you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чай для иммунитета, как использовать свойства

Опубликовано: 17.3.2018

Чай для иммунитета, как использовать свойства

Мед, лимон и имбирь вкусное и полезное сочетание продуктов для укрепления здоровья. Более эффективной считается имбирно лимонная смесь, которую готовят по следующему рецепту лимона граммов граммов свежего имбиря граммов натурального меда. Лимон моют, корень очищают от кожицы, мед плавят на водяной бане, если он засахарился. Имбирь и лимон вместе с кожицей пропускают через мясорубку, выкладывают в стеклянную емкость, заливают расплавленным медом, закрывают и ставят на сутки в темное место для соединения всех ингредиентов. Далее смесь помещают в холодильник еще на дней. Употреблять витаминную смесь нужно по утрам до еды по столовой ложке. Детям дозировку уменьшают до чайной ложки. Курс повышения иммунитета составляет месяц, далее такой же перерыв и новый курс перед сезоном простуд. Рецепт напитка для иммунитета столовую ложку измельченного корня положить в емкость, залить литром воды и прокипятить на малом огне минут. Дать немного простыть, добавить сок половинки лимона и мед по вкусу. Чай с имбирем для профилактики простуды. Пить имбирный напиток нужно в течение дня по мл раза. Особенно полезен будет рецепт тем, кто уже ощущает признаки простуды и недомогания. Настойка из имбиря для поднятия защитных сил организма готовится из следующих ингредиентов граммов свежего корня литр воды. Корень измельчают до кашицы, заливают кипятком и настаивают час. Далее настойку процеживают и пьют по мл в день с добавлением меда и лимона. Такой рецепт подходит и детям, и взрослым.

Спиртовая настойка корня самое сильное лечебное средство, используемое в минимальной дозировке. Более ценную вытяжку из корня можно получить используя спирт или водку. Для настойки измельчают граммов молодого имбирного корня, выкладывают в емкость с темным стеклом и заливают мл водки градусов. Выдерживают в темном прохладном месте дней, периодически встряхивая жидкость.

Спиртовая настойка корня самое сильное лечебное средство, используемое в минимальной дозировке

Далее настойку процеживают и пьют по члдва раза в день до еды.

Далее настойку процеживают и пьют по члдва раза в день до еды

Это очень хорошее очищающее и восстанавливающее средство, стабилизирующее работу всех систем и органов, включая иммунитет. Старинный тибетский рецепт имбирной настойки. Как хранить имбирь в холодильнике. Детям имбирь и лимон для иммунитета можно давать в том случае, если отсутствует аллергия на эти продукты. Вначале следует заварить слабый имбирный чай, чтобы оценить реакцию ребенка на данный напиток. Для этого в чашку обычного чая добавляют тонкую дольку свежего имбиря. Так повторяют несколько дней подряд. Если все хорошо и ребенок не отказывается от подобного напитка, можно приготовить витаминную смесь, как в рецепте выше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами