you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как заботиться о коже в зимнее время года

Опубликовано: 19.4.2017

Как заботиться о коже в зимнее время года

Манипуляцию следует выполнять путём погружения вазона с растением в таз с тёплой водой. Летом фаленопсис опрыскивают, а зимой опрыскивают лишь область вокруг цветка. Подкормки в зимнее время не вносят. Эта орхидея нуждается в одинаковом поливе в любое время года. Учитывая, что цветоносы цветок выбрасывает именно зимой, обязательно нужно включать люминесцентную лампу. Свет должен быть ярким, но рассеянным. Температурные показатели не должны превышать отметку в но и опускаться ниже. Важно следить, чтобы во время полива вода не попадала на стебель. Ванда является теплолюбивым цветком, поэтому минимальная температура не может быть ниже. Почва должна находиться постоянно влажной.

В поливе нуждаются не только основные корни, но и воздушные, опрыскивать которые стоит регулярно. Зимнего солнца цветку мало, поэтому не стоит забывать о подсветке. Мильтония также не может расти в холодных условиях. Правда, ей необходимо найти затенённые места обитания. В дневное время хорошо, если столбик термометра будет держаться на уровне. Ночью этот показатель может быть ниже и составлять даже. Этот вид орхидных не любит резких перепадов температуры и сквозняков.

В поливе нуждаются не только основные корни, но и воздушные, опрыскивать которые стоит регулярно

О подкормке на зиму можно забыть. Полив следует сократить и осуществлять манипуляцию только после высыхания субстрата. К этой категории также относится несколько популярных видов орхидных, за которыми следует ухаживать поособому. Представленный экземпляр имеет два вида цветы, которые цветут весной и растения, зацветающие лишь осенью.

О подкормке на зиму можно забыть

Хотя многие садоводы считают, что это всё условно. При благоприятных условиях толчок к цветению может быть дан в любое время года. Если растение зацвело осенью, то у него не будет состояния покоя, поскольку после цветения можно увидеть выход следующего цветоноса. Правда, это не значит, что ухаживать за растением нужно так же, как и летом.

В зимнее время полностью убирают подкормки и сокращают полив. Цветок любит яркий свет, поэтому люминесцентная лампа должна быть включена постоянно в дневное время. Это правило обязательно и для весенних экземпляров, у которых наступает спячка до выброса цветоноса и после него. Что касается температуры, то она должна находиться в пределах. Подавляющее большинство цветов этих видов радуют красотой цветения в самом конце зимы и в начале весны. В этот период необходимо позаботиться о хорошем освещении, влажности воздуха и поливе. Влажность должна быть повышенной, потому что велик шанс поражения растения паутинным клещом. Что касается полива, то он осуществляется только полного высыхания субстрата.

Цветы, относящиеся к этому классу, также имеют свои особенности. С приходом осени листья у этого вида начинают желтеть и осыпаться. В этот период полив начинают постепенно прекращать. Как только все листовые пластины осыплются, на время о поливе можно забыть. Дабы не обломались стебли, их можно подвязать. Освещение оставляют ярким, но рассеянным.

Температурные показатели должны держаться на отметке. Этому экземпляру не нужны высокие температурные показатели, вне зависимости от времени года. Зимой цветок сбрасывает все листья. После того как это случится, растение нужно пересадить в свежий субстрат.

Полив осуществляют единожды сразу после пересадки, чего не скажешь об освещении, которое должно быть ярким и постоянным. Что касается температуры, то идеальный вариант. Не зря многие садоводы отдают предпочтение именно. Плейоне, поскольку уход за орхидеей зимой в домашних условиях не составляет труда. Это ещё один вид, который на зиму сбрасывает листья. Период покоя у растения зачастую приходится на конец зимы. Когда на орхидеи ещё имеются цветки, её стоит подкармливать, обильно поливать и заботиться о высокой влажности воздуха. После цветения и листопада горшок переносят в прохладную и проветриваемую комнату. Отдыхает цветок около полутора двух месяцев. После появления листочков и молодых побегов начинают вносить подкормки и осуществлять поливы. Если у цветовода имеется экземпляр, который не был приведен выше, то можно воспользоваться общими рекомендациями по уходу.

Они следующие.

Любым орхидным нужно проветривание, но не сквозняки.

Выполнять процедуру лучше всего в дневное время. Учитывая, что у многих садоводов цветы стоят на низких подставках или на подоконниках, не лишним будет защитить корни от переохлаждения. Для этого нужно либо поднять вазон повыше, либо под горшки подложить немного пенопласта.

Подсветка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами