you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отвар мяты для лица

Опубликовано: 29.10.2017

Отвар мяты для лица

Его нельзя наносить на кожу до летнего возраста. Не стоит пользоваться этим средством перед сном, поскольку оно бодрит. В области глаз эфирное масло может вызвать серьезное раздражение. Мяту не рекомендуют принимать тем, у кого пониженное давление. Также существует мнение, что ее с осторожностью нужно употреблять мужчинам. С мятным маслом можно приготовить большое количество масок, которые отлично влияют на кожу лица. Вопервых, такое эфирное масло способствует восстановлению кожи после раздражений.

С его помощью она осветляется, устраняются пигментные пятна. Маски с мятой имеют следующие, полезные для кожи лица, свойства. Нормализация выработки кожного сала. Сужение расширенных пор. Поэтому больше всего такое косметическое средство подойдет для жирной кожи или комбинированной.

С его помощью она осветляется, устраняются пигментные пятна

Можно приготовить такую маску нужно взять немного жирной сметаны, один желток и листочков свежей перечной мяты. Ее необходимо хорошенько измельчить. Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на лицо, которое перед этим нужно очистить. Снимается средство при помощи ватного спонжа. Потом кожу лица нужно умыть настоем из мяты. Мяту рекомендуется применять для кожи головы при таких симптомах.

Можно приготовить такую маску нужно взять немного жирной сметаны, один желток и листочков свежей перечной мяты

Наличие перхоти.

Тусклый цвет волос. Мята снимает зуд, воспаление, охлаждает, улучшает циркуляцию крови, что способствует росту волос. Готовить с эфирным маслом мяты можно шампуни, ополаскиватели, маски. В шампунь добавляется по капли средства при каждом мытье головы. Это делает волосы здоровее, красивее, прическа становится легкой. Можно приготовить ополаскива тель. В отвар из листьев мяты добавляется пара капель эфирного масла этого растения. Такое средство можно и втирать в кожу головы. Маска с мятным маслом и желтками готовится для жирных или нормальных волос желтка нужно взбить с ложкой лимонного сока и каплями эфирного масла перечной мяты минут маска держится на голове, после чего смывается шампунем. Люди с проблемной кожей лица могут использовать эфирное масло для борьбы с прыщами. Их нужно прижигать этим средством, нанося на каждый отдельно. Ватную палочку нужно обмакнуть в не разбавленное ничем мятное масло. Когда воспалительный процесс сильный, то первые дня обрабатывать таким образом прыщи нужно по раза ежедневно. Позже прижигания делаются только раз в сутки. Можно добавлять в тоник или другое средство для очищения кожи капли эфирного масла мяты. Это поможет устранить прыщи, сузить поры и снять жирный блеск кожи. Улучшить состояние кожи можно, употребляя мятный чай. Очень важно вначале выяснить, нет ли аллергии, индивидуальной непереносимости мяты. Если таковая существует, возникнет жжение, раздражение на поверхности кожи. Мятное масло просто незаменимое средство для ухода за губами. Воспаление, сухость, раздражение все снимет это чудесное средство.

Если на губах чувствуется появление герпеса, сопровождающееся неприятными ощущениями, остановить этот процесс поможет всего капелька эфирного масла мяты. Оно устраняет также трещинки на губах, ранки, помогает привести в норму обветренные губы , Эфирное масло мяты используется и в качестве средства для увеличения губ.

Дело в том, что оно способствует улучшению кровообращения. К губам приходит больше крови. В результате они увеличиваются естественным образом. Эффект охлаждения еще один большой плюс для кожи губ. Мятное масло используют не только для лица, но и для кожи по всему телу. Его воздействие включает. Борьбу со следами, оставшимися после угревой сыпи.

Снятие раздражения.

В ванны добавляют не более капель такого масла. Можно его использовать в саунах, расход не больше капель на м. При приготовлении компрессов берется капель на г спирта.

Аппликации делают, разбавляя в мл базового масла капель мятного. Мятное масло можно принимать внутрь, например, при изжоге. В стлкефира добавляется капли жидкости. Можно добавить в г сухого чая капель мятного масла. В итоге получится напиток не только вкусный, но и полезный, с такими свойствами. Усталость в ногах поможет снять ванночка, приготовленная с эфирным маслом мяты. Она поможет охладить, тонизирует и освежает после тяжелого дня. Нужно просто добавить в воду несколько капель масла. Но есть один важный момент в воде это вещество не растворяется само по себе.

Нужно сначала размешать его с солью. Подойдет простая поваренная, а если имеется морская то будет просто замечательно.

Также для лучшего растворения масло мяты можно перемешать с отрубями, медом или сливками. Эти смеси используются и в качестве скраба, который тоже освежит, тонизирует ножки. Мята имеет свойство снижать аппетит. Поэтому несколько капель можно нанести на свое тело.

Вдыхая этот аромат, вы не будете так чувствовать голод. Можно принимать по несколько капель масла вместе с чаем. Или пить отвар из листьев мяты, залив листочков л кипятка. Целлюлит тоже входит в список проблем, с которыми помогает бороться мятное масло. Чтобы устранить это проявление, делают массажи с маслом мяты. Приготовить средство очень просто нужно добавить капель мятного масла на г основы. Мята относится к лекарственным растениям. Поэтому крайне важно с осторожностью относится к ней беременным женщинам. Мнения касательно того, можно ли принимать средства с этим растение в таком положении, разделились.

Но врачи и народные целители утверждают в один голос нельзя применять эфирное масло мяты беременным женщинам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами