you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какое хобби выбрать

Опубликовано: 21.1.2016

Какое хобби выбрать

Может у вас была какаято мечта, может она была не одна. Запишите все на листочек. Просмотрите весь список, вычеркивайте то, что сейчас для вас неактуально. К примеру, в детстве вы хотели бабочек сачком ловить, а сегодня это занятие не вызывает у вас никакой радости. Если после такой чистки на листе осталось еще несколько желаний, делайте следующее. Представляйте, что вы уже занимаетесь этим. Приносит ли вам эта роль радость и если да, то насколько. Ставьте каждой мечте оценку, а те, что получат наивысший балл, заслуживают вашего пристального внимания. Теперь вы получили список ваших способностей, посмотрите, как они группируются между собой. Может у вас была какаято мечта, может она была не одна. Запишите все на листочек. Просмотрите весь список, вычеркивайте то, что сейчас для вас неактуально. К примеру, в детстве вы хотели бабочек сачком ловить, а сегодня это занятие не вызывает у вас никакой радости. Если после такой чистки на листе осталось еще несколько желаний, делайте следующее. Представляйте, что вы уже занимаетесь этим. Приносит ли вам эта роль радость и если да, то насколько. Ставьте каждой мечте оценку, а те, что получат наивысший балл, заслуживают вашего пристального внимания. Теперь вы получили список ваших способностей, посмотрите, как они группируются между собой. Может у вас была какаято мечта, может она была не одна. Запишите все на листочек. Просмотрите весь список, вычеркивайте то, что сейчас для вас неактуально. К примеру, в детстве вы хотели бабочек сачком ловить, а сегодня это занятие не вызывает у вас никакой радости. Если после такой чистки на листе осталось еще несколько желаний, делайте следующее. Представляйте, что вы уже занимаетесь этим. Приносит ли вам эта роль радость и если да, то насколько. Ставьте каждой мечте оценку, а те, что получат наивысший балл, заслуживают вашего пристального внимания. Теперь вы получили список ваших способностей, посмотрите, как они группируются между собой. Их все условно можно разделить на традиционные и нетрадиционные. В зависимости от тематической направленности увлечения и хобби для девушек могут быть творческими, спортивными, интеллектуальными, а по степени физической нагрузки активными и пассивными. Если участников по интересам много, то принято говорить о социальном групповом хобби, когда человек занимается чемлибо в одиночку, то оно будет одиночным личным.

Продуктивное увлечение имеет место при наличии явного самовыражения, например, через творчество, а репродуктивное когда таланты намеренно не демонстрируют, например, коллекционируют марки. оно вызывает неподдельный интерес постоянно возникает желание им заниматьсяот очередной порции такого занятия поднимается настроениена него тратится много времени и силвсе делается старательно и с особым усердием. Разве может творческий в душе человек жить без творчества. Художественный вкус, абстрактное мышление, развитие мелкой моторики и просто эстетическое удовольствие от процесса все это как раз о творческом хобби девушек. Оно, кстати, в дальнейшем уже может и не быть увлечением, а стать настоящим смыслом жизни и даже приносить доход. рукоделие пение и музыкарисование гончарное делолепкарежиссурадраматургия участие в любительских театральных постановках и в киносъемкахфотоискусствотанцыкулинариякосметологиявизажмодашопинграстениеводство. После творческих занятий возникает ощущение спокойствия и удовлетворения при осознании того, что результат для когото будет радостным событием, если сам творец остался доволен. Интересное увлечение какимлибо видом творчества помогает найти много друзей и, что особенно важно, единомышленников, способных по достоинству оценить плоды кропотливого труда.

Продуктивное увлечение имеет место при наличии явного самовыражения, например, через творчество, а репродуктивное когда таланты намеренно не демонстрируют, например, коллекционируют марки

Это как раз тот вид увлечений, который помогает развить упорство, физическую силу, выносливость и исключает плохое настроение, поскольку способствует выбросу эндорфинов так называемого гормона счастья, часто предполагает длительное нахождение на свежем воздухе и, как правило, в большой компании. Спортивное хобби для девочек очень часто выбирается им родителями еще в совсем юном возрасте лет. Но со временем оно может перерасти в серьезное увлечение и даже стать профессией профессиональный спорт, тренерская карьера. конные прогулки и верховую ездукатание на горном велосипеде, роликах, скейте, коньках, лыжахдельта и парапланеризм, парашютный спортгорный и экотуризм, отдых в палаточных городках скалолазание, альпинизмбег и прыжки, в том числе на батутеречные сплавы, походы на байдаркахплавание командные игры волейбол, теннис, бадминтонавто вождение. Любые увлечения спортом делают девушку здоровой, а ее фигуру красивой, что, как следствие, повышает самооценку.

Это как раз тот вид увлечений, который помогает развить упорство, физическую силу, выносливость и исключает плохое настроение, поскольку способствует выбросу эндорфинов так называемого гормона счастья, часто предполагает длительное нахождение на свежем воздухе и, как правило, в большой компании

Для развития нравственных качеств, кругозора, улучшения памяти подходят интеллектуальные увлечения, которые также представлены в широком разнообразии. Некоторые ошибочно полагают, что подобные интересы и увлечения это скучно. Но на самом деле почти каждый испытывает необходимость в удовлетворении своих мыслительных ментальных потребностей, и в этом случае поможетколлекционирование разгадывание или составление кроссвордов собирание пазловигра в шахматыписательская деятельностьчтение изучение истории, научных открытий, биографий известных людей посещение математических, литературных, географических кружковтренинги изучение иностранных языков и иностранной культуры археология и астрономия. Многие из этих увлечений позволяют постоянно повышать уровень интеллекта и осваивать ранее неизвестные области знаний.

Например, результативно сказывается на процессе свободного изложения мыслей и пополняет словарный запас сочинение собственных стихов или чтение книг.

К тому же, интеллектуальные хобби в большинстве своем не требуют материальных затрат.

Особенность их в том, что появились они сравнительно недавно, большая их часть заимствована из разных стран мира, в связи с чем их не ординарность подчеркивается и достаточно оригинальными названиями, поэтому при их перечислении можно подивиться не только тому, какие бывают хобби, но и тому, какие названия они имеют. К примеру, твистинг воздушные шары надувают и скручивают в разнообразные фигуры, чтобы все получилось, придется долго тренироваться. пэчворк лоскутки различной ткани сшиваются между собой для получения накидки, занавески или покрываладекупаж схожее с первым занятие, только позволяющее создать необычный сувенир из подручных материалов используются рамки от старых фото, чашки, шкатулки и тому подобное, обработав которые, можно получить необычную вещькарвинг популярное художественное изготовление фигур из овощей или фруктов путем вырезанияскрапбу кинг это иностранное хобби для подростков девушек наиболее привлекательно, оно представляет из себя собственноручное оформление фотоальбома с использованием оригинальных коллажей и подходящих бумажных и прочих основ для украшения обложки и страницпост кроссинг отправление почтовых открыток с поздравлениями в любую страну мира с целью обмена имифлешмоб участие в массовом развлекательном мероприятии в определенное время и в оговоренном местеблоггинг это то, чем увлекаются девушки с безграничным желанием общаться в сети, там же находить новых друзей и делиться личным опытом по тем или иным вопросам, иначе говоря, это создание и публичное ведение своего блога страницы. мыловарение изготовление настоящего мыла в домашних условиях стрижка домашних животных путешествия по уникальным местам своего края, в том числе автостопом, и пешие прогулки по сложным городским маршрутам. Конечно, это не весь список хобби для девушек, при желании его можно значительно расширить. Напоследок совет выбирая для себя хобби, не нужно опираться лишь на наличие явного таланта или склонности к какомулибо определенному роду занятий, лучше прислушаться к внутреннему голосу и остановиться на том, что ранее еще самостоятельно не исследовалось.

Только так можно открыть новые грани своего собственного Я и расширить кругозор путем интересных экспериментов. Теги интересное для подростков, воспитание подростков. Ошибки в воспитании подростков, которые часто допускают родители. Почему подросток врет родителям. Условия воспитания подростков как стать ближе. Подростковый коллектив. Потребность в общении и самоутверждении. Воспитание подростков. Некоторые советы родителям. Психологические особенности воспитания подростка в семье. Помесь белого кита и. Кто придумал делить хобби по гендерам. Неужели автор статьи считает, что мыловарением, рукоделием, модой и т. дне может заниматься парень. Это насколько узкий кругозор нужно иметь, чтобы так думать.

Цитировать это хобби для девушек бреднеужеле это кого то может интересовать меня в сон клонит. А для парней хобби какие бывают. А то училка требуит написать сочинение про хобби.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами