you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сложить футболку и не помять

Опубликовано: 13.9.2015

Как сложить футболку и не помять

Что ж, придётся освоить науку, или даже искусство правильной упаковки и вспомнить старый добрый.

Это действительно сродни искусству.

Это действительно сродни искусству

Если компактно сложить вещи в чемодан и рационально использовать его пространство, можно сэкономить до объема. Прежде, чем приступить к укладыванию, нужно разложить будущий багаж на диване или кровати, ужаснуться, и приступить к сортировке, убирая всё лишнее. Внимательно изучите информацию о будущем месте отдыха. Чем будет оборудован гостиничный номер. Часто это позволяет оставить дома такие предметы, как фен, утюг, полотенца, шампунь, гель для душа.

Если компактно сложить вещи в чемодан и рационально использовать его пространство, можно сэкономить до объема

Если в отеле есть прачечная, незачем везти с собой бельё и рубашки на каждый день. Это сэкономит кучу места в чемодане.

Обратите внимание на климат и прогноз погоды. Собираясь в середине августа в. Египет, некоторые туристы умудряются прихватить несколько тёплых свитерков, на всякий случай. Особо деликатные вещи, требующие специального ухода или тщательной глажки, оставьте висеть в домашнем шкафу, целее будут. Выбирайте только практичную одежду. Если вы не собираетесь на необитаемый остров, помните, что многие вещи можно купить на месте. Заодно обновите гардероб и почувствуете вкус шоппинга.

Обратили внимание, как на глазах растаяла гора сложенных на диване вещей. Этим мы не только сэкономили место в чемодане, но и избежали перевеса багажа. Вот теперь пришло время компактно его уложить. Забудьте об аккуратных прямоугольных стопочках футболок и свитеров. Так уже давно никто не делает.

Скручивайте всю одежду в плотные валики. Так она занимает минимум места и, как ни парадоксально, меньше мнется. Из таких валиков делаем на дне чемодана первый слой, который надёжно защитит хрупкие предметы. Не стремитесь сложить всю обувь попарно, намного компактнее будет упаковать каждый ботинок в отдельный пакет и поместить на дне и вдоль стенок, предварительно заполнив их мелочью типа носков и шариковых дезодорантов. И место экономим, и туфли уберегаем от заломов. По такому же принципу, для избежания деформации, заполняем нижним бельём чашечки бюстгальтеров. Хрупкие вещи нужно сложить в центр чемодана, надёжно изолировав друг от друга. Сверху укладываем самые лёгкие вещи. Можно валиками или классическим способом. Любимую косметичку лучше оставить дома, а предметы из нее мелкими партиями уложить в герметичные пакеты и распихать по свободным пустотам. Ремни, галстуки, провода и прочие длинные и гибкие вещи не скручиваем в трубочку, а укладываем вдоль бортов чемодана. Если везёте брюки, рубашки, пиджаки, и хотите, чтобы они не сильно помялись, можно воспользоваться следующим способом укладки.

Верхнюю часть брюк уложите вдоль чемодана, штанины оставьте пока висеть за его бортом. Вторые брюки или джинсы сложите так же, только в противоположную сторону. Внутрь этого гнезда следует компактно сложить пиджак и рубашки. А потом накрываем это всё добро штанинами брюк, обеспечив ему полную сохранность. Подробнее этот процесс можно посмотреть на следующем видео. Опытные туристы советуют использовать для перевозки одежды специальные вакуумные пакеты. Это значительно снижает объём вещей и предотвращает их порчу. Единственное предостережение если на месте отдыха не найдется пылесоса, то перед обратной дорогой придется хорошенько поплясать на чемодане, чтобы упаковать всё то, что с такой лёгкостью поместилось дома. Никто не застрахован от потери багажа, когда ваш аккуратно упакованный чемоданчик полетит в одну сторону, а вы в другую. Чтобы не остаться в одной лишь дорожной одежде, рекомендуется сложить несколько самых необходимых предметов в ручную кладь. Даже теперь, зная, как компактно сложить вещи в чемодан, не следует набивать его под завязку. Ведь нужно оставить запас места на сувениры и покупки, которые добавятся на обратном пути.

Пожалуйста, оцените, была ли статья вам полезна оценок, среднее из. Поделитесь с друзьями , Можно ли провозить в самолете духи. Как перевезти коляску в самолете вещей, которые должны быть в вашей ручной клади. Ваш не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами