you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как человеку распознать преддиабетное состояние

Опубликовано: 19.3.2018

Как человеку распознать преддиабетное состояние

Другим вариантом бреда может быть возвеличи вание себя или когонибудь из окружения. Шизофреник может с энтузиазмом рассказывать о том, что он является посланником, который спасет мир, или тайным агентом с другой планеты. Все эти рассказы будут носить навязчивый характер, и в случае выявления окружающими людьми недоверия к этим идеям больной может проявить сильную агрессию. Кроме того, бред может проявляться в виде ревности. Имея этот симптом, шизофреник будет ревновать своего партнера патологически. Он будет с уверенностью рассказывать о любовных связях своей второй половинки с соседом, дворником, продавцом ближайшего магазина и тп. Переубедить такого человека в обратном зачастую невозможно. Симптомом шизофрении может быть также выделение человеком, страдающим этим заболеванием, сверх значимой личности. Ей может быть не только член семьи или знакомый. Это может быть посторонний человек, которого шизофреник будет считать своим повелителем, наставником. Он будет готов беспрекословно выполнять его указания, веря в их праведность. Изза этого больной может стать очень уязвим и попасть под чужое влияние. Все эти симптомы характеризуют наиболее сложную и глубокую форму недуга. Их проявление может свидетельствовать о высоком проценте вероятности наличия у человека заболевания. Но есть и другие типы течения шизофрении, которые отличаются иными признаками и симптоматикой. Обычно они проявляются менее интенсивно. Так, при первой стадии шизофрении больных зачастую отличает неадекватность поведения без видимых расстройств сознания. К основным особенностям поведения людей, страдающих легкой формой шизофрении, относят следующие апатия по отношению к окружающим людям и трудовой деятельности замкнутость и нежелание общаться резкие и необоснованные всплески агрессиикат атония. Этот список далеко не полный, так как поведенческих изменений шизофрения имеет намного больше. Однако многие из них настолько граничат с нормой, что выявить в них патологический характер практически невозможно. Одним из ярких проявлений шизофрении является апатия. Она может затрагивать абсолютно все сферы жизни человека. Человек может стать безразличным к общению с другими людьми, утратить интерес к делам, которыми ранее был увлечен, отказаться от работы или учебы.

При этом человек не испытывает потребности общаться с внешним миром, он замыкается в себе и готов сутками находиться в полном одиночестве. Такое состояние кажется ему комфортным. Проявление агрессивности также может быть признаком шизофрении. При этом оно обычно носит спонтанный характер и никак не зависит от ситуации, в которой пребывает больной. Такая агрессия не контролируется шизофреником. В этом состоянии он легко может нанести вред как себе, так и окружающим. Впоследствии он может даже не вспомнить о том, что с ним произошло. Для того чтобы какимлибо образом объяснить себе эти действия, шизофреники придают им оборонительный характер. Они считают, что только таким образом могут защититься от внешних угроз. Причем угрозы эти иногда могут быть абсурдными. Больной может считать, что вред ему наносит какойлибо предмет или даже цвет. Он всячески будет его избегать и бояться встречи с ним, считая это смертельной угрозой.

При этом человек не испытывает потребности общаться с внешним миром, он замыкается в себе и готов сутками находиться в полном одиночестве

Кататоническое состояние как проявление шизофрении представляет собой двигательное расстройство. Оно может характеризоваться беспрерывными движениями, которые могут перерасти в навязчивое состояние. Имея этот симптом, больной постоянно производит какиелибо движения, которые зачастую лишены смысла.

Кататоническое состояние как проявление шизофрении представляет собой двигательное расстройство

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами