you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбор лучших сортов огурцов для теплиц: фото,

Опубликовано: 3.12.2015

Выбор лучших сортов огурцов для теплиц: фото,

. Содержание пошаговой инструкции.

Насекомоопыляемые.

Насекомоопыляемые

Среднеспелые.

Среднеспелые

Засолочные. Сорта тепличных огурцов и их описания. . Самые лучшие сорта огурцов. Огурцы из сортовых семян наследуют признаки сорта при дальнейшем семенном размножении. С них можно собирать семена и снова высевать, продолжая традицию. Раз в лет посадки все равно нужно полностью обновлять. Чем хороши сортовые огурцы для теплицы.

Как собрать семена огурцов. Выведены из сортов, сортовые признаки не передают. Для посева ежегодно нужно приобретать новые семена. По сравнению с сортами, более устойчивы к болезням, отличаются дружной и обильной урожайностью при любой погоде и условиях. Чем хороши гибридные огурцы для теплицы. Тепличные сорта огурцов. Их не слишком часто используются для тепличного выращивания, поскольку чтобы привлечь в теплицу насекомых, необходимо потрудиться высадить привлекательные для них растения, расставить сладкие приманки, опрыскать огуречник медовым сиропом, открыть двери и окна или вовсе временно снять укрытие. Насекомоопыляемые сорта огурцов. Они являются золотой серединой, поскольку насекомые для опыления им не нужны и вообще никто не нужен. Они имеют цветы с тычинками и пестиками сочетают в себе мужские и женские признаки, поэтому с опылением справляются сами без посторонней помощи. Гермафродитные огурцы. Партенокарпиче ские огурцы нередко путают и даже называют самоопыляемыми. Но они являются неопыляемыми вообще. Их женского типа цветки устроены так, что умеют завязывать плоды без опыления. Один нюанс, семян в плодах партенокарпических сортов нет. То есть с ними ситуация по дальнейшему размножению еще хуже, чем с гибридами.

Созревают за дней. Дают самый ранний урожай, который быстро сходит. Плодоношение дольше, можно собирать плоды практически всю середину лета.

Выбираем семена огурцов. Созревают в срок от дней. Плодоношение раннеосеннее. В некоторых районах могут не успеть вызреть, особенно при посеве в грунт.

В теплицах выращиваются с готовой рассады. К ним относят два автономных вида огурцов корнишоны и пикули. Характеризуются величиной плодов, первые см, вторые. Некоторые дачники предпочитают собирать овощи с огуречника в стадии зеленцов, при нужде в короткопл одной продукции. Но это нецелесообразно, поскольку урожайность коротко плодных сортов гораздо выше, чем зеленцов у обычного размера. Вкусовые качества оригинальных коротко плодных сортов выше тоже. Огурцы короткоплодные. Характеризуются величиной см. К сортам с плодами средних размеров, укладывающимися в данный диапазон, относится львиная доля всех существующих сортов. К этой категории относятся все огуречные растения, плоды которых в стадии полной потребительской зрелости превышают санти метровый рубеж. Есть сорта длинно плодных огурцов, плоды которых вырастают до полутора метра в длину. Огурцы длинноплодные. Способ употребления обычно указан на пакете с семенами. И если сорта для консервирования еще можно както в стадии технической спелости использовать для свежих салатов, салатные огурцы консервированию не подлежат. При засолке они станут мягкими или пустыми, не будут долго стоять. Если информации на упаковке нет, можно определить предназначение плода по цвету шипов и кожи. Белые шипы, светлая плотная кожа салатные.

Салатные огурчики. Черные, коричневые шипы, темная тонкая кожа засолочные.

Сквозь плотную кожицу салатных огурцов соль проникает с трудом, поэтому консервация не удается. Есть сорта и вашим, и нашим. Они употребляются свежими и прекрасно поддаются консервации. Кожа у них средней тонкости, шипы серые. Они обозначены как универсальные. Эти семена вы можете смело приобретать, если в равной степени любите лакомиться свежими огурчиками и хрустеть маринованными. Лучшие сорта огурцов для теплиц. Для выращивания в теплице наиболее подойдутгибридысамоопыляемые или не нуждающиеся в опылении универсального способа употребления ранних и средних сроков созреваниясреднеплодные или короткоплодные. Вот он идеальный огурец современности. Какие же сорта, подходящие под эти параметры, отличающиеся высокой сопротивляемостью к болезням и хорошей урожайностью, предлагают селекционеры. Каждый огородник, владелец теплицы, мечтает вырастить такие огурцы, чтобы можно было получить хороший урожай с минимальными затратами сил, времени и материальных средств. Если выбрать правильный сорт и тщательно распланировать уход, это возможно. Останется больше времени на остальные, более капризные культуры, или на дачный отдых. Сорт относят к раннеспелым созревание дней. Самоопыля емый, среднепло дный. На огуречнике, имеющем плети средней длины, созревает множество плодов, величина которых см. Настоящий стандарт по. ГОСТУВысокотоварный вид. Истинный огуречный хруст. Сорт является универсальным, защищен от известных болезней и выделяется высокой урожайностью. Пучковый сорт цветки располагаются в пазухах пучками, пучками же вырастают впоследствии плоды. Для пленочных теплиц подходит отлично. Форма плода не классическая, а не типичная, цилиндрическая. Среднепло дный и среднеспелый около дней. Вкусовые качества хорошие.

Универсален, годится в засолку и салаты. Имеет большую урожайность. Сорт дошел к нам из старины он был селекционирован еще во времена расцвета. СССРТем не менее, до сих пор с успехом выращивается в теплицах. Сорт имеет гладкие плоды, считается длинноплодным до см вырастают огурцы. Среднеспелый и очень урожайный. Рекордная урожайность килограммов с квадратного метра. Высокая вирусная устойчивость. Один недостаток есть у. Зозули он салатный. Консервированию не подлежит, без вариантов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами