you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за новорождённым ребёнком: как его правильно

Опубликовано: 7.5.2015

Уход за новорождённым ребёнком: как его правильно

Ватную палочку смачивают перекисью, после чего обрабатывают ранку, чтобы она была очищена от отделяемого. Остатки перекиси убираем сухой палочкой.

Еще одну ватную палочку смочите в антисептике и обработайте пупочек.

Еще одну ватную палочку смочите в антисептике и обработайте пупочек

Чаще всего используют зеленку, но это также может быть хлорофилипт, раствор йода или настойка календулы.

Чаще всего используют зеленку, но это также может быть хлорофилипт, раствор йода или настойка календулы

Старайтесь при обработке не затрагивать кожу , После каждого стула новорожденного малыша следует подмыть. Если стула не было, подмывание проводят каждые часа. Эта процедура проводится под проточной водой, так как вследствие подмывания в ванночке или тазу возможно возникновение инфекции мочевых путей. Не забудьте убедиться, что вода, которая течет из крана, имеет комфортную для младенца температуру. Подмывая новорожденную девочку, следует двигаться спереди назад. О том, как купать новорожденного ребеночка, смотрите в следующем видео. Когда подмывание завершено, положите малютку на пеленальный столик или диван, затем промока тельными движениями уберите с кожи воду с помощью чистой пеленки. Далее обработайте складочки ватным шариком, смазанным растительным маслом.

Также для обработки складок можно воспользоваться детским кремом.

Подгузники для новорожденного могут быть как одноразовыми, так и много разовыми.

Младенец не должен пребывать в одноразовом подгузнике дольше часов. Надевают подгузник на новорожденного кроху так, чтобы пупок оставался открытым. Это будет способствовать более быстрому заживлению ранки. В течение дня ребенок должен проводить некоторое время без подгузника. О правилах ежедневного ухода за новорожденным смотрите в следующем видео. К такому уходу относят процедуры, которые не проводятся каждый день, а выполняются по мере необходимости. У новорожденных младенцев крохотные носовые ходы, поэтому даже при небольшом засорении дыхание крохи утрудняется. Для прочистки носика малыша используют жгутики, которые скручивают из ваты. Их смачивают в растительном или вазелиновом масле, после чего вращательным движением вводят максимум на см внутрь носика. Также можно намочить ватный жгутик обычной кипяченой водой или грудным молоком. Для каждого носового хода используется отдельный жгутик. Ни в коем случае не используйте для очистки носика новорожденного ватные палочки. Как это правильно сделать, смотрите в видео. Ушная сера выделяется в норме и для удаления ее избытка следует использовать специальные палочки с ватными кончиками.

Так как ушки новорожденных очень маленькие, такие палочки должны быть с ограничителем, чтобы палочка не проникла излишне глубоко и не вызвала раздражение барабанной перепонки. Вместо палочки можно воспользоваться ватным жгутиком, но вставлять его в слуховой проход нельзя. Также не следует сильно тереть ушки. Чтобы сера удалилась легче, ватку можно немного увлажнить кипяченой водой, однако при этом вода не должна капать с ваты. У многих новорожденных длина ногтей сразу после рождения такая, что требуется обрезать их еще в роддоме. Растут ноготки у грудничков очень быстро, но они очень тонкие, поэтому часто загибаются или ломаются. Еженедельно ногти обрезают специальными щипчиками или маникюрными ножницами, стараясь не отрезать слишком сильно, чтобы не задеть кожу на пальцах. На ручках малыша края ногтя нужно немного закруглять, а на ножках срезать ноготь следует ровно. Новорожденным удобно стричь ногти во время сна, тогда процедура не потревожит малютку. Ножницы должны быть с тупыми краями, чтобы вероятность поранить малыша сводилась к нулю. О том, как нужно обрабатывать ноготочки новорожденных детей, смотрите в следующем видео. Впервые искупать новорожденного разрешено в тот же день, когда кроху с мамой выписали из роддома. Особенности процедуры должна разъяснить патронажная медсестра. Удобнее всего купать младенца перед кормлением, которое будет предпоследним. Новорожденного следует купать в отдельной ванночке до полного заживления пупка.

Средняя длительность процедуры составляет от трех до семи минут. До момента, когда пупочная ранка полностью заживет, купание крохи должно проводиться в кипяченой воде. Оптимальными параметрами температуры воздуха в помещении, где проводят купание, называют. Во время купания в помещении не должно быть сквозняка. Перед процедурой ванночка должна быть помыта с использованием мыла, а также ошпаренной кипятком.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами