you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когтеточка своими руками: как спасти мебель и

Опубликовано: 1.1.2017

Когтеточка своими руками: как спасти мебель и

. Домик когтеточка это достаточно серьезная и сложная в изготовлении конструкция. Для того чтобы полноценно выполнить его необходимы навыки элементарного конструирования, шитья и кройки, а также наличие простейшего слесарного инструмента типа молотка, отвертки и плоскогубцев, и умение всем этим пользоваться. Достаточно распространенная модель изделия приведена на рисунке ниже.

Если делать домиккогте точку для кошки своими руками, то необязательно придерживаться показанной конструкции, конфигурация может быть различной и предел ее сложности или необычности устанавливает лишь фантазия проектировщика. Важно лишь уяснить, что она должна быть достаточно жесткой, чтобы выдержать вес питомца и его игривые шалости, а также необходимо наличие собственно элементов для того чтобы точить когти. Не лишним будет включение в конструкцию платформ для отдыха котика.

Если делать домиккогте точку для кошки своими руками, то необязательно придерживаться показанной конструкции, конфигурация может быть различной и предел ее сложности или необычности устанавливает лишь фантазия проектировщика

По большому счету, на картинке представлена именно такая модель когтеточки две платформы, два элемента для точки когтей и уютный домик оббитый мягкой, пушистой тканью. Для создания шедевра домашней инженерии понадобится. Сухой деревянный брусок с формой, максимально приближенной к круглой около м длиной. Пластиксайдинг вагонка около м кв.

По большому счету, на картинке представлена именно такая модель когтеточки две платформы, два элемента для точки когтей и уютный домик оббитый мягкой, пушистой тканью

Фанера см толщиной около м кв. Предпочтительно шпагат, внушительное количество, например для показанной на картинке конструкции понадобится около м. Ткань для обтяжки тут выбор полностью за проектантом, главное чтобы она была мягкой, но при этом прочной и толстой. Наждачка, клеевой пистолет, упомянутые выше слесарные инструменты, саморезы, клей по дереву, дрель, лобзик.

В сети гуляет много мастер классов изготовления когтеточки для кошек своими руками, при желании можно до мельчайших подробностей проследить шаг за шагом, как и что делается. Но такие мастерклассы угнетают воображение, а нужно наоборот проявить его в полной мере. Можно даже взять брусок изогнутый либо сделать его квадратным, ткань можно выбирать вообще какую угодно, а размеры домика лучше подбирать исходя из габаритов наличествующего мяукающего создания. Домкогте точка для кошек своими руками, несмотря на разнообразие и творческий подход, создается по следующему алгоритму. Вырезается основание и каркас лежаков из фанеры, обрабатываются углы, проводится шлифовка наждачной бумагой.

Брус, если предполагается наличие двух лежаков, распиливается пополам, зашкуривается и обтягивается шпагатом по плотной спирали с периодическим закреплением степлером по дереву или клеящим пистолетом надежно, чтобы кот. Повторяя размер вырезанных для лежаков кусков фанеры, делается раскрой на выбранной ткани и вырезается необходимый размер.

Хорошо будет предусмотреть чтобы ткань с лежаков можно было снимать и периодически закидывать в стиральную машину всетаки на ней будет зверь лежать. Пластик закрепляем в изогнутом состоянии по периметру фанеры при помощи степлера. Вырезаются из фанеры стены будущего домика и конструкция скрепляется при помощи саморезов и шуруповерта.

Важно проследить, чтобы саморезы не вылезли наружу они могут поранить будущего жильца домика. Домик обтягивается выбранной тканью. Если делаете домикикогте точки своими руками не в первый раз, то знаете, как сложно собирать конструкцию воедино, для этого лучше попросить когото помочь, ведь выставлять ровно элементы и прикручивать одновременно очень трудно практически невозможно. Вот и все, шедевр домашней инженерной мысли готов к бодрой эксплуатации домашним любимцем. Ниже представлены фото когтеточек для кошек сделанных своими руками в домашних условиях. Разнообразие впечатляет. Угловые когтеточки убивают одним ударом несколько зайцев. Вопервых коты и кошки очень любят тереться об обратный угол, если такой в квартире или доме имеется. Понятно, что обои не терпят такого отношения и теряют презентабельный вид. Для того чтобы закрыть потерявшие свежесть обои или просто защитить их от посягательств питомца ставят угловую когтедралку. Вовторых, она служит для защиты остальной мебели от хищных выходок кота, ее ему драть нравится больше всего. Создается угловая когтеточка своими руками достаточно просто, в сравнении с предыдущей моделью конечно, но для новичка есть над чем попотеть. В первую очередь нужно, как и в предыдущем варианте, определится с конфигурацией, набросать чертежик. Ниже приведена на картинке классическая угловая когтеточка. К слову, такой вариант намного лучше продающихся в магазине самых дешевых настенных когтеточек для кошек, их можно сделать своими руками, но они малоэффективны, постоянно срываются со стены и практика показывает, что кошки от них не в восторге. Последовательность действий при изготовлении угловой когтеточки следующая. Из выбранного материала, лучше фанеры, см толщиной, вырезаются верхнее и нижнее основания это круги с вырезанным сектором. Из прочного, но относительно легко сгибаемого материала, лучше для этого взять толстый пластик или алюминиевый лист, сгибается цилиндр, сечение которого повторяет форму оснований, но в раза меньшие в диаметре. Далее при помощи клея плотным слоем в ряд выкладывается и сразу приклеивается на сформированный цилиндр шпагат. Обтягиваются выбранной тканью основания. Конструкция собирается воедино в отличии от домика это может выполнить один человек и монтируется на стену. Подходит котик и учится точить когти на новой когтеточке. В сети есть много вариантов когтеточек в которых используется разнообразный материал. Причин тому масса, но в первую очередь берут то, что есть в наличии.

Это не всегда правильно. Лучше немного потратится и закупить шпагат, поверхность выложенная на клей шпагатом долговечна и приятна в пользовании для кота. Многие, делают когтеточки из картона своими руками, такой вариант имеет место быть, но следует учитывать, что указанный материал недолговечен и обладающий определенной сноровкой котик быстро может с ней расправится. В показанных инструкциях в качестве рабочей поверхности применяется именно шпагат.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами