you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первое купание новорожденного дома

Опубликовано: 9.4.2016

Первое купание новорожденного дома

Итак, вам понадобится. Первые месяцдва купание ребенка. Комаровский советует проводить в маленькой детской ванне. Ее легче наполнить горячей водой в случае ее отсутствия в кране, да и чадо будет чувствовать себя более спокойно.

Первое купание, Комаровский плохого не посоветует, должно запечатлеться как нечто очень приятное.

Первое купание, Комаровский плохого не посоветует, должно запечатлеться как нечто очень приятное

Заплывы в большой ванне вы сможете устраивать чуть позже, когда дите немного подрастет. Купание новорожденного. Комаровский, видео которого можно посмотреть ниже, иногда советует проводить в отваре трав. А на большую ванну их потребуется в несколько раз больше.

Заплывы в большой ванне вы сможете устраивать чуть позже, когда дите немного подрастет

Опять же, детскую ванну намного легче содержать в чистоте. Термометр для воды.

В первый раз он поможет определить оптимальную температуру.

В дальнейшем купание грудничка. Комаровский советует проводить в воде той температуры, в которой малыш чувствует себя комфортно. И помните, что закалять ребенка нужно с самого первого дня. Вода, мыло, полотенце. Если сомневаетесь в качестве водопроводной воды, то лучше ее прокипятить. Купание младенцев, Комаровский неоднократно напоминал об этом будущим и настоящим родителям в своих передачах, лучше проводить без мыла. Потом использовать его можно, но не часто.

Малыш еще не успел настолько выпачкаться, чтобы тереть его мочалкой с мылом. Легкого протирания рукавичкой раз в неделю будет достаточно. Полотенце должно быть большим и мягким, чтобы в него можно было закутать дитя с ног до головы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО ПОЛНОСТЬЮ. Перед заплывом у ребенка должно быть хорошее настроение никакого голодного желудка, капризов и сонливости. Комаровский массаж перед купанием советует делать обязательно, он успокаивает и расслабляет. А потом наберитесь мужества, и в заплыв. Поверьте, и вам, и малышу купание доставит много приятных минут. ВИДЕО РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОСМОТРУ. Вода это стихия, которая окружала его целых девять месяцев. Поэтому новорожденные не боятся воды и любят купаться. Главное при купании не застудить и не простудить малыша. Для этого проследить, чтобы перед купанием не было сквозняков в доме. Не надо с голым ребенком бежать через коридор из ванной в комнату после купания. Приготовленное полотенце должно быть под рукой, чтобы сразу как ребенок вынимается из теплой ванночки, его можно было укутать в полотенечко. Так же приготовить надо мочалку, мыло.

Мыло лучше использовать детское. Оно не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций. Мочалку можно использовать обычную, но смотрите, чтобы она была мягкая и не царапала кожу ребенка или приобрести специальную детскую мочалочку в виде перчатки с изображением животных, которая одевается на руку мамы, что сделает купание малыша более увлекательным. Приготовление воды для купания малыша очень важный процесс. Для купания новорожденного вода должна быть обязательно кипяченой и иметь температуру градусов. Для точного наполнения ванночки лучше использовать специальные градусники для воды. Некоторые ванночки уже сами оборудованы этим незамысловатым предметом. Вот только стоят они гораздо дороже, а сам встроенный термометр не подлежит дальнейшему использованию.

В это же время, отдельный термометр для воды не потеряет практического значения и тогда, когда малыш вырастет из ванночки, а процесс купания переместиться в ванну.

К тому же многие детки переходят купаться во взрослую ванну, как только начинают сидеть. Процесс становится более интересным и продолжительным. Изначально же, в первые купания процедура занимает около пяти минут. Продолжительное купание в первые дни жизни может спровоцировать болезнь и простуду. Для наполнения ванночки обычно используется марганцовка. Она убивает все бактерии. Именно поэтому воду можно не кипятить даже при еще не зажившем пупочке.

Однако, растворять кристаллы марганцовки непосредственно в ванночке опасно. Возможно, что они не растворятся полностью. При попадании такого кристалла на кожу младенца немедленно останется ожог. Лучше всего в отдельной баночке или стакане сделать высоко концентрированный раствор марганцовки, дать ему отстояться и только потом добавить небольшое количество непосредственно в ванночку.

При правильной концентрации марганцовки вода должна немного окраситься. Если сделать слишком окрашенную воду, то это тоже может вызвать ожог на нежной коже новорожденного. Очень хорошо в водичку добавить отвары трав с череды, ромашки, лаванды, мяты и др. Ромашка и череда снимут раздражение, устранят потничку, а лаванда с мятой успокоят малыша и настроят на крепкий сон. Травки продаются в любой аптеке и завариваются в соотношение один к одному, только нужно использовать один вид травки, максимум два, а не делать целый микс из трав.

После купания малыша необходимо сразу же завернуть в полотенце и дать обсохнуть в теплой комнате без сквозняков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами