you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Щи - рецепты приготовления

Опубликовано: 13.4.2017

Щи - рецепты приготовления

. Афиша детских мероприятий. Детская психология и развитие. . Беременность и роды. Афиша детских мероприятий. Детская психология и развитие.

Образование.

Образование

Интерьер. Домашний очаг, Рецепты. Щи это традиционное блюдо русской кухни.

Интерьер

Однако известны и популярны щи во всем мире. Щи да каша пища наша. Эта поговорка стала знаменитой неспроста, ведь щи в. России стали варить еще в веке, когда из. Византии была впервые привезена капуста.

Их готовили как бедные, так и богатые люди. Щи были полноценным первым блюдом во время постов, ведь в них можно было не добавлять мяса и готовить только с использованием овощей. На сегодняшний день существует бесчисленное множество рецептов приготовления щей, но все они могут быть разделены на две группы, полные или богатые щи, которые традиционно готовятся на мясных или рыбных бульонах с добавлением мяса, сала и других мясных или рыбных продуктов, пустые щи, которые готовят только с грибами и овощами. Независимо от того, пустые щи или полные, основной ингредиент, придающий неповторимый вкус блюду это капуста. Можно приготовить щи из свежей капусты это так называемые свежие щи или приготовить щи из квашеной капусты тогда они будут называться кислыми. Как приготовить щи из капусты. Кулинары рекомендуют варить щи из таких компонентов капуста свежая или квашеная, мясо или рыба лучше брать говяжью грудинку, свинину, мясо птицы или рыбы, грибы в любом виде, корень сельдерея, петрушка, морковь, специи зелень, лук, чеснок, лавровый лист, черный перец. По желанию можно добавить в щи любую крупу. Готовить щи можно не только в кастрюле, но также и в горшочках, особенно актуально это для приготовления суточных щей, которые обязательно должны настояться. По давним традициям подавать щи следует с запеканками из картофеля, гречневой кашей, расстегаями, кулебякой или пирогами, заправив предварительно сметаной или жирными сливками. Секретов как варить щи несколько. Вы решили приготовить полные щи, то мясо необходимо очень тщательно вымыть и нарезать мелкими кусочками, чтобы оно хорошо проварилось.

Свежую капусту нужно мелко нашинковать, а квашеную немного отжать от сока.

Остальные овощи нарезать так, как указано в рецепте. Вы варите щи, то обратите внимание на то, что квашеную капусту кладут в холодную воду или бульон, а свежую опускают только в кипящую воду, так как время приготовления свежей капусты меньше, чем кислой. Вам попалась очень кислая квашеная капуста не отчаивайтесь. Вам удастся приготовить вкусные щи. Просто замените часть квашеной капусты свежей, но при этом кислую капусту добавьте в щи в начале варки, а свежую после того, как сварится мясо и картофель. Щи из свежей капусты сварить очень просто. Для приготовления щей. Вам понадобятся говядина на кости около кгморковь штукилук штуки картофель штук некрупного размера капуста свежая белокочанная гтоматная паста стложки петрушка, укроп, лавровый лист, черный перец горошком, чеснок, соль по вкусу. Такое количество продуктов рассчитано на л щей. По времени приготовление займет минут, не учитывая времени варки мясного бульона. Итак, приступаем к работе. Первым делом варим бульон.

Для этого в кастрюлю складываем мясо, одну целую луковицу и одну целую морковь, добавляем лавровый лист и черный перец. Заливаем мясо и овощи водой, солим и варим на медленном огне около часов, снимая пену и помешивая. После того, как бульон окажется готов, отделяем мясо от кости, а овощи выбрасываем. Процеживаем бульон и возвращаем туда нарезанное кусочками мясо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами