you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мойка кухонная из нержавейки, виды

Опубликовано: 9.9.2015

Мойка кухонная из нержавейки, виды

Поверхность такой мойки отличается эффектным блеском.

Кухонные мойки из нержавеющей стали делятся на два видаштампованные сварные. Штампованные мойки делают из целого листа стали. К их преимуществам можно отнести отсутствие физических швов и низкую стоимость. Основной недостаток данных моек они неглубокие, как правило см, что не очень удобно, особенно если много посуды. Перед тем, как купить штампованную мойку, обязательно обратите внимание на толщину ее стенок. Она может быть не равномерной с очень тонкими участками. Это бывает в случае нарушения технологии или применения низко пробного металла. За сварную мойку вам придется выложить больше денег. Зато они более удобные и качественные, чем штампованные модели.

Кухонные мойки из нержавеющей стали делятся на два видаштампованные сварные

Основание и чашу таких раковин обычно изготавливают отдельно, затем приваривают друг к другу. После этого они хорошенько шлифуются и полируются. В результате получаются мойки, разные по глубине и форме.

Основание и чашу таких раковин обычно изготавливают отдельно, затем приваривают друг к другу

Качество сварки тоже стоит обязательно учитывать если шов плохо сделан, со временем могут возникать протечки. Поэтому, советуем отдать предпочтение производителям, у которых хорошая репутация. привлекательную стоимость стойкость к ударам и коррозии простота уходатермостойкость хорошо поддаются утилизации и переплавке. Разберемся с данными пунктами более подробно. Силой воображения дизайнеры превращают стальные мойки в многофункциональный прибор для кухни, который стоит относительно недорого. Раковинам из нержавеющей стали не страшны коррозия и удары. Нержавейка довольно пластичный материал, который позволяет случайно упавшей в раковину посуде оставаться целой и невредимой. Мойка для посуды проста в уходе. При желании ее можно с легкостью продезинфицировать даже с помощью агрессивных моющих и чистящих средств. Внешний вид раковины от этого ничуть не портится, зато без проблем уничтожаются любые микробы. Изза того, что в нержавейке нет пор, на ней не задерживаются загрязнения. Мойкам не страшны горячие сковородки и кастрюли, в них можно без излишних опасений сливать подогретую воду. Критической температурой для металла является градусов. Нержавеющая сталь материал, который можно с легкостью утилизировать и переплавить в новое изделие. Если вам нравиться экодизайн это еще один плюс в пользу такой мойки. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что мойка из нержавейки практичная вещь, экономящая силы, время и нервную систему любой хозяйки. Она не только легка в уходе, но и отличается большой функциональностью. Один из самых существенных недостатков нержавеющей мойки ее повышенная шумность.

Этот вопрос можно с легкостью решить с помощью раковины из толстой стали, чаша которой обклеена звуко поглотителем, сделанным из специальных материалов. Мойка из нержавейки может иметь матовую или глянцевую поверхность. Часто дизайнерские раковины с зеркальной поверхностью украшают рельефным узором. Матовая поверхность моек может быть разной по текстуре. К примеру, может имитировать лен или другие фактурные материалы. Как правило, несмотря на все остальные равные характеристики, стоимость фактурных моек немного больше. Для того, чтобы правильно выбрать мойку из нержавеющей стали, рекомендуем воспользоваться следующими рекомендациями. Выбирая мойку из нержавейки, обращайте внимание не только на ее внешний вид, но и на практичность. К примеру, отполированные мойки хоть и эффектны, но достаточно капризные. На них очень заметные следы от царапин и капель.

Отличное решение в этом случае тщательно протирать кухонную раковину каждый раз после применения. Зато она легко очищается от любого налета.

С матовой поверхностью все наоборот.

Проверить качество металла, из которой сделана мойка, можно магнитом. Хороший материал обеспечивает скольжение магнита. Если же он чересчур резко притягивается к металлу мойка будет служить недолго. Перед тем, как купить мойку из нержавейки, не забудьте спросить у продавца о магните.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами