you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шраги с гантелями для трапеции

Опубликовано: 19.12.2016

Шраги с гантелями для трапеции

Если делать круговые движения, вы рискуете травмировать плечи. Хрящевая ткань быстро изнашивается, подвергаясь большим круговым нагрузкам. Если вы новичок, начинайте выполнять шраги с гантелями, нагружая постепенно. Даже если вы можете поднять большие веса. Дело в том, что мышцы шеи соединяются с трапецие видными мышцами.

Выполняя шраги можно легко повредить мышцы шеи, если не подобрать вес правильно. Трапеция и верх спины высокая.

Выполняя шраги можно легко повредить мышцы шеи, если не подобрать вес правильно

Общая нагрузка слабая.

Общая нагрузка слабая

Шраги сидя на скамье с гантелями.

Шраги лежа на наклонной скамье. Шраги в треанажере. Упражнение выполняется со штангой. Можно удерживать как спереди, так и сзади. Для большей безопасности выполняйте шраги со штангой в тренажере. Аналогично, можно закрепить прямой гриф к нижнему блоку и сделать шраги с рукоятью тренажера нижнего блока.

Шраги с нижнего блока. Вариант исполнения сидя на скамье. Мало чем отличается от упражнения шраги с гантелями стоя. Разница лишь в положении сидя. При этом с ног нагрузка уменьшается, больше начинает нагружаться позвоночник. Шраги сидя на скамье с гантелями. Делать упражнение в таком варианте поможет нагрузить и растянуть среднюю часть спины с пиковой нагрузкой на трапецию. Также задействует задний пучок плеч. Шраги лежа на наклонной скамье. Выставьте наклонную скамью под углом градусов. Лягте плотно на живот. Упритесь в пол ногами.

Спину держите прямо. Положение тела на скамье такое, чтобы легко хватало расстояния выпрямить руки. Плечи опущены вниз. Сделайте вдох и поднимите плечи вверх как можно выше. Задержите в верхней точке секунду.

Руки удерживайте прямо. Сделайте выдох и опустите гантели в исходное положение. Еще один вариант тренировки трапециевидных мышц спины шраги на турнике. Выполняется в висе на турнике. Выполняется за счет сокращения мышц трапеции и подтягивания корпуса, за счет этого на см вверх. Упражнение шраги удобно делать в много функциональном тренажере фирмы. Хороший тонус трапециевидных мышц позволяет легко держать ровную осанку. За счет этого сутулость в грудном отделе спины пропадает. Трапециевидные мышцы участвуют во всех тяговых движениях, во многих жимовых упражнениях как стабилизаторы.

Если мышцы слабые, они будут мешать развивать остальные мышц вашего тела. Трапециевидные мышцы включаются и работают во многих движениях в повседневной жизни. Хороший тонус трапеций поможет легко поднять сумку или другой груз.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами