you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем полезна фиалка трехцветная для человека

Опубликовано: 29.12.2016

Чем полезна фиалка трехцветная для человека

Косметологи рекомендуют настой фиалки трехцветной для наружного применения при жирной себорее кожи лица и волосистой части головы, так как он действенно подсушивает кожу, обладая мягчительным и вяжущим воздействием. Маски с добавлением водных вытяжек фиалки помогают от прыщейст ложки промытых под проточной водой свежих цветков залить литром кипятка и настаивать всю ночь. Утром настой процедить и прокипятить с сахаром кг до загустения консистенция сиропа. За несколько минут до окончания кипячения в состав ввести свежевыжатый сок х лимонов и тщательно размешать. Средство принимать от кашля взрослым и детям по чайной ложке несколько раз в сутки. Состав великолепно разжижает мокроту, способствуя очищению бронхов от слизи. Приготовьте смесь трав, взяв их в равных количествах череда, фиалка трехцветная, лист земляники лесной и грецкого ореха гр сырья запарить литром кипятка и настоять под крышкой около минут, отцедить. Приём по мл раз в суткистложи цветков фиалки залить мл столового уксуса и настоять в темной бутылке суток периодически энергично взбалтывая смесь. Процедить и применять для обтирания лба при мигренигр сухого сырья залить мл кипятка и поставить на водяную баню на четверть часа, затем оставить для экстрагирования еще на минут и процедить. Прием по столовых ложки раза в день перед едой.

Применять при кожных заболеваниях, зуде, экссудативном диатезе у детей гр сухого сырья залить мл горячей воды и прокипятить четверть часа на слабом огне под крышкой. Перед применением процедить. Считается, что такой чай эффективно очищает кровь, являясь вспомогательным средством лечения данных заболеваний. Чайную ложку запарить в заварочном чайнике мл кипятка, процедить и пить как чай раз в день. Можно подсластить напиток пчелиным мёдом. Растение нежелательно к употреблению при гепатите, а также при наличии у человека некоторых заболеваний почек. Не превышайте рекомендуемые дозировки, так как злоупотребление препаратами из фиалки может привести к раздражению слизистой кишечникас обновлено автор. Женские заболевания.

Применять при кожных заболеваниях, зуде, экссудативном диатезе у детей гр сухого сырья залить мл горячей воды и прокипятить четверть часа на слабом огне под крышкой

Мочевой пузырь. Навигация по записям. Как повысить давление народными средствами в домашних условиях при гипотонии гипотонезии. Народные средства от герпеса на губах профилактика и лечение вирусного заболевания. Для меня прежде всего это цветок и я в жизни бы не подумала что он может быть настолько полезен. Ну раз это оказалось так, то я обязательно приму это во внимание и буду пользоваться им. Мне фиалка нравится и еще когда была маленькой, моя бабушка рассказывала, какими целебными свойствами она обладала. Даже не верилось что такая красота помимо эстетики, может быть еще как то полезна. Лиля в Я люблю этот цветок, но если честно, вообще была не в курсе о его целебных свойствах. Все таки наша природа не перестает меня удивлять. Дала нам такой красивый цветок, плюс еще и полезный. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме. Сохранить моё имя, и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Дыхательная система. Лим фатическая система. Мочеполовая система.

Мочевой пузырь

Нервная система. Опорно двигательная система. Пищеварительная система. Сердечнососудистая система. Эндокринная система.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами