you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты хамона в домашних условиях, секреты

Опубликовано: 19.11.2014

Рецепты  хамона в домашних условиях, секреты

Добившись полного высыхания окорока, его помещают прохладное место погреб или балкон на срок не менее месяцев. Данный рецепт максимально приближен к оригиналу, ждать правда долго, но результат действительно того стоит, ведь хамон он как дорогой коньяк, который от времени становится только лучше. Оставшуюся от окорока кость можно использовать для приготовления горохового супа или борща.

Ценителям этого деликатеса придется по душе приведенный ниже рецепт, в котором нет томительного ожидания, и все достаточно просто приготовил и наслаждайся. Нам потребуется корейка кгсахар кгсоль морская кг. Тщательно перемешать сахар с морской солью и натереть свинину. Опустив мясо в контейнер или таз, и придавить прессом. Оставить минимум на трое суток. Дважды в день следует переворачивать свинину, а так же сливать сочащуюся жидкость. По истечении положенного срока достать мясо и завернуть в полотенце для просушки. Высушенную свинину обвалять в специях. Завернуть кусок в тонкую ткань можно взять марлю и перемотав его достаточно туго веревкой, подвесить на балконе.

Ценителям этого деликатеса придется по душе приведенный ниже рецепт, в котором нет томительного ожидания, и все достаточно просто приготовил и наслаждайся

Время выдержки от до дней. Полученный таким способом деликатес имеет большое преимущество он очень долго не портится вплоть до месяцев.

Время выдержки от до дней

Для того чтобы мясо в месте среза не заветрива лось, желательно смазать его растопленным сливочным маслом.

В нарезании хамона так же существует несколько секретов. Испании для этого есть определенная профессия кортадор.

Идеально тонкие ломтики нарезаются с помощью длинного и остро наточенного ножа и подставки под мясо, именуемой хамонера. Этот экзотический деликатес будет таять во рту, особенно если соблюдена пропорция толщины ломтики должны быть практически прозрачными. Употребляется данный продукт в качестве одного из ингредиентов салата или супа, закуски или основного блюда. Особое внимание следует обратить на то, что данный деликатес нельзя хранить в холодильнике. Оптимальная температура, при которой он не портится и сохраняет свои вкусовые свойства, составляет. Если в процессе хранения на хамоне обнаружилась плесень не стоит пугаться, так как это абсолютно естественно.

Данная плесень является продуктом естественного происхождения, который только лишний раз подтверждает, при изготовлении вяленого окорока были соблюдены все технические особенности. Не стоит так же срезать плесень она легко убирается марлей, смоченной оливковым или растопленным сливочным маслом. Если окорок был приготовлен целиком, то его следует нарезать тонкими ломтями, на специальном приспособлении хамонере, или при помощи острого длинного ножа. Этот процесс должен делаться только вручную, так как испанцы считают, что автоматизированные приспособление сильно снижают качество продукта. Для того чтобы добиться гармонии вкуса, хамон следует подавать на стол с такими продуктами как свежие овощи огурцы, помидоры зелень грибы соленья сыры, особенно твердые сорта рыба лососевых пород лимон, апельсин, мандарин дыня, кусочки которой подаются завернутые в ломтики хамона. Если вы приобрели готовый продукт в магазине прежде чем попасть на стол, он должен отлежаться без упаковки, при комнатной температуре не менее получаса, это восстановит его вкусовые качества, особенно если свинина была в вакуумной упаковке. Едят хамон только руками, без хлеба, более того подавать бутерброды с данным деликатесом считаются дурным тоном. В качестве закуски свиное вяленое мясо подается к красным винам, с орехами или маслинами. Цитрусовый салат с хамоном, приготовленный в домашних условиях. Ингредиенты груша шт лимон половинка цветная капуста гр зелень петрушки хамон гр. Процесс приготовления. Отварить несколько головок цветной капусты и растолочь ее до состояния кашицы. Нарезать грушу мелкими кубиками. Две три дольки лимона очистить от кожуры и мелко порезав добавить в салат. Перемешать полученную смесь. Украсить салат ломтиками хамона и листьями петрушки. Ингредиенты шампиньоны гр маслины гр яйца перепелиные штук авокадо гр хлеб гр хамон гр. Процесс приготовления. Обжарить шампиньоны и хлеб, нарезанный мелкими кубиками, на сливочном масле. Мелко порезать авокадо и покрошить яйца. Добавить нарезанный ломтиками хамон, и заправить салат оливковым маслом. Перед подачей на стол, салат должен настояться в течение получаса, при комнатной температуре. Ингредиенты грецкий орех гр миндаль гр сладкий перец гр инжир гр спаржа гр хамон гр. Измельченные орехи смешать с остальными мелко нарезанными элементами салата. По желанию, можно украсить дольками лимона, или капнуть несколько капель лимонного сока. Ингредиенты на порции сливочное масло ст. лоливковое масло ст. лхамон гр бульон из свинины мл белое сухое вино мл эскалопы из теленка гр. Процесс приготовления. Положить лист шалфея на каждый эскалоп. Вяленое мясо свернуть рулетиками, завернув в них каждый эскалоп. Обжарить в сливочном масле на медленном огне, в течение минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами