you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пеленать новорождённого: как правильно, нужно или

Опубликовано: 27.10.2016

Пеленать новорождённого: как правильно, нужно или

Очень часто можно услышать от наших дорогих бабушек, что если не будешь плотно пеленать ребенка, то у него будут кривые ножки. Попробуем разобраться в этом деликатном деле. Когда женщина только забеременела, то малышу первое время очень просторно и комфортно в животе.

Он довольно свободно перемещается в околоплодной жидкости.

Он довольно свободно перемещается в околоплодной жидкости

Со временем он растет и места, соответственно, становится все меньше и меньше. Уже перед самым появлением на свет он едва может пошевелить ручками и ножками. Ему там тесно, но зато тепло и уютно. Когда младенец покидает такую привычную и комфортную для него среду, как мамин животик, то у него происходит стресс.

Со временем он растет и места, соответственно, становится все меньше и меньше

Изменяется температура окружающей среды, он больше не слышит биение маминого сердца. Но появляется свобода движений абсолютно спокойно новорожденный крутит головой и вскидывает ручки. Однако это и пугает малыша. Так чем же ему можно помочь. Вот здесь на помощь и приходит пеленание. Так кроха снова почувствует себя, как в мамином животике. Ему опять будет немного тесновато, но тепло. Именно поэтому пеленание так популярно в наших родильных домах. И это вовсе не пережитки прошлого или дань моде. Просто с помощью обычной пеленки для ребенка создаются более комфортные условия для адаптации к новым условиям жизни. Еще до появления ребенка на свет родителям необходимо приготовить ему приданое.

Пеленки должны быть только из натуральных тканей ситец, фланель или трикотаж. Желательно приобрести пеленки большие. Если это проблематично сделать в вашем регионе, то можно сшить самим. Размеры должны быть х или х.

В дальнейшем они пригодятся в качестве простынок в кроватку или в коляску.

Очень удобно.

Рекомендуется пеленать малыша до двухтрех месяцев, но если новорожденный когда спит вскидывает ручками попрежнему часто, то лучше всетаки продлить пеленание до полугода именно на моменты сна. В периоды бодрствования оно ни к чему, пусть ребенок спокойно двигает ручками и ножками и развивается. Нужно внимательнее быть к своему крохе, и он сам подскажет надо ли его еще заматывать или уже хватит. Некоторые детки уже с первых дней отказываются от такой процедуры. Они капризничают, плохо спят, ворочаются во сне. Но это единичные случаи. Пеленание бывает нескольких видов и лучше им обучиться заранее, до рождения ребенка. Для этого можно обратиться либо на специальные курсы, либо к помощи близких родственников, которые помнят и знают, как правильно это делать. Первый вид свободное пеленание.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами