you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комнатные растения и домашние животные

Опубликовано: 17.8.2017

Комнатные растения и домашние животные

Олеандр декоративное растение с гроздьями розовых цветов лучше не заводить в доме. Запах цветов вызывает головные боли и удушье. Да и само растение чрезвычайно ядовито. Его сок вызывает очень сильные ожоги кожи. При попадании же сока в глаза возникает ожог роговицы глаза и даже может развиться полная слепота. Молочай его многие ошибочно именуют пальмой. Сок молочая и всех молочайных ядовит и может вызвать сильный ожог. Попадая на слизистую, он тоже вызывает ожог. Если же сок попадет внутрь, то гарантировано сильное отравление.

Известно, что при попадании сока в кровь может произойти и смерть. Но если молочай ни есть, ни жевать и ни обрывать вручную его листья голыми руками, то растение не причинит никакого вреда и будет годами радовать глаз. Спатифиллум растение с красивыми цветами считается очень полезным, так как очищает воздух от токсических веществ. Но сок растения ядовит. При попадании внутрь он вызывает отравление. Амариллис красивые лилейные растения радуют глаз. Но его луковицы ядовиты и вызывают отравление расстройство желудка, рвоту и понос. Адениум тучный красные цветы и необычная форма растения снискали ему любовь цветоводов.

Известно, что при попадании сока в кровь может произойти и смерть

Однако за ним надо ухаживать аккуратно, так как он очень ядовит. Лучше всего работать с ним в перчатках, а после тщательно мыть руки. Попадая внутрь, сок растения вызывает сильно отравление.

Однако за ним надо ухаживать аккуратно, так как он очень ядовит

Домашние животные, особенно кошки, любят побродить среди комнатных цветов, подрыть корни и погрызть листья. И этим могут подписать себе смертный приговор некоторые растения для них смертельно опасны. И если человек отделается просто аллергией, кошка может слечь с сильнейшим отравлением. Поэтому важно знать, отравления какими растениями вызывает те или иные симптомы. Это у человека здоровье можно прочитать по лицу в некоторых случаях, а у животных судить надо по симптомам. Хотя еще лучше просто убрать из дома опасные для животных растения. Амариллис у кошек вызывает понос и рвоту. Каладиум вызывает бронхоспазм, тошноту, рвоту. Азалия если кошка съест лист азалии, у нее поражается нервная система появляется потеря координации, судороги, дрожь. Лилия развивается почечная недостаточность вплоть до смертельного исхода. Плющ возбуждение нервной системы, беспокойство, рвота, понос. Филодендрон рвота и понос, а также проблемы с дыханием. Плектранус рвота и понос.

Пуансетия у животного могут появиться волдыри во рту, рвота и понос. Если одни растения могут вредить, то другие, напротив, крайне полезны для нашего здоровья. И на них стоит обратить внимание, потому как они способны очищать воздух даже лучше, чем различные технические устройства. И здесь рекордсменом является хлорофитум, которого некоторые биоэнергетики обвинили в вампиризме.

А он между тем прекрасно очищает воздух от токсинов и микроорганизмов. Считается, что горшок с хлорофитумом на кухне нейтрализует вредные вещества, образующиеся при горении газа, не хуже вытяжки. А ряд специалистов по альтернативным энергетическим практикам уверяют, что хлорофитум преобразует отрицательную энергию в положительную. Лучше всего разместить хлорофитум на кухне, где вредных газов образуется больше всего. Алоэ может быть лекарственным растением не только в сорванном виде. Оказывается, его толстые листья поглощают почти формальдегида, выделяемого в воздух вещами.

Возможно, после этого внутрь его употреблять не стоит, зато воздух в доме станет намного безопаснее. Если вспомнить, что формальдегид опасный яд, вызывающий онкологические новообразования, то завести в доме алоэ, безусловно, стоит. Вдобавок алоэ испускает фитонциды, которые стимулируют работу иммунной системы и головного мозга, повышая работоспособность. Лимон испускает огромное количество фитонцидов, которые обеззаражи вают воздух более различных соединений. А также эфирные масла лимона повышают тонус и улучшают настроение. В доме, где есть люди, имеющие слабые легкие, лимон лучшее комнатное растение. Драцена также активно поглощает вредные вещества из воздуха, в том числе бензол, трихлорэтилен.

Эти вещества выделяет линолеум и содержат выхлопные газы автомобилей.

Поэтому в городе драцена просто необходима, ведь она нейтрализует до этих вредных веществ в доме.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами