you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что нужно иметь в доме для нежданных гостей

Опубликовано: 21.6.2015

Что нужно иметь в доме для нежданных гостей

В фарфоровых собачках, птичках, деревянных лягушках и гипсовых божках сокрыты многовековые представления человечества. Скульптуры животных и полулюдей во многих религиях мира наделяются магическими способностями, и хотя эпоха тотемизма осталась в дремучем прошлом, современный горожанин все еще испытывает на себе влияние этого культурного рудимента. Какие из них должны быть дома, как их органично вписать в интерьер тема, знакомая каждому любителю уюта.

Охватить все варианты в одном небольшом обзоре невозможно, поэтому остановлюсь только на самых популярных.

Охватить все варианты в одном небольшом обзоре невозможно, поэтому остановлюсь только на самых популярных

Что точно принесет удачу статуэтки со значением движения течение, взлет, эротика фигурки с растениямиталисма нами клевером, папоротником, ландышем единороги и белые лошади цветные рыбки и ежики. Форму, изображающую парусник или корабль, здорово разместить в прихожей, он будет притягивать в вашу квартиру радостные события и добрых гостей.

Что точно принесет удачу статуэтки со значением движения течение, взлет, эротика фигурки с растениямиталисма нами клевером, папоротником, ландышем единороги и белые лошади цветные рыбки и ежики

Священное животное. Египта, олицетворяющее плодородие, долгое время почиталось за божество. Сегодня религиозная значимость кошек угасла, но в народе живет вера в их могущество. Статуэтка кошки в доме не редкость.

Это милое создание красиво и в фарфоре и фаянсе. Есть у меня стойкое убеждение, что производители сувениров тщательно изучают кошачью символику. Предлагают нам и кошечку в паре с котенком, сулящих счастливое материнство, и кошку с поднятой лапой, что по. Шую обещает приток денег в дом, и грациозного кота с поднятым хвостом, дарящего своим хозяевам процветание и оптимизм. Фигурка кошки в доме носит хоть неоднозначный, но в целом позитивный характер, а потому выбираем ее на счастье.

Совет не берите дешевый попарт, приобретайте качественные и действительно красивые изделия. Опирайтесь на свой вкус и цените в таких произведениях художественную сдержанность. Чего еще лучше избегатьгротескных образов символов, связанных со смертью черепа, кости, оружие карикатур и пародийфигур со значением разрушения, падениякресто образных конструкцийвнушающих страх объектов. Кстати, всем известная. Баба Яга вопреки своей уродливой внешности и дурной славе образ позитивный. Издревле в славянской традиции старушка почиталась как хранительница уюта и достатка, а ее фигурку лучше ставить в кухне. Одно из самых популярных изделий статуэтка слона в доме.

Теплолюбивые великаны, точнее их уменьшенные копии, преспокойно живут в наших квартирах, не обращая внимания на ти градусные морозы и отсутствие тропиков. Здесь уместно вспомнить знаменитых семерых слоников, украшавших комоды и этажерки в х годах прошлого века. Согласно постулатам индуизма, они всем караваном несут в дом счастье. Берите и будьте счастливы. Многие из них выполнены с таким изяществом и виртуозно стью, что дополнят интерьер изумительным восточным оттенком. Кстати, если поставить слона с поднятым хоботом на подоконнике, лицом к окну, он принесет удачу в делах. Индусы верят, что хобот принимает положительную энергию из космоса и притягивает ее к вашему дому. Может быть, не царевна, но тоже имеет право на присутствие в качестве интересного символа. В ее силах принести и счастье, и любовь, и богатство. У меня, например, стоит небольшая лягушка из оникса, с высунутым языком.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами