you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое панно

Опубликовано: 9.4.2015

Что такое панно

Панно должно иметь гармоничный, приветливый вид. Впрочем, если вы в силу возраста или живости натуры любите эпатаж то можете разместить изображение, кидающееся на людей. Чтото большое, яркое, с эффектом неожиданности. Не увлекайтесь самой банальной из идей кухне кухонная тематика. Это же просто скучно. Овощи с фруктами и кастрюли с чашками вы и так натурально видите там каждый день зачем они еще и на стенке. На маленьких кухнях неплохо смотрятся пейзажи они зрительно расширяют пространство их можно или вырезать из обоев, или скомпоновать самим, создав мозаику или аппликацию из разноцветных обойных полос. Забавно смотрятся на кухне изображения домашних животных черный силуэт кота на белом фоне в стиле граффити. Бэнкси, тянущегося лапой к реальному кухонному столу, портрет любимого пса, созданного из подходящих по цвету кусочков обоев. Бывают ведь и сероватые, и желторыжие, и белые обои, можно подобрать нечто под цвет шерсти четвероногого друга. Или наоборот создать его портрет в стиле экспрес сионизма, из маленьких кусочков необычных цветов. Иронично и эпатажно смотрятся изображения, стилизованные под интерьер кафе или ночного клуба. Созданные именно на контрасте с обычной кухонной обстановкой.

Творите и выдумывайте все что нравится именно вам. Изображение на стене зависит от целевого предназначения этой комнаты. У когото это клуб семейного отдыха тогда будут уместны панно спокойных оттенков в тон остальному интерьеру. А у когото центр кипучей деятельности, сборный пункт семьи перед важными событиями или какимито совместными делами. В таком случае панно могут быть жизнерадостно яркими, контрастными. В спальне панно обычно располагается над кроватью, стоящей изголовьем к стене или на стене противоположной, в таком случае это то, что вы будете созерцать перед отходом ко сну. Спальня это место расслабления, релакса перед сном, здесь уж точно неуместны кричащие, будоражащие тона. Здесь недопустим только один вариант панно вызывающий ощущение тревожности и страха.

Творите и выдумывайте все что нравится именно вам

Детская психика впитывает впечатления словно губка, и восприятие цветов ребенком отлично от восприятия взрослого. То, что воспринимается вами как спокойная, умиротворяющая картинка, может раздражать и даже пугать ребенка, особенно если он очень мал. Просто следите за его реакцией. Если ребенок постарше, идеальный вариант превратить создание панно в детской в совместное с ребенком творчество. Панно должно иметь гармоничный, приветливый вид. Впрочем, если вы в силу возраста или живости натуры любите эпатаж то можете разместить изображение, кидающееся на людей. Чтото большое, яркое, с эффектом неожиданности. Не увлекайтесь самой банальной из идей кухне кухонная тематика. Это же просто скучно. Овощи с фруктами и кастрюли с чашками вы и так натурально видите там каждый день зачем они еще и на стенке. На маленьких кухнях неплохо смотрятся пейзажи они зрительно расширяют пространство их можно или вырезать из обоев, или скомпоновать самим, создав мозаику или аппликацию из разноцветных обойных полос. Забавно смотрятся на кухне изображения домашних животных черный силуэт кота на белом фоне в стиле граффити. Бэнкси, тянущегося лапой к реальному кухонному столу, портрет любимого пса, созданного из подходящих по цвету кусочков обоев. Бывают ведь и сероватые, и желторыжие, и белые обои, можно подобрать нечто под цвет шерсти четвероногого друга. Или наоборот создать его портрет в стиле экспрес сионизма, из маленьких кусочков необычных цветов. Иронично и эпатажно смотрятся изображения, стилизованные под интерьер кафе или ночного клуба. Созданные именно на контрасте с обычной кухонной обстановкой.

Детская психика впитывает впечатления словно губка, и восприятие цветов ребенком отлично от восприятия взрослого

Творите и выдумывайте все что нравится именно вам. Изображение на стене зависит от целевого предназначения этой комнаты. У когото это клуб семейного отдыха тогда будут уместны панно спокойных оттенков в тон остальному интерьеру. А у когото центр кипучей деятельности, сборный пункт семьи перед важными событиями или какимито совместными делами. В таком случае панно могут быть жизнерадостно яркими, контрастными. В спальне панно обычно располагается над кроватью, стоящей изголовьем к стене или на стене противоположной, в таком случае это то, что вы будете созерцать перед отходом ко сну. Спальня это место расслабления, релакса перед сном, здесь уж точно неуместны кричащие, будоражащие тона. Здесь недопустим только один вариант панно вызывающий ощущение тревожности и страха.

Детская психика впитывает впечатления словно губка, и восприятие цветов ребенком отлично от восприятия взрослого. То, что воспринимается вами как спокойная, умиротворяющая картинка, может раздражать и даже пугать ребенка, особенно если он очень мал. Просто следите за его реакцией. Если ребенок постарше, идеальный вариант превратить создание панно в детской в совместное с ребенком творчество. Стены малогабаритных кухонь стоит украшать маленькими композициями. Они не будут привлекать на себя слишком много внимания, тем самым зрительно уменьшая пространство. Крупные изображения оставьте для больших кухонь. Они могут занимать значительную часть стены, встраиваться в ниши и оформляться подсветкой. Маленькие картины способны легко потеряться на просторной стене большой кухни. Интересно будет смотреться паннообманка с изображением винтовой лестницы. Нарисованная винтовая лестница, расположенная в углу комнаты, визуально раздвигает границы. Для достижения желаемого эффекта создания иллюзии дополнительного пространства важно грамотно вписать панно так, чтобы лестница органично дополняла интерьер, а не выглядела ненужным элементом. При обустройстве кухонного интерьера следует руководствоваться правилом каждому помещению свой вид, рисунок и размер. Тематика украшения должна соответствовать стилю интерьера.

Для кухонь, оформленных в классическом стиле, отлично подойдут панно с изображением спелых фруктов и овощей, манящие живописные пейзажи и репродукции работ великих художников. Панно с ароматными кофейными зернами будет каждый раз поднимать настроение, напоминая о приятной встрече с друзьями. Резные деревянные и керамические панно органично впишутся в интерьер кухни, оформленной в стиле кантри или прованс. Это могут быть настенные композиции с использование засушенных фруктов, специй и цветов. Панно для стиля кантри и прованс. Достойным дополнением современных интерьеров типа хайтек или минимализм выступят динамичные картинки с изображением вечерних городских пейзажей или необычных абстракций. Сюда хорошо впишутся графичные панно в минималистичном строгом обрамлении. Кухонное панно под интерьер в современном стиле. Подчеркнуть изысканную строгость и красоту кухни в стиле лофт способны настенные композиции, сделанные из старых афиш, пожелтевших страниц книг и иллюстраций из журналов. Трудно поверить, что такое оригинальное украшение сделано из обычных винных пробок. Всевозможные коллажи, абстракции и пейзажи прекрасно подойдут для обеденной зоны. Интересно смотрятся модульные композиции, в которых изображение раздроблено на несколько отдельных частей. Подвешенные рядом изображения создают единую целостную картину. Правильно подобранное по оформлению и стилю панно способно выгодно подчеркнуть дизайн интерьера, придав ему свою изюминку и индивидуальность. В современном искусстве очень популярен эффект искусственного состаривания поверхности, именуемый кракле. Его получают путем покрытия изделий специальными аэрозольными красками или каркелюровым лаком. Но создать такой необычный эффект можно и с помощью обычной яичной скорлупы. Выпуклая поверхность измельченных кусочков позволяет создавать объемные мозаики. Техника изготовления декоративного панно из яичной скорлупы не слишком сложна в исполнении, освоить ее может любой желающий.

Она включает ряд основных этапов. Для изготовления яркого и аппетитного натюрморта потребуется отрезка древесно волокнистых плит салфетки или рисовая бумага очищенная яичная скорлупа прозрачный файл. А формата акриловый грунт декупажный клей акриловые краски клей. ПВА В качестве прочной основы для создания композиции удобно использовать оргалит. Он отлично держит форму и обладает превосходными влаго стойкими свойствами.

Размер заготовки зависит от габаритов создаваемой композиции.

Наносить изображение удобно кистью и поролоновыми губками. Заранее необходимо подготовить скорлупу с нескольких яиц. Для работы подходит скорлупа как с сырых, так и с вареных яиц любых оттенков.

Снятую с яиц скорлупу следует очистить от следов органики, удалив внутреннюю пленочку и промыв их в содовом растворе. Выложив вырезанную из плиты заготовку лицевой стороной вверх на ровную поверхность, покрывают ее грунтовочным составом. Акриловый грунт удобно наносить поролоновой губкой.

Так он распределяется более равномерно, да и высыхает быстрее.

Процесс создания яичного кракле довольно трудоемок. Он отнимает наибольшее количество времени. Выкладывать начинают от центра или с угла листа, располагая яичную скорлупу выпуклой стороной наружу. На участок заготовки, покрытый клеем. ПВА, выкладывают небольшой кусочек яичной скорлупы и слегка прижимают. При нажиме пальцем или зубочисткой скорлупа покроется сеточкой трещин и распадется на несколько кусочков, устлав собой часть поверхности основы. С помощью спички или зубочистки, передвигают кусочки, придавая им желаемое положение и заполняя пустоты на листе. Покрыв лист кусочками дробленой яичной скорлупы, для придания прочности поверхности изделие покрывают еще одним слоем. ПВА Кусочками скорлупы покрывают полностью всю поверхность. Основу с готовой скорлупной мозаикой оставляют на часов до полного высыхания. После полного высыхания клея заготовку покрывают акриловым грунтом и повторно сушат.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами