками

Открытка с ромашками из бумаги. Для мужчин выбирается другая тематика материалов более сдержанная цветовая окраска и мужские аксессуары для украшения. Чтобы сделать открытку папе своими руками для оформления лучше выбрать спокойные тона бумаги, а в качестве украшений картинки и фигурки машин, купюр или любимых увлечений. Открытка папе на февраля в виде военной формы. Идея открытки с машиной и фотографиями для папы. Открытка в виде рубашки для папы. Наиболее простой способ создания поздравительной открытки это украшение картонного листа с помощью различных аппликаций, вырезанных вручную или с использованием стандартных наклеек. Для этого берётся яркий картон, складывается пополам и проглаживается утюгом, чтобы изгиб был аккуратным. На внутреннюю часть, там, где будет находиться поздравительная надпись, лучше наклеить светлый лист, это оттенит общий фон и сделает написанные слова более выразительными. Во избежание ошибок, поздравительную подпись лучше сделать заранее, чтобы не пришлось изза помарок или погрешностей переделывать всю открытку сначала. Внешняя часть открытки украшается выбранными аппликациями, разрисовывается красками или карандашами. На фото элементы декоративного украшения, которые можно сделать своими руками. Элементы декора для открытки можно сделать своими руками. Для этого понадобятся фантазия и подручные материалы плотная бумага, клей для объёма лучше использовать двусторонний скотч, пуговицы, ножницы и иголка с ниткой. Надо вырезать из бумаги четыре одинаковых по форме цветочка, размер каждого последующего должен быть чуть больше предыдущего. Лепестки надо руками загнуть, придавая им объёмную форму.

Изготовление цветочка для декорирования открытки в технике аппликации.

Изготовление цветочка для декорирования открытки в технике аппликации

На середину каждого цветочка помещают скотч и произвольно закрепляют цветочки в единый бутон, внизу располагают самый большой и постепенно переходят к самому маленькому сверху. На место серединки пришивается пуговица. Так же собираются более мелкие цветочки. Вместе с вырезанными листочками, с помощью клея, все элементы собираются в единый букет, который можно размещать для украшения открытки, на внешней части. Наиболее простыми и часто употребляемыми техниками при изготовлении открыток являютсяскрапбу кинг вырезание и наклеивание различных фигур и рисунков из бумаги, тесьмы или ткани, использование бусин, страз, лент и других украшений скручивание полосок бумаги в различные по размеру завитушки, предание им всевозможных форм и составление из них композиций, так называемый квилингайрис фолдинг складывание полосок в определённой последовательности, получая в результате оригинальное, закрученное по спирали, изображение.

На середину каждого цветочка помещают скотч и произвольно закрепляют цветочки в единый бутон, внизу располагают самый большой и постепенно переходят к самому маленькому сверху

При всей замысловатости названий этих техник, они достаточно просты и доступны в применении. С помощью скрапбукинга можно создать необыкновенно трогательные презенты. Эта техника позволяет изменить готовую открытку и сделать её неповторимой и уникальной. Фото самодельных открыток показывают, какими разнообразными они могут быть, всё зависит только от фантазии и вкуса. Скрап открытка ко дню. Скрап открытки отличное уникальное дополнение к подарку на день рождения. Новогодние открытки своими руками в технике скрапбукинг. Рассмотрим поэтапно, как сделать открытку своими руками. Для её изготовления понадобятся три листа картона, два цветные и один белый, кружево и ленточка, три цветка из бумаги или ткани, три пуговицы, подходящие по тону.

Из инструментов потребуются линейка, ножницы, клей, гелевая или капиллярная ручка. Из белого картона делается основа открытки, для этого лист см сгибается пополам. По размерам указанным на рисунке выкраиваются цветные листы картона, большие и маленькие части. Размеры могут быть изменены, но с соблюдением пропорций. Изготовление открытки в стиле скрапбукинг своими руками.

На отдельном прямоугольнике из цветной или белой бумаги делается поздравительная надпись. На тёмный картон приклеивается цветной так, чтобы отступы со всех сторон были одинаковыми. Маленький прямоугольник и надпись закрепляются на основной части подложки. По ширине листа отмериваются кружево и лента, и последовательно приклеиваются к листу.

Сверху закрепляется бантик из ленты, с опалёнными краями, чтобы они не распускались. В маленьком прямоугольнике клеятся цветочки и пуговицы. Подложка готова и её надо приклеить на основу открытки, соблюдая отступы.

Капиллярной ручкой можно добавить рисунок или вензеля. Размещая поразному одни и те же элементы можно добиться абсолютно разных комбинаций на открытке.

Но в любом случае результат способен вызвать восхищение. На видео мастер показывает поэтапное создание поздравительной открытки из простых доступных материалов. Квилинг или бумаго скручивание интересный и захватывающий вид творчества, требующий аккуратности и терпения. Используя технику квилинг, можно создавать абсолютно разные изображения на открытках. От игривых и задорных детских сюжетов, до очень нежных и трогательных узоров. Фото открыток, сделанных своими руками с использованием квилинг, показывают многогранн ость этого творчества. Нежная открытка в технике квиллинг.

Открытка в технике квиллинг на день рождения. Открытка с сердцем в технике квиллинг. В основе техники лежит скручивание тонких полосок цветной бумаги в спиральки и путём прида вливания пальцами придание им определённой формы. Для этого нужны полоски цветной бумаги, окрашенные с двух сторон, зубочистка и клей.

Полоска бумаги плотно наматывается на зубочистку. Сняв моток с зубочистки, витки спирали надо слегка ослабить и закрепить край бумаги клеем. Путём зажима пальцами можно этой спирали придать определённую конфигурацию. Полученные фигурки могут быть самой разнообразной формы и размера, но существует набор базовых элементов, из которых можно создать всевозможные изображения. Располагая их в определённой последовательности, получаются замысловатые узоры и фигурки. Элементы квиллинга. Изготовление волнистого элемента в технике квиллинг. Дети с легкостью могут овладеть этой техникой, позволяющей сделать открытку маме своими руками, к любому празднику, очень трогательной и нежной. При изготовлении открытки с использованием только техники квилинг, понадобится картон для основы и различные фигурки спиралек. Использование различных техник, при изготовлении открыток своими руками, органично дополняют друг друга и делают её настоящим подарком, запоминающимся на долгие годы. Другими словами эту технику называют радужное складывание, потому что в результате работы получается изображение из равномерно закрученных по спирали разноцветных полос. Такая работа требует сосредоточенности и усердия и заключается в ра складывании цветных полос по схеме в определённом порядке.

Перед наступлением праздника. Пасхи можно сделать открытку своими руками бабушке с изображением пасхального яйца. Изготовление открытки в технике айрис фолдинг в виде яйца к пасхе.

Для её изготовления понадобятся однотонный картон для основы и с рисунком для заготовки, тканевые или бумажные ленты, канцелярский нож, ножницы, клей, тонкий скотч и дополнительные украшения. Работа проводится обязательно с использованием шаблона, по его форме на заготовке вырезается фигура, с помощью канцелярского ножа.

Заготовка размещается лицевой стороной к столу, в отверстии временно прикрепляется шаблон и по часовой стрелке поочередно, в соответствии со схемой, накладываются и закрепляются скотчем цветные полосы. Когда все полосы уложены, шаблон убирается и заготовка приклеивается к основе. Внешнюю сторону открытки можно дополнительно украсить или разрисовать. Техника айрис фолдинг позволяет изготовить любое изображение в радужной раскраске.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами