you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем опасно нарушение осанки у ребенка

Опубликовано: 15.6.2015

Чем опасно нарушение осанки у ребенка

Я повела ее к ортопеду, врач сказал, что у дочки сколиоз, назначил лечебную физкультуру и порекомендовал пойти в бассейн. С того момента прошел уже год, мы пошли в бассейн и на лечебную физкультуру, недавно снова были на осмотре ортопеда, сказал, что уже все в порядке. Почему возникают нарушения осанки у детей.

Выделяют несколько основных причин нарушений осанки у детейнизкая физическая активность, которая влечет за собой ослабление мышц и неспособность поддерживать тело в правильном положении неправильное питание недостаток витаминов и минералов в организме, который может возникать изза не сбалансированного питания главная проблема в питании малышей отсутствие нужного количества кальциевых солей, нужных для правильного развития связок и костей, что может привести к поражению позвоночника и нарушениям осанкиплохая организация рабочего места ребенка слишком высокие стулья и столы, недостаток места на столе. Идеальный вид спорта для мальчика как выбрать. Как определить, правильная ли осанка у малыша. Чтобы понять в домашних условиях, нет ли у ребенка проблем со спиной, внимательно осмотрите позвоночник ребенка, попросите малыша стать ровно на обе ноги и немного наклониться вперед.

Если нарушений нет, позвоночник ребенка будет выглядеть, как ровная линия. Если же есть искривления, значит, осанка не в порядке, нужно обязательно посетить ортопеда. Также о здоровье позвоночника ребенка будет свидетельствовать одинаковый уровень плеч, лопаток, сосков симметрия поясничной области, грудной клетки при накло неодинаковый уровень углов талии угол талии просвет возле талии, образованный выемкой талии и опущенной рукой ребенка небольшие физиологические изгибы позвоночника, равные по толщине ладони ребенка при осмотре сбоку. Лечение нарушений осанки у детей. Лечение нарушений проводит врачортопед. Существует четыре основных подхода к лечению позвоночника. Чаще всего детям достаточно посещать лечебную физкультуру и делать массаж, чтобы восстановить спину. лечебная физкультурамас сажи и мануальная терапия использование ортопедических корсетов для фиксации позвоночника в необходимом положении хирургические вмешательства. То, какой метод лечения будут использовать в конкретном случае, зависит от сложности нарушения осанки и от степени нарушения. Чаще всего детям достаточно посещать лечебную физкультуру и делать массаж, чтобы восстановить спину. Также очень часто врачи рекомендуют малышам записаться на плавание или лыжный спорт. Именно эти виды спорта наиболее полезны при нарушениях осанки, так как они помогают укрепить мышцы и способствуют тому, что ребенок регулярно повторяет симметричные действия руками и ногами, то есть нагрузка на позвоночник распределяется равномерно, что очень важно для лечения искривлений.

Если нарушений нет, позвоночник ребенка будет выглядеть, как ровная линия

Если у ребенка появились проблемы с позвоночником, и он начал по назначению врача ходить на лечебную физкультуру и заниматься полезным для него спортом, рекомендуют до окончания полового созревания, пока идет наиболее активный рост, занятия не прерывать, чтобы поддерживать мышцы спины в тонусе и обезопасить малыша от усугубления проблемы. Здоровое питание кормим детей по группе крови. Профилактика искривлений позвоночника.

Конечно, любую болезнь проще предупредить, поэтому рекомендуется проводить профилактику нарушений осанки у всех детей без исключения. Профилактика проблем со спиной должна быть комплексной и начинаться с самого рождения малыша.

Ирина. Колпакова, врач педиатр, гомеопат. Гомеопатиче ский центр им.

Демьяна. Для профилактики нарушений осанки ребенок должен сидеть с ровной спиной за столом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами