you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Больно глотать: лечимся в домашних условиях

Опубликовано: 13.9.2018

Больно глотать: лечим в домашних условиях

Вылечить боль в горле в домашних условиях за день можно с помощью картофельного компресса. Для его приготовления необходимо натереть на терке картофелины, предварительно отваренных. Данную смесь нужно будет хорошенько замотать в бинт и приложить его к больному горлу. Сверху компресс нужно будет чемто укутать и держать его до момента полного остывания картофеля. Как лечить горло при помощи ингаляции. Какие функции они выполняют. Какими народными средствами нужно пользоваться. Ингаляции способны не только вылечить боль в горле, но кроме этого они прекрасно его согревают и убивают все микробы.

Вылечить боль в горле в домашних условиях за день можно с помощью картофельного компресса

Самый простой и известный способ проведение процедуры дышать над горячим картофелем. Этот способ является весьма эффективным и самым распространенным на сегодняшний день. Для проведения процедуры необходимо отварить картофель вместе с кожурой, после этого кипяток нужно будет слить и поместить кастрюлю на пол или на стол и, накрывшись свержу полотенцем или еще какойлибо тканью, и дышать над паром. Вдыхать пары необходимо именно ртом, а процедуру проводить на протяжении минут.

Самый простой и известный способ проведение процедуры дышать над горячим картофелем

Избавиться от микробов лучше всего при помощи специальных лекарственных трав. Но какими именно травами можно и нужно полоскать горло. Для такой процедуры лучше всего подойдут ромашка, эвкалипт и календула. Как вылечить горло в домашних условиях с помощью этих трав. Для этого необходимо любую из них залить кипяченой водой, после чего склониться над сосудом и вдыхать пары ртом. Таким образом, если у человека болит горло, использование лекарственных трав сможет помочь более скорому выздоровлению. Помните, прежде чем приступить к процедуре вы должны внимательно проследить за температурой своего тела. Необходимо, чтобы в процессе проведения ингаляции вы чувствовали себя комфортно. В противном случае можно получить ожоги и только навредить себе и своему состоянию в целом. Если у вас болит горло, то можно с легкостью попарить свои ножки в воде с добавлением соли или же сухой горчицы.

Как лечить в домашних условиях больное горло с помощью такой процедуры. Для этого необходимо взять сухую горчицу и насыпать ее в таз. После чего горчица заливается горячей водой. Важно, горчицы добавлять не более ст.

После этого, состав нужно будет тщательно размешать и поместить в таз ноги. Если вода будет остывать, то постепенно нужно будет добавлять горячую воду. После проведения процедуры ножки нужно будет хорошенько обтереть и надеть на них шерстяные носки. Парить ноги лучше всего на вечер, перед отходом ко сну. Помните, что ни в коем случае нельзя парить ноги, если температура тела больного достигает отметки выше градусов. Кроме того, парить ноги в воде с добавлением сухой горчицы, необходимо не более минут. Что делать если болит горло. Какие еще существуют способы лечения. Какими народными средствами можно пользоваться, чтобы убрать надоедливое чувство боли. Лечить больное горло можно при помощи лягушек. Такое народное лечение пользовалось большой популярностью ранее, но не осталось забытым и на сегодняшний день. Для этого нужно поймать обыкновенную лягушку и дышать над ней, при этом рот должен быть открыт.

Взрослому человеку, для достижения желаемого результата понадобиться всего минут, для ребенка, достаточно будет минут. С помощью такого народного способа лечения можно вылечить боль в горле уже за процедуру. Кроме этого, повышенная температура тела тут же спадает. Если у вас или у когото из членов вашей семьи болит горло, то можно использовать лимон с медом. Для этого нужно приготовить смесь из ст. лжидкого меда и ст. Всю полученную смесь необходимо подержать во рту на протяжении минут, после чего, проглотить весь состав небольшими глотками. Совершать такую процедуру следует несколько раз в сутки.

Важно, что с помощью такого народного средства лечения, избавиться от боли в горле можно всего за день. Что делать в домашних условиях, чтобы быстро и эффективно избавиться от надоедливой боли в горле. Какими народными средствами еще можно воспользоваться. Для борьбы с болями в горле прекрасно подойдет одно замечательное монгольское средство.

В первую очередь, нужно взять зерна тмина и превратить их в порошок. После этого, полстакана порошка нужно будет залить ст воды и кипятить весь состав на медленном огне в течение минут.

В конечном итоге получится достаточно вязкая смесь, которая внешне будет похожа на кофейную гущу. Весь состав нужно будет хорошенько перецедить и тщательно отжать, после чего добавить еще ст воды и снова довести смесь до кипения. После этого, отвару нужно дать время остыть, а затем, добавить в него ст.

Принимать такой лекарственный препарат необходимо по ст. лчерез каждые полчаса времени.

Болевые ощущения в горле покинут вас уже через часа, а уже через часа, вся симптоматика ангины исчезнет без следа. По окончании приготовления лекарства, в конечном результате должно получиться всего ст. Чем лечить горло еще. Какие меры необходимо предпринимать. Что еще может помочь быстро избавиться от боли в горле. Используйте чеснок при болевых ощущениях в горле. Вопервых, с помощью чеснока можно избавиться от ангины, вовторых предотвратить простудные заболевания, укрепить иммунитет и много другого. Для того чтобы такое средство помогло снять чувство боли, нужно отрезать от зубчика чеснока толстую пластину и держать ее во рту, при этом посасывая ее и не пережевывая. Держать его нужно как можно дольше. Существуют и иные методы применения чеснока при ангине.

Трижды в день можно принимать отжатый чесночный сок, всего по ч. лили полоскать горло, специально приготовленным чесночным настоем. Готовить его очень просто, для этого нужно взять всего зубка чеснока и хорошенько их измельчить, после чего кашица заливается ст кипяченой воды и настаивается на протяжении часа. Полоскать горло таким настоем необходимо раз в сутки. Для того чтобы, как можно быстрее избавиться от болевых ощущений в горле, нужно выбрать самый удобный для вас способ лечения, но при этом, совместить его вместе с полосканием горла по раз в сутки. Все дело в том, что полоскания не позволят микробам размножаться и просто уничтожат их.

Но все же, любой способ лечения может быть индивидуальным, так что, прежде чем приступить к использованию той или иной процедуры, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Не нашли ответ на свой вопрос.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами