you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отделка цоколя натуральным камнем

Опубликовано: 7.4.2015

Отделка цоколя натуральным камнем

Задача обшивки цокольного участка сходна с задачей самого цоколя поддержание стеновых конструкций, прием нагрузки, ее распределение и последующая передача на основу. Облицовка, как и сам цоколь, подвержена постоянному давлению. Она защищает цокольный уровень от воздействия негативных факторов.

Если высота цоколя менее м, обустроить гидро изоляционную прослойку, которая способна защитить стену от влаги, будет сложно. Цоколь может быть вровень с поверхностью, выступающим или западающим. Чаще всего встречаются выступающий и ровный типы цокольной области, хотя надземные западающие части фундамента служат дольше, поскольку менее подвержены воздействиям осадков. Деструктивные факторы, постоянно действующие на цоколь это влага, разница температур, де формирующие силы межсезонья. Материалы, из которых может быть изготовлен цоколь армированный бетон, природный камень, кирпич. Красота натурального камня позволяет ничем его не облицовывать. А вот кирпичная и бетонная поверхности подразумевают внешнюю отделку. Лицевыми материалами могут выступать пластик, мраморная крошка, керамическая плитка, сайдинг, гранит.

Если высота цоколя менее м, обустроить гидро изоляционную прослойку, которая способна защитить стену от влаги, будет сложно

Выбирая отделочные материалы, нужно осознавать, что декоративность важна, но вторична, по отношению к стойкости облицовки и ее функциональным характеристикам.

Выбирая отделочные материалы, нужно осознавать, что декоративность важна, но вторична, по отношению к стойкости облицовки и ее функциональным характеристикам

Защитные функции фасадных материалов нужно учитывать в первую очередь. Например, в домах, где нет подполья, отделка цоколя становится полноценной опорой для стеновых конструкций, беря на себя и давление грунтовых масс. Поэтому выбор качественных материалов вопрос не только красоты, но и безопасности.

При наличии подпольного помещения, облицовка шанс улучшить теплоизолирующие свойства цокольного участка. Отделка, вкупе с изоляторами, на порядок улучшает сохранение тепла в помещении, ведь оно не уходит наружу через холодный цоколь. Обращать внимание на эксплуатационные характеристики отделочных материалов требуется и потому, что в процессе использования важны будут и износо стойкость, и прочность к повреждениям механического характера, и тепловая проводимость, и низкая гигроскопичн ость. Нельзя допустить, чтобы фундамент дома был уязвим для воды, пропускал влагу, упускал тепло. Однако далеко не все материалы обладают необходимыми параметрами.

Для решения этой задачи используют пенопласт, сочетая его с отделкой. Поверхность утепляется плитами пенопласта, а затем производят монтаж других покрытий. Пенопласт дополняет свойства облицовки. Влагоперенос главное, чего хочется избежать, применяя лицевую отделку. Чтобы водный пар, проходя сквозь стену в ее наружные слои, и наталкиваясь на непреодолимое препятствие отделку дома, не нарушал. Ваш покой, применяемые материалы обязаны быть качественными. Это поможет избежать появления конденсации влаги, подтеков, промерзаний, отслаивания разных слоев отделки.

Облицовка должна защитить от проникновения воды снаружи и обеспечить выход паров из помещений. Важно, чтобы ее сцепление с поверхностью цоколя было надежным. Соответствуют этим требованиям такие материалы, каксайдингспецпокрытиякирпич натуральный каменьдругие материалы. ПВХ, песок, полимеры, декоративная штукатурка.

Отделка цоколя своими руками обязательно должна учитывать те материалы, которые уже применены в основании конструкции. Скажем, краска, подходящая для защиты кирпичных изделий, для бетона недопустима. Кстати, современные краски не лущатся от воды, поскольку имеют добавки, позволяющие им служить долго.

При использовании сайдинга, наружная отделка будет надежной и долговечной, она не препятствует нормальному прохождению паров.

Главное, выбрать сайдинг, назначение которого облицовка цоколя. Существенно отличается от прочих технология монтажа этого материала. Требуется просто установить отделочные панели, с расчетом, что их поверхность не придется красить. Они и так ровные, красивые и не подвержены коррозии. Температурный диапазон применения сайдинга с минус и до градусов. Частное и жилищное строительство большинства регионов. России как раз вписывается в этот промежуток. Образец отделки цокольным сайдингом. Типы сайдинга для отделки цокольной области вагонка, блокхаус металлический сайдингвиниловый сайдинг. Вагонка это тонкая доска для обшивки помещений. Блокхаус вагонка в виде сегмента оцилиндровки. Материалы применяются для внешних или внутренних работ.

Несмотря на популярность деревянной отделки, использование древесины имеет массу недостатков, среди которых плохая переносимость смены температур и высокой влажности подверженность горению подверженность гниению и нападению насекомых необходимость частого ухода хотя бы раз в год. Единый слой, создаваемый деталями вагонки, обеспечивает качественную звуковую изоляцию. Экологическая чистота, удобство отделки доской и доступность, способствуют популярности древесины. Сендвич панели из металла пожаро устойчивы, не привлекательны для грызунов и насекомых, мало подвержены выгоранию на свету. Немалую цену и необходимость использовать защитные спецпокрытия, чтобы избежать коррозии, можно отнести к негативным свойствам сендвич панелей из металла. Дорого обойдется и погрузка разгрузка материала, поскольку панели имеют большой вес. Поэтому советуем вам использовать обшивку металло сайдингом. Отделка металло сайдингом.

Виниловый сайдинг используется для облицовки цоколя не реже дерева. Простота монтажа, приемлемая цена, легкость панелей способствуют применению этого материала в частном строительстве.

До процентов массы сайдинг панели вес поливинилхло рида. Но, высокая горючесть подразумевает соблюдением техники безопасности, контроль за состоянием поверхности при проведении у обшивки сварочных и подобных работ. Этот тип сайдинга подвержен сезонным изменениям. Панели имеют свойство уменьшаться или увеличивать свои размеры, в зависимости от температуры окружающей среды. Виниловый сайдинг образец.

Спецпокрытия, речь идет в первую очередь о фасадных красках, со свойствами высокой непроницаемости к парам, специальные штукатурные составы. Нанесение этих смесей удобное и легкое, но вот срок службы коротковат. Зато они хорошо удовлетворяют потребности защиты, подходят для западающего цоколя. Лучшим решением в этой категории можно назвать силоксановую штукатурку.

Материал отлично проявил себя, как покрытие для цоколя и его частей. Маскирование дефектных поверхностей, высокие дышащие способности, а также способность штукатурки обеспечивать влагозащиту при быстрой смене температур, ценятся строителями. Штукатурная масса разравнивается по металлической сетке, равняющей и армирующей поверхность. Сверху штукатурка может быть окрашена. Лицевая отделка кирпичом это классика жанра. Главный недостаток способа высокая стоимость, сравнительно с сайдингом и спецпокрытиями. Еще минус существенное повышение нагрузки на основание несущих конструкций. А к преимуществам можно отнести прочность кирпича и его долговечность. Помимо кирпича, отнесем сюда и клинкерную плитку. Внешнее сходство при меньшем весе, иногда играет в выборе большую роль. Кирпичная отделка цоколя. У натурального камня наиболее высокая прочность и прекрасный внешний вид.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами