you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты десертов с маскарпоне, секреты выбора

Опубликовано: 15.3.2015

Рецепты десертов с маскарпоне, секреты выбора

. Здравствуйте, читатели и читательницы. Эта статья о том, как сделать маскарпоне в домашних условиях. Здесь вы найдете не один рецепт, а целых три с домашней сметаной, со сливками и лимонным соком и со сливками и творогом. Вы должны непременно попробовать приготовить маскарпоне по каждому. Итак, хватит разговоров. Маскарпоне в домашних условиях, первый вариант. Домашний маскарпоне, второй рецепт с лимонным соком. Домашний маскарпоне, третий рецепт со сливками. Завтрак с маскарпоне. Из кг г сметаны получается около кг г сыра. Остальное это сыворотка, которая отлично отделяется от остальной массы. Сыр можете подсолить и даже поперчить, если не собираетесь готовить из него сладких десертов. Нужна сметана кг гр. Дуршлаг и кастрюля с чуть большим диаметром, чтобы в нее поместился дуршлаг. Поставьте ее на стол. Марлю сложите пять раз для получения более плотной структуры. На кастрюлю поместите дуршлаг, а его прикройте сложенной марлей. В нее аккуратно выложите сметану горкой. Продукт должен быть охлажденным. Если брать жирную сметану, то и сыр получится жирным.

Из продукта выходит много сыворотки, соответственно остается меньше маскарпоне. Но это не беда, из нее можно приготовить блины или какойнибудь вкусный пирог. Еще очень важно, чтобы сметана была свежей.

Из продукта выходит много сыворотки, соответственно остается меньше маскарпоне

Марлю плотно завяжите сметана должна хорошо уплотниться. Сверху на дуршлаг положите тяжелый груз. Это может быть гиря или другой предмет весом кг. На трое суток поставьте сметану в холодильник.

Марлю плотно завяжите сметана должна хорошо уплотниться

За это время сыворотка стечет в кастрюлю и получится нежный и вкусный сыр маскарпоне , Храните его в холодильнике, но не сильно долго, ведь это натуральный продукт и быстро портится. Маскарпоне можно намазывать на хлеб, использовать для приготовления кремов и других блюд. Но такие изделия тоже не долго хранятся и только в холодильникемл сливок пастеризо ванных, но не ультрапастеризо ванных жирностью чайная ложка лимонного сока. Выйдет примерно гсыра зависит от конкретной марки сливок, жирности и т.

Выливаем сливки в посуду и ставим на водяную баню. При постоянном помешивании, на минимальном огне, доводим почти до температуры кипения градусов когда вода вотвот готова закипеть, но еще не кипит. В этот момент снимаем посуду со сливками, отставляем в сторону и вливаем чайную ложку лимонного сока. Возвращаем посуду со сливками на водяную баню.

Постоянно помешивая, следим, как меняется структура сливок. Сначала ничего не происходит сливки остаются жидкими. Затем масса начинает потихоньку сворачиваться и становится похожа на кефир.

Наконец, масса уплотняется и напоминает по консистенции густой крем этот процесс может занять от минут до зависит от конкретных сливок , Снимаем с огня и даем остыть минут. Не передержите сливки на огне иначе у сыра появится вареный привкус.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами