you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Календула: полезные свойства и возможный вред,

Опубликовано: 7.7.2015

Календула: полезные свойства и возможный  вред,

Как же именно проявляется польза черешни для здоровья. В исследовании года крысы, которым добавляли порошок из вишни в еду с высоким содержанием жиров в течение дней, не прибавили столько же веса и не нарастили столько же жира, сколько крысы, которые питались без вишневого порошка. Кроме того, анализ крови этих крыс показал намного меньший уровень развития сердечнососудистых заболеваний и диабета. Согласно опытам, красная черешня и вишня способствуют здоровью сердечнососудистой системы, понижая уровень холестерина и триглицеридов. Они также помогают избавиться от жира в организме, лишнего веса и успокаивают воспаления в области живота и сердца, которые особенно связаны с риском возникновения сердечных заболеваний. Пигменты антоцианы, содержащиеся в вишне и красной черешне, являются мощными антиоксидантами.

Научно доказано, что эти борцы со свободными радикалами и старением человека обладают противовоспалительным эффектом и участвуют в профилактике следующих болезней. Образование опухолей, особенно рака толстой кишки антоцианы блокируют гены, которые способствуют разрастанию и воспалению клеток.

Научно доказано, что эти борцы со свободными радикалами и старением человека обладают противовоспалительным эффектом и участвуют в профилактике следующих болезней

Макулярная дегенерация и глаукома. Метаболиче ский синдром, который часто связан с высоким потреблением жиров и предшествует развитию диабета типа. Нейро дегенеративные заболевания болезни. Альцгеймера, Паркинсона и. Хантингтона, амио трофический боковой склероз и общий когнитивный спад. Не только ожирение, но и длительные физические нагрузки, особенно в возрасте, могут вызывать воспаление, боль, покраснение и отек мышц, а также воспаление суставных хрящей. Те же антоцианы делают черешню полезной для снижения мышечных болей, а также риска развития остеоартрита и подагры. Это было подтверждено следующими испытаниями здоровых бегуна пробежали в среднем км за часа. За неделю до этого мероприятия и в день его проведения половина участников по раза в день пила вишневый сок, вторая половина напиток плацебо. Обе группы сообщили о болях в мышцах после забега, но группа вишневого сока отметила значительно меньший рост боли по сравнению с группой плацебо.

Макулярная дегенерация и глаукома

Позднее аналогичные опыты были проведены с мужчинами, выполнявшими упражнения на сгибание локтя, а также на нагрузку коленного сустава.

Оба исследования подтвердили результат первого. Исследовательский центр остеоартрита в. США предложил пациентам с диабетом и остео артритом ежедневно пить бутылки вишневого сока в течение ти недель. В результате все испытуемые засвидетельствовали облегчение симптомов и болей. Противовоспалительная польза черешни была подтверждена и в исследовании на пациентах с подагрой, которым давали экстракт вишни в течение дней.

Колво приступов сократилось почти на треть. Благодаря этим и многим другим опытам антоцианы сегодня добавляют в лекарственные препараты и они даже доступны как отдельная пищевая добавка. Фактически, в то время как нестероидные противовоспалительные препараты например, ибупрофен имеют опасные побочные эффекты почечная недостаточность и т. д антоцианы в составе вишни и черешни оказывают безопасное противовоспалительное воздействие. Черешня содержит мелатонин.

Этот гормон в нашем теле вырабатывается маленькой железой в мозге шишковидным телом и играет важнейшую роль в регулировании цикла сна и бодрствования. Употребление вишни и красной черешни помогает легче засыпать и эффективно высыпаться. Также читайте самых полезных орехов для организма человека. Есть масса интересных способов употреблять черешню, а не просто есть её горстями. В летний сезон вы можете добавлять её в овсянку, йогурты, салаты, десерты, смузи и коктейли. Вы также можете заморозить, высушить или законсервировать черешню в воде, яблочном соке, белом виноградном соке или сиропе, чтобы наполнять себя витаминами и антиоксидантами круглый год. В завершение нашей статьи предлагаем рецептов, которые помогут вам максимально использовать полезные свойства черешни для своего организма. Этот рецепт можно приготовить как со свежей, так и с замороженной черешней, которая хранится у вас в морозилке. В нем содержится много разных антиоксидантов, клетчатка, здоровые жиры и калий. Чрезвычайно полезно, сытно и питательно.

Ингредиенты на порции стнарезанной пополам черешни стготовой киноа стдикого или коричневого риса стнарезанной капусты предпочтительно кале ст нарезанного сельдерея ст измельченных орехов миндаль, кешью или пекан. Морская соль и черный перец по вкусу столивкового масла стяблочного уксуса члдижонской горчицы зубчик чеснока пропустить через давилку. Замачивайте киноа не менее минут, чтобы убрать горечь. В это время начните готовить рис. Дикий рис залейте мя стаканами воды и варите на сильном огне минут. После замачивания воду с киноа следует слить, а её саму добавить вариться к рису ещё в течении минут. В итоге смесь должна получиться а не мягкой. Смешайте киноа и рис с овощами, черешней и орехами в большой миске. Залейте салат подготовленной заправкой из масла, уксуса, горчицы, чеснока, соли и перца. Ингредиенты на порций стсмешанной салатной зелени стсвежей черешни, разрезанной на половинки ст измельченных грецких орехов грамм сыра фета стлбальзамичес кого уксуса по желанию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами