you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Компьютерная зависимость у детей

Опубликовано: 9.7.2016

Компьютерная зависимость у детей

. Сегодня персональные компьютеры есть практически в каждом доме, современные дети умеют пользоваться ими с рождения, а подростки не представляют иного досуга, нежели общение в социальных сетях или просмотры видеороликов в интернете. Постоянное тесное общение маленьких и взрослых пользователей с виртуальным миром чревато различными негативными последствиями. Самое опасное из них зависимость от компьютерных игр. Она признана настоящим заболеванием, которое требует безотлага тельного лечения. Компьютерная зависимость у детей и взрослых довольно молодой термин, который появился в х годах прошлого столетия, когда начала активно развиваться компьютерная сфера и умные машины стали доступны простому человеку. Ученые называют это явление своеобразным рабством пользователь уже не принадлежит себе, он перестает уделять внимание своему развитию, социуму, не заводит новых реальных знакомств и отношений. Он живет в собственном мире, где можно взять новое имя и выдумать легенду о себе, его целью становится получение виртуальных бонусов, прохождение новых уровней, общение на форумах и в социальных сетях, где находятся такие же собеседники. Компьютерная игровая зависимость возникает по разным причинам. Утверждают, что общение с компьютером удовлетворяет важные потребности человека утоляет информационный голод заменяет реальное общение заставляет мозг лучше работать. Если у ребенка или взрослого человека нет психологических проблем, свои потребности он восполняет общаясь с реальными людьми. В основе пристрастия к интернету и игромании лежит нарушение восприятия окружающего мира, интерактивное общение чрезвычайно привлекает неуверенных в себе и отчужденных людей, которым тяжело найти общий язык с обществом. Какими еще причинами вызвана компьютерная зависимость у подростков, дошкольников и взрослых мужчин и женщин.

Желание уйти от реальности.

Желание уйти от реальности

Иногда компьютер становится единственным местом, где можно спрятаться от проблем с близкими, от конфликтов на работе, унижения и непонимания. В виртуальном мире создается иллюзия благополучия. Невнимание родителей, отсутствие свободного времени у мамы и папы для игр и общения с ребенком являются самой распространенной причиной компьютерной зависимости у школьников.

Иногда компьютер становится единственным местом, где можно спрятаться от проблем с близкими, от конфликтов на работе, унижения и непонимания

Ею страдают и люди старшего возраста, которым не хватает любви и внимания со стороны близких. Неправильное воспитание. Гиперопека, когда родители принимают все решения за ребенка, у него нет права голоса и собственных интересов, приводят к тому, что школьники и подростки, получив свободу, не знают чем занять себя и предпочитают проводить время за компьютером. Компьютерная зависимость у взрослых и детей разного возраста делится на разные виды. От стадии ее развития зависит, какая именно помощь требуется зависимому и долгосрочность лечения. Увлеченность человек любит играть в игрушки, но может отказаться от них без раздражения и негативных эмоций. Увлеченность нарастающая игры занимают практически все свободное время, при этом другим сферам жизни продолжает уделяться достаточно внимания. Привязанность человек часто думает об играх, неохотно отказывается от них, стремиться проводить за компьютером много свободного времени. Зависимость игра становится основной целью в жизни, от нее невозможно оторваться, все разговоры и мысли только о ней.

Попытки отстранить пользователя от его любимой игрушки вызывают неадекватное поведение, истерики и явный негатив. На этой стадии дети и взрослые уже нуждаются в помощи, иногда в сложном лечении у специалистов.

Компьютерная зависимость симптомы имеет ярко выраженные снижение успеваемости и внимания отсутствие аппетита желание постоянно сидеть за компьютером раздражительность и агрессия проблемы со сном повышенная забывчивость переутомление и нервное напряжение. Сегодня, чтобы определить, действительно ли увлеченность играми на гаджетах является болезнью, можно пройти тест на компьютерную зависимость. По его результатам будет назначено соответствующее клинической картине лечение. У детей признаки компьютерной зависимости распознать несложноне может вовремя и без криков оторваться от игры предпочитает проводить время за умной машиной вместо прогулок с друзьямине расстается с гаджетами во время еды, похода в туалет или ваннуюотдает преимущество виртуальному общению даже с реальными людьми пренебрегает учебойсамое страшное наказание по его мнению запрет на пользование устройствами, имеющими выход в интернет.

Что нужно сделать родителям, если у ребенка возникла игровая зависимость от компьютерных игр, как лечить ее эффективно. Ограничить время, которое можно проводить за компьютером, превратив его в инструмент развития и усовершенствования учебы. Поощрять все стремления в реальной жизни. Уделять ребенку больше времени, жертвуя своими интересами. Интересоваться личной жизнью подростка. Возможно, у него возникли проблемы с одноклассниками или друзьями, и он хочет спрятаться от них в виртуаль ности. Лечение компьютерной зависимости у подростков и детей младшего возраста довольно часто проходит под контролем специалистов. Родители не всегда могут успешно бороться с детской гипер привязанностью к. ПК и современным гаджетам самостоятельно.

Как избавиться от компьютерной зависимости взрослому человеку. Ее жертвой могут стать и мужчины, и женщины, однако представители сильного пола гораздо чаще оказываются в зоне риска. Они находят в интернете занятия по вкусу от простых игр в стрелялки до эротических видео.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами