you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зерновой хлеб для здоровья человека

Опубликовано: 17.1.2016

Зерновой хлеб для здоровья человека

Но пока похоже, что у отечественных производителейподобныхсупер продуктов нетпонимания того, с какой целью они это делают. Поэтому, они не пытаются вернуть в питание человека его главный хлебный злак в его естественной природной форме, а лишь создают иммитацию, почувствовав, что это пользуется спросом. Расход продуктов чашки объём г пшеничной обойной муки чашки объём г ржаной обойной муки чашки объём г овсяной муки по желанию стложки с горкой молотого кориандра или тмина или фенхеля стложек закваски чашки воды объём г. Из этого количества продуктов получается стандартные буханки хлеба. В миске тщательно перемешать компоненты. В другой посуде семешать компоненты и. В миску с мукой вылить смесь с закваской и хорошо перемешать. Подготовить формы, смазав их топлёным маслом у нас это формы с хлебозавода, но можно использовать и обычные кастрюли или утятницы. Еще раз хорошо помешать тесто пару минут, разложитьего по формам, заполнив форму примерно на и поместить для подъёма в тёплое место зимой можно поместить на батареи или рядом с ними, в этом случае прооцесс идёт несколько быстрее. Тесто на закваске подходит медленно несколько часов не подаёт признаков жизни, затем начинает медленно подниматься. К моменту выпекания тесто должно увеличиться в объёме примерно раза в два. В среднем, если замесить тесто утром, то выпекать хлеб можно только вечером, то есть через часов после замеса. Выпекаем хлеб около часа первые полчаса при температуре градусов, затем снижаем теипературу до градусов. Свежеиспечё нный хлеб заворачиваем в хб ткань и помещаем в полиэтиленовый пакет на некоторое время для смягчения хлебной корочки.

Немного озакваске. Серпуховской женский монастырь, подарившая мне закваску, рассказала, что закваска сделана из пророщенного зернасолода и описала процесс в общих чертах. Солодовая закваска для хлеба взять стакан пшеницы для проращивания прорастить ее, затем все перемолоть лучше получается на мясорубке и смешать с стаканом ржанообдирной муки если ее нет, то можно взять не рафинированной пшеничной муки добавив немного воды, чтобы получилась кашица. Туда же положить стложки сахара. Потом эту кашицу надо варить, помешивая, в кастрюльке на медленном огне около часа, чтобы кашица стала темной и клейкой напоминает кашицу из размоченного в кипятке черного хлеба. После этого переложить ее в чистую кастрюлю и поставить в теплое место на суток, чтобы каша прокисла.

Немного озакваске

Когда она прокисает, то появляются пузырьки на поверхности и характерный запах свежего хлебного кваса. После закисания каши, чтобы увеличить массу закваски, надо в кастрюлю добавить еще стмуки лучше ржанообдирной немного воды и сахара стложки, и замешать так, чтобы получилось тесто, не сильно жидкое и не густое, все это снова надо поставить на ночь в теплое место, а утром уже можно брать часть из этой закваски на хлеб, а остальное поставить в холодильник. Там закваска тоже потихоньку скисает, поэтому каждый раз, как берете от закваски часть на хлеб, туда надо досыпать муки и добавлять воды и сахара, чтобы закваска продолжала свое существование. Теперь ее уже все время надо держать в холодильнике.

Когда она прокисает, то появляются пузырьки на поверхности и характерный запах свежего хлебного кваса

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами