you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты майонеза на молоке: секреты выбора

Опубликовано: 13.11.2015

Рецепты майонеза на молоке: секреты выбора

Секрет удачного майонеза правильная технология смешивания ингредиентов.

Все продукты должны быть свежими и одинаковой температуры.

Все продукты должны быть свежими и одинаковой температуры

Для взбивания соуса идеально подходит фарфоровая и фаянсовая посуда. Но можно взять и емкость из нержавеющей стали. Смешивают продукты при помощи блендера, миксера или венчика, взбивают сначала на маленькой скорости, а когда соус начинает густеть, увеличивают темп.

Для взбивания соуса идеально подходит фарфоровая и фаянсовая посуда

Растительное масло вводят понемногу сначала добавляют по одной чайной ложке, затем по дветри, и только когда масса уплотнится, медленно вливают масло тонкой струйкой.

После добавления очередной порции масла нужно дождаться, когда она свяжется с желтками. Взбивают смесь до тех пор, пока она не загустеет. Растительное масло предпочтительно использовать рафиниро ванное подсолнечное или оливковое. Из масла холодного отжима майонез получается гораздо более полезным, но во вкусе такой продукт проигрывает, майонез на масле с запахом немного горчит. Можно поэкспериментировать и заменить обычную горчицу дижонской, куриные яйца перепелиными, а белый сахар коричневым тростниковым. Понадобится желтка, стакан рафинированного подсолнечного масла, десертная ложка лимонного сока или уксуса обычного столового или белого винного, щепотка соли, кофейная ложка сахара, перец по вкусу.

Поместите в чашу блендера желтки, сахар, соль, перец и лимонный сок уксус. Взбивайте насадкой около минуты. Когда сахар растворится, а смесь станет однородной, продолжая взбивать на небольшой скорости, постепенно добавляйте масло сначала по чайной ложке, а затем подливайте тонкой струйкой. Соус получается достаточно густой. Если вам нравится более жидкий майонез, используйте больше масла. Хотите придать более пикантный вкус вашему соусу. Просто добавьте в него свои любимые специи. Понадобится желтка, мл рафинированного подсолнечного масла, столовая ложка сока лимона уксуса, чайной ложки горчицы или щепотка горчичного порошка, по чайной ложки соли и сахара. Разбейте в миску яичные желтки, добавьте соль, сахар и горчицу горчичный порошок.

С помощью погружного блендера или миксера взбейте продукты до получения однородной сметанообразной массы. Затем понемногу добавляйте масло, не прекращая взбивание. Когда майонез загустеет, введите лимонный сок и еще раз взбейте. Понадобится мл рафинированного подсолнечного масла, желтка, соль и сахар по вкусу примерно по кофейной ложке, десертные ложки уксуса лимонного или клюквенного сока, горсть свежего шпината около г, столовые ложки рубленой зелени кресссалата, укропа, зеленого лука и петрушки. Желтки, растительное масло и специи взбейте до однородной консистенции.

Подкислитель добавьте в самом конце. Технология приготовления майонеза такая же, как и в предыдущих рецептах. Зелень и шпинат проварите в течение минут в стакане воды, процедите, отожмите зеленую массу, протрите через мелкое сито и соедините остывшее ароматное пюре с готовым соусом. Майонез из цельных яиц. Понадобится куриное яйцо, стакан рафинированного подсолнечного масла, чайная ложка сахара, чайной ложки горчицы, десертная ложка уксуса или сока лимона, соль по вкусу. Сначала хорошо взбейте яйцо, затем добавьте к нему соль, сахар и горчицу.

Продолжайте взбивать, а когда соус станет густым и однородным, влейте лимонный сок. Не прекращая работать блендером, добавляйте маленькими порциями растительное масло. По желанию горчицу в этом рецепте можно заменить долькой чеснока. Мелко рубленые оливки придадут готовому соусу южные нотки, тертая лимонная цедра наполнит его приятным цитрусовым ароматом, а прованские травы базилик, душица, тимьян, розмарин, майоран подарят майонезу пикантный пряный вкус. Низко калорийный майонез на молоке без яиц.

Понадобится мл натурального молока, мл подсолнечного масла, лимонный сок, соль, сахар и горчица по вкусу. Влейте в чашу блендера сначала молоко, затем растительное масло можно использовать смесь подсолнечного и оливкового масла и взбивайте не более минуты.

Добавьте соль, сахар, горчицу и лимонный сок. Очень важно, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры, иначе майонез не получится. Молоко лучше брать жирное деревенское. Майонез, приготовленный в домашних условиях, из свежих яиц, высококачественного растительного масла и натуральных специй никогда не сравнится с магазинным соусом. Его вкус сделает ваши любимые блюда просто незабываемыми. Помните, что домашний майонез нужно хранить в холодильнике, в стеклянной посуде, но не более недели. Правда, весьма вероятно, что так долго он там не задержится. Приятного вам аппетита.

Алеся. Выделите текст и нажмите чтобы сообщить об этом редакции. Похожие публикации. Домашний майонез рецепты и способы приготовления. Рецепты сливочного соуса. Кулинария рецептов соусов для рыбы.

Кулинария. Чем заменить майонез. Гамбургеры в домашних условиях. Рецепты постных блинов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами