you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

О чем следует говорить родителям с подростком

Опубликовано: 5.3.2017

О чем следует говорить родителям с подростком

Всякая опека и контроль вызывают резкое недовольство и сопротивление.

Оценка своих действий у подростков некритична. Отсюда их стремление оправдать себя, возложить вину на случай или других людей. Эмоциональная возбудимость у подростка повышена, и все это в сочетании с отсутствием жизненного опыта. Подросток хочет, чтобы с ним считались. Если раньше он легко забывал обиды, то сейчас они глубоко западают в душу. В этот период у него появляется обостренный интерес к противоположному полу, сексу, эротике. Неопытность, наивность, высокая степень внушаемости побуждают подростков подражать взрослым, применять независимый стиль поведения. Это выражается в курении, употреблении спиртного, раннем приобщении к половой жизни. В этот период с ребенком становится трудно общаться. Проблема в том, что взрослому человеку мы высказываем свои просьбы и пожелания в корректной форме. А по отношению к подростку считаем это необязательным. Но даже когда мы предъявляем ему свои требования в учтивой форме, то, не видя соответствующей реакции с его стороны, спешим тут же добиться немедленного результата. Не стоит давить у подростка идет внутренняя борьба мотивов. Его отрицательная реакция на вашу просьбу это самозащита от чужого вторжения в процесс внутренней борьбы мотивов. Не ускоряйте этот процесс, проявите выдержку и терпение. Помогите своему ребенку преодолеть этот нелегкий период. Согревайте его своей любовью, говорите ему о его достоинствах, дайте почувствовать радость жизни. Будьте настойчивы и терпеливы, помните, как нелегко сейчас приходится вашему сыну или дочери они формируют в себе взрослого человека. Метки дети, налаживание отношений, осмысление, семья комментария комментария. Оставить комментарий. Мы с ним друзья, и меня это радует, и я этим горжусь. Но я не без страха смотрю, как он растет на глазах вот уже и одежду во взрослых отделах покупаем, и обувь размера, и ростом почти с меня. И я с трепетом наблюдаю, как мальчишка становится маленьким мужчиной.

Оценка своих действий у подростков некритична

Я стараюсь не повторять ошибок своих родителей в общении с ним.

Я стараюсь не повторять ошибок своих родителей в общении с ним

Меня очень выручает то, что я очень хорошо помню себя в подростковом возрасте.

Ответить. Все мы стараемся не повторять ошибок своих родителей, а потом оказывается, что гдето чтото все равно вылезает. Ну, ничего, любовь все перемелет.

Ответить. А то у нас в лет, уже все замашки переходного возраста. Моей внучке только в марте будет. Но замашки переходного возраста уже иногда прорезаются упрямство, стремление во что бы то ни стало настоять на своем.

Слава. Богу, потом она возвращается к нормальному детскому состоянию. Но потом это снова появляется. Учителя говорят, что сейчас у детей переходный возраст наступает раньше. Ох, как актуально для меня. Внучке исполнилось летом. В августе месяц была на море сначала в лагере, потом с мамой, вернулась, я сразу заметила переход из стадии, во вторую. Конечно, негатив и протест, порой нигилизм ещё присутствуют, но всётаки уже мягче, позитивней становится. Сколько терпения и терпимости надо. Держусь, хотя и очень сложно, порой бывает. Зато, как радует, когда позитив проявляется всё чаще. Хотя моей внучке еще только в марте будет для меня уже тоже актуально. Признаки первого этапа уже иногда проскакивают терпения нужно море. Ну ничего, надо подождать какихто лет, и все наладится. Спасибо, что поделились, такое реальное свидетельство всегда поддерживает. Очень это сложно переходный возраст. Самое главное, что он имеет свойство затягиваться, и както читала, что у некоторых он длится долгодолго, чуть ли не до лет. Нуу, если до лет, то все просто надо отселить, прекратить финансирование, и пусть чадо проходит свой переходный период дальше. А то ведь есть родители, которые кудахчут над чадом чаще всего почемуто над сыном до седин. . О воспитании детей очень много книг написано, но каждый родитель с каждым своим ребенком пишет свою собственную книгу, нет ни одной одинаковой. Ветвь дискуссии Я поняла одно главное не бояться переходного возраста, т. ене бояться своего же ребёнка. И всё пройдёт гладко. Но бывают и детки, которые в переходном возрасте дают прикурить так, что ойойой.

Сама такой была. Дело в том, что многие родители не в состоянии расстаться со своей менторской ролью, и это обостряет ситуацию, выводит ее на новые витки. А когда родители, наконец, умнеют, детки уже взрослые. Вредно как командовать, поучать, так и заискивать. Самое верное относиться как ко взрослому, равному себе.

Дети некоторые, кстати, очень чувствуют да и слышат, как взрослые носятся с их переходным возрастом, и начинают вести себя нагло, чтобы соответствовать. Ветвь дискуссии спасибо за статью. Моей сестре всего но она у нас очень ранняя девочка. И если маме со всей ее мудростью хватает терпения сглаживать острые углы, то мне и бабушке приходится нелегко. Согласна, сейчас дети взрослеют раньше. Моей внучке весной будет десять, и мы тоже замечаем некие признаки появления переходного возраста. Статья, конечно, хорошая, все написано правильно. Только часто не знаешь как поступить в отношениях с ребенком подростком в конкретном случае, не находятся ответы ни в одной статье. Ответы не находятся ни в одной статье. Так ребенок ведь не агрегат, к которому нужно прочитать инструкцию и порядок.

И каждый конкретный случай индивидуален. Помоему, надо прочитать много умных книг и статей, чтобы все они отложились в сознании.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами