you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Валерий Сюткин: Люблю быть легким и независимым

Опубликовано: 11.9.2018

Валерий Сюткин: Люблю быть легким и независимым

Поклонники и музыкальные критики называют певца «главным интеллигентом отечественного шоу-бизнеса». Пик популярности Валерия Сюткина пришелся на первую половину 1990-х, когда кумир выходил на сцену с культовой группой «Браво» и собирал на концерты многотысячные стадионы в России.

Родился Валерий в столице весной 1958 года. Отец звезды Милад Сюткин – пермяк. Певец отыскал в генеалогическом древе родителя известных предков, чьи корни «зарыты» на Урале. Валерий Сюткин предполагает, что его дальнему родственнику и однофамильцу – пермяцкому крестьянину Никифору – несказанно повезло: однажды ему в руки попался увесистый золотой слиток, какого ранее в крае никто не видел. Второй предок дружил с промышленником Никитой Демидовым и был обласкан за труды Петром Первым.

Редкое имя отцу – Милад – придумала любящая матушка. Милад Сюткин после окончания военно-инженерного вуза возводил под землей оборонительные сооружения и отметился при строительстве космодрома Байконур. Позже преподавал в академии, в которой учился. Там же познакомился с мамой Валерия Сюткина.

У Брониславы Бржезицкой польско-еврейское происхождение. Ее родители переехали из Польши в Украину, потом в Москву, где родилась дочь. В академии Бронислава трудилась младшим научным сотрудником.

Родители Валерия сблизились в хореографическом кружке, работавшем при институте. Танцевальные па «трансформировались» в любовный роман, «хэппи эндом» которого стал Сюткин-младший.

Валерий радовал родителей «пятерками» до тех пор, пока не окунулся с головой в рок-н-ролл. Оценки «поскромнели», но дома мальчика поняли. В семье было не принято навязывать взгляды и диктовать сыну, чем ему заниматься. Позже Валерий Сюткин в интервью поблагодарил родителей за свободу развиваться так, как ему хотелось.

Когда сыну исполнилось 13, папа с мамой расстались. По словам Валерия Сюткина, простить отца он смог, лишь когда повзрослел и нашел личное счастье в третьем браке. В 2010 году Милад Александрович умер.

Впервые Валерий Сюткин обнаружил в себе желание музицировать в 11 лет, когда услышал музыкальную заставку к новостной передаче: мелодия «Битлз» пробрала до мурашек на коже. Подростку захотелось повторить услышанную музыку на гитаре. Разученные аккорды юный музыкант сыграл на импровизированных «барабанах» из жестяных банок, пересесть за которые его убедили дворовые ребята, собравшие любительскую рок-группу.

Ударная установка появилась у мальчика в старших классах: Сюткину удалось заработать сумму, достаточную для приобретения настоящих барабанов. Продемонстрировать навыки Валерий смог в школьном ВИА с удивительным названием «Возбужденная реальность». Там же освоил второй инструмент – бас-гитару. Ребята исполняли хиты популярных «Смоки», «Дип перпл» и «Лед Зеппелин». Со временем музыкант освоил бас-гитару.

Творческая биография Валерия Сюткина продолжилась после получения аттестата зрелости. Парень устроился на работу в ресторан «Украина», где помогал повару, а в свободное время играл. Вскоре молодого человека призвали в ряды вооруженных сил. Службу будущий лидер «Браво» нес в Дальневосточном военном округе, где в свободное от обязанностей автомеханика время продолжил совершенствовать музыкальное мастерство. Валерий Сюткин стал участником военного коллектива «Полет», который «вырастил» Алексея Глызина.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами