you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 пар продуктов, которые несовместимы друг с другом

Опубликовано: 9.6.2016

5 пар продуктов, которые несовместимы друг с другом

Некоторые без особых раздумий жарят на нем котлеты, не подозревая, что высокие температуры убивают пользу оливкового масла и превращают его в источник канцерогенов.

Лучший способ приготовить полезные котлеты запечь их или приготовить на пару.

Лучший способ приготовить полезные котлеты запечь их или приготовить на пару. </p>

Киви йогурт. Страдайте, любители йогурта с ярким зеленым фруктом. Увы, йогурт и киви едва ли можно отнести к полезным гастрономическим сочетаниям, которые гармонично вписываются в концепцию правильного питания. Так, конечно, кажется на первый взгляд, но на деле такое сочетание не приносит удовольствия. В киви содержатся особые вещества энзимы, под действием которых молочный белок разлагается и становится горьким. Любителям вкусных и полезных завтраков стоит поискать другой любимый плод. С утренними бутербродами с сыром и ржаным хлебом также придется попрощаться. Это сочетание не относится к категории полезных и лишь навредит вашему организму. Секрет прост хлеб содержит крахмал, а сыр белок. Эти вещества плохо сочетаются вместе. Дело в том, что крахмал и белок расщепляют различные ферменты. Сперва организм приступит к перевариванию белка, но крахмал в это время неизбежно начнет разлагаться. Это может стать причиной расстройств желудочно кишечного тракта. Классический британский завтрак на деле не оченьто и полезен. Это самая настоящая холестери новая бомба, которую могут представить в качестве полезного и питательного блюда лишь на телеэкране. В таком завтраке сразу белка, которые перевариваются немного поразному. А в том, что касается процессов переваривания пищи, наш организм довольно щепетилен и совсем не многозадачен.

Киви йогурт

Если вы не хотите нагрузить свой организм, то сочетайте омлет с сочными овощами.

О, ужас. Самое любимое сочетание российских гурманов на деле оказалось не таким уж полезным. И это вовсе не шутки.

Огурцы и помидоры лучше не миксовать вместе. На это есть весьма объективные причины. Вопервых, щелочная среда огурцов никак не сочетается с кислой средой помидоров. Они перевариваются совершенно поразному. Пока огурцы расщепляются, помидоры начинают бродить и вызывают вздутие живота и метеоризм. Вовторых, в составе огурцов присутствует фермент, который расщепляет полезный витамин. Сыр и мясо зачастую становятся ингредиентами одного блюда. Считается, что расплавленный сыр чрезвычайно здорово дополняет сочное мясо. Да, этот дуэт действительно оставляет самые приятные гастрономические впечатления, но он едва ли полезен. Для переваривания растительного и животного белка желудку требуется сок разной концентрации и кислотности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами