you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зачем звезды носят брекеты с украшениями

Опубликовано: 28.8.2018

Зачем звезды носят брекеты с украшениями

Лучше всего ставить ортодонтическую систему в детстве это получится дешевле, быстрее и эффективнее. С какого возраста именно. С и до лет всё зависит от конкретного ребёнка. Исправление прикуса у детей происходит практически так же, как и у взрослых.

Различается только интенсивность манипуляций ортодонта. Не существует специальных брекетов, которые устанавливают только на детские зубы.

Различается только интенсивность манипуляций ортодонта

Все ортодонтиче ские системы универсальны, различны в них только материалы, место и метод крепления, а также цена. Тем не менее, существуют разновидности брекетов, которые идеально подходят для подрастающего поколения. Детям не очень легко контролировать свои привычки и поведение. Это одна из основных причин, по которым подросткам обычно ставят металлические брекеты на зубы. Помимо того, что данные конструкции имеют невысокую стоимость от тысрублей за одну челюсть, они отлично противостоят деформациям и прочно держатся на зубах. В этом случае риск поломки системы можно свести к минимуму. Железные брекеты быстрее воздействуют на зубные ряды, что сокращает общий срок коррекции прикуса.

Все ортодонтиче ские системы универсальны, различны в них только материалы, место и метод крепления, а также цена

Это самые востребованные аппараты в современной ортодонтиче ской стоматологии. При выборе ортодонтиче ской конструкции, подходящей ребенку, необходимо учесть и то, насколько он ответственен в плане гигиены. Если вы не уверены, что подросток будет чистить зубы после каждого приема пищи, имеет смысл поставить систему без лигатур. Она имеет немного большую стоимость, однако это минимизирует риск образования налета или кариеса. Иногда родители интересуются, почему не стоит вместо брекетов ставить съемные капы или пластинки. Ответ прост данные ортодонтиче ские системы выполняют разные функции.

Пластинки эффективны для ликвидации деформаций молочного прикуса, брекеты формируют положение зубного ряда, а капы служат средством для сохранения достигнутого результата. В каких случаях и когда лучше ставить брекеты, вам подскажет квалифицированный ортодонт. Детские брекеты не обязательно должны быть металлическими. Ортодонт определяет наиболее подходящую конструкцию только после подробной диагностики. Нельзя однозначно сказать, какой тип брекетов будет эффективен для каждого ребенка.

Это зависит как от клинической картины, так и от того, сколько стоят те или иные системы и могут ли родители позволить себе подобное лечение ребенка. Чаще всего керамические или сапфировые брекеты врач рекомендует поставить при несильных аномалиях, а также в том случае, если у подростка есть личная мотивация к исправлению прикуса или определенные психологические комплексы. Важно понимать, что стоимость брекетов из эстетических материалов в разы превышает цену на металлические системы. Если же патология имеет высокую степень сложности, то обычно специалисты советуют ставить брекеты из металла. Любая ортодонтическая система это инородное тело для организма, во сколько лет ни начиналось бы лечение. Первую неделю брекеты причиняют массу неудобств мешают говорить, не дают комфортно есть и чистить зубы. Это большой стресс, но справиться с ним можно и обязательно нужно. Важно объяснить ребенку, что все неприятные ощущения быстро пройдут, а боль говорит лишь о том, что зубы выпрямляются. Если детали конструкции начинают натирать щеки или внутреннюю поверхность губ, стоит воспользоваться специальным ортодонтиче ским воском, который быстро устранит данные неудобства. Нельзя точно сказать, сколько времени уйдет на адаптацию к аппарату. Это зависит не только от степени деформации прикуса, но и от психо эмоционального состояния подростка. Именно поэтому перед тем, как ставят брекеты, ортодонт уделяет особенное внимание подробной информативной консультации ребенка и его родителей. Поддерживать гигиену во время ношения брекетов не такто просто, особенно поначалу. Необходимо тратить больше времени на чистку зубов, пользоваться различными дополнительными средствами, пастами, флоссами и ополаскиват елями. Ребенку требуется время, чтобы привыкнуть к новым методам гигиены. Упростить привыкание можно, если рассказать подростку обо всех особенностях заранее. Еще до того, как пройдет установка системы, ребенок должен знать, как происходит чистка брекетов, сколько времени на это уходит, почему нужно проводить гигиену после каждого приема пищи, зачем нужен ирригатор. Также нужно заранее научить его пользоваться ершиками и щеточками для зубов.

Ознакомление с такими навыками обычно бесплатно, его проводит сам врач, однако для закрепления результата вы можете найти соответствующие видео на нашем сайте. Установка ортодонтиче ской системы предполагает соблюдение диеты. Некоторые пристрастия придется оставить в прошлом орешки, сухарики, коржики, козинаки и другие твердые продукты. Также лучше воздержаться от чередования холодной и горячей пищи, чтобы сохранить брекеты. Подробный инструктаж об основных правилах гигиены и ухода проводит ортодонт после установки брекетов детям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами