you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое финансовый менеджмент

Опубликовано: 5.10.2018

Что такое финансовый менеджмент

К менеджерам низового звена относятся линейные руководители, которые непосредственно управляют исполнителями. Кроме того часто возникает вопрос. Что такое менеджмент организации. Ответ на него прост это непосредственно управление организацией, предприятием, использование ресурсов организации для достижения поставленных целей, путем осуществления функций менеджмента. Система менеджмента это система управления различными ресурсами организации, будь то человеческие, технические, финансовые и другие, для достижения поставленных целей. Качественные системы менеджмента опираются на такие фундаментальные науки как математика, психология, статистика, эконометрия, информатика. Система менеджмента является динамичной системой, она подстраивается под изменяющиеся условия, то есть развивается. Современная компания ставит перед собой и решает целый комплекс задач, которые и определили структуру современного менеджмента, которая включает в себя следующие основные подсистемы.

Финансовый менеджмент.

Финансовый менеджмент

Инвестиционный менеджмент. Стратегический менеджмент.

Инвестиционный менеджмент

Информационный менеджмент. Инновацио нный менеджмент. Управление проектами, которое включает в себя управление персоналом, управление проектированием, управление качеством. Экологический менеджмент. К менеджерам низового звена относятся линейные руководители, которые непосредственно управляют исполнителями. Кроме того часто возникает вопрос. Что такое менеджмент организации. Ответ на него прост это непосредственно управление организацией, предприятием, использование ресурсов организации для достижения поставленных целей, путем осуществления функций менеджмента. Система менеджмента это система управления различными ресурсами организации, будь то человеческие, технические, финансовые и другие, для достижения поставленных целей. Качественные системы менеджмента опираются на такие фундаментальные науки как математика, психология, статистика, эконометрия, информатика. Система менеджмента является динамичной системой, она подстраивается под изменяющиеся условия, то есть развивается. Современная компания ставит перед собой и решает целый комплекс задач, которые и определили структуру современного менеджмента, которая включает в себя следующие основные подсистемы.

Финансовый менеджмент.

Инвестиционный менеджмент. Стратегический менеджмент.

Информационный менеджмент. Инновацио нный менеджмент. Управление проектами, которое включает в себя управление персоналом, управление проектированием, управление качеством. Экологический менеджмент. Сельское хозяйство.

Туризм.

Энергетика. ЮриспруденцияЯдерная техника. Отключите очень нужно , , Читайте также. Государство и финансовый рынок. Мировой финансовый рынок.

Лекция. Финансовый менеджмент и финансовый механизм предприятий. Что такое программное обеспечение.

Лекция. Необходимость социальной защиты населения, ее сущность и финансовый механизм. Финансовый рынок и его значение в современных условиях. Финансовый анализ и планирование в организации. Лизинг, аренда, кредит покупателю и финансовый кредит. Сходство и различие. Лизинг, аренда, кредит покупателю и финансовый кредит. Сходство и различие. Мировой финансовый рынок и субъекты международных расчетов. Не государственный финансовый контроль. ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН Следующий вид потока финансовый. Финансовый поток это направленное движение финансовых ресурсов, связанное с материальными, информационными и иными потоками как в рамках логистической системы, так и вне нее.

Основной целью финансового обслуживания материальных потоков в логистике является обеспечение их движения финансовыми ресурсами в необходимых объемах, в нужные сроки и с использованием наиболее эффективных источников финансирования. Возможно, опираться на ряд параметров финансового потока доступность и ликвидность финансовых ресурсов, упорядоченность и подконтрольность движения финансовых средств, число и конкурентоспособность источников и потребителей финансовых ресурсов. Чем крупнее логистическая система, тем более многочисленные и разветвленные в ней логистиче ские цепочки и тем сложнее схемы движения финансовых потоков. В современных условиях усложнения производственных, транспортных и распределительных систем процесс управления финансами дополнительно усложняется. Актуальными становятся структурирование потоков, определение их характеристик, факторов влияния, прозрачности. К характеристикам финансового потока относятся объём, стоимость, время и направление. Объем потока указывается в его документарном, электронном или каком либо другом сопровождении в денежных единицах. Стоимость потока определяют затратами на его организацию. Время, как и направление финансового потока, определяют по отношению к организующему его предприятию. Различают входящие и исходящие потоки.

Например, предоплата входящий поток, а оплата поставок исходящий поток.

Перечисленные характеристики финансовых потоков определяют на основе информации об условиях, сроках и характере взаимоотношений участников логистичес кого процесса, данных о параметрах и движении материальных потоков. Дополнительные характеристики могут быть определены исходя из специфики, потребностей предприятия и его места в логистической системе. Следует ввести понятие финансовая операция совокупность двух или более взаимосвязанных финансовых потоков. Например, привлечение ресурсов, их вложение в производство и получение выручки от реализации финансовая операция, состоящая как минимум из трех потоков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами