you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диета Монтиньяка и гликемический индекс

Опубликовано: 19.11.2018

Диета Монтиньяка и гликемический индекс

День завтрак цитрус, нежирный йогуртланч молочная каша, кофе без кофеинаобед постное мясо с овощами, фруктовый салатужин макароны из твердых сортов пшеницы, ветчина, овощи с зеленью.

День завтрак ломтика отрубного хлеба, обезжиренное молоколанч нежирный творог, некрепкий чай без сахараобед рыба, запеченная с овощами, кофе без кофеинаужин фрукты на выбор.

День завтрак ломтика отрубного хлеба, обезжиренное молоколанч нежирный творог, некрепкий чай без сахараобед рыба, запеченная с овощами, кофе без кофеинаужин фрукты на выбор

Следование правилам этого этапа диеты позволяет добиться положительных результатов за месяца в зависимости от поставленных целей. При этом обеспечиваются следующие положительные действия нормализуется обмен веществ исключается чувство голоданет необходимости существенно менять или ограничивать рацион организм насыщается необходимыми витаминами и минералами.

Следование правилам этого этапа диеты позволяет добиться положительных результатов за месяца в зависимости от поставленных целей

Кроме того, во время похудения сохраняется мышечная масса и упругость кожных покровов, что позволяет избежать дряблости и обвислости, характерной для других диет. Второй этап стабилизация. Для надежного закрепления полученного результата необходимо на втором этапе придерживаться следующих правилне злоупотреблять продуктами с высоким. ГИдля восполнения потребности в липидах использовать хорошие жиры, в основном растительные холодного отжима употреблять молоко продукты с минимальной жирностью вводить в рацион больше рыбыесли есть желание смешать жиры с углеводами, вместе с ними нужно съесть овощи, содержащие много клетчатки можно пить сухое вино, но после овощного салата или сырана завтрак нужно включать цельно зерновой хлебсахар, мед, конфеты, выпечку, газировку необходимо свести к минимуму или исключить совсемкофе должен быть без кофеина, а чай некрепким ежедневную норму воды нужно поддерживать на уровне л.

Следование правилам методики. Монтиньяка и его таблице гликемических индексов можно сделать не только способом похудения, но и своим режимом питания на всю жизнь. Тогда проблема лишнего веса или повышенного уровня сахара не будет беспокоить никогда. Монтиньяка это программа кардинального изменения своих пищевых привычек. По аналогичному принципу есть, чтобы худеть был разработан целый ряд других популярных методик. Аткинса, Дюкана, по группе крови. Также на основе теории доктора. Монтиньяка создана более ударная низкогликемическая диета, позволяющая эффективнее избавляться от лишнего веса.

Такая диета отличается от методики. Монтиньяка тем, что она рассчитана исключительно на похудение, тогда как метод французского доктора предполагает дополнительную профилактику диабета и сердечнососудистых заболеваний.

Низкогликемическая диета тоже основана на контроле поступления углеводов, но в отличие от метода. Монтиньяка состоит из этапов, первый из которых является достаточно жестким.

За счет такого подхода эта система похудения позволяет намного быстрее сбросить вес, а затем так же надежно закрепить результат. Использование диеты с низким гликемиче ским индексом требует соблюдения следующих правил употреблять можно только продукты, имеющие высокую пищевую ценность и низкий. ГИпитание должно быть дробным, желательно разовым последний прием пищи не позже, чем за часа до сна, чтобы у. ЖКТ было время на отдых и восстановлениепри приготовлении блюд минимум термической обработки, которая обычно повышает показатель. ГИпить воду можно в том количестве, которого требует организм, не доводя ее суточный объем до требуемых большинством диет л. Также необходимо следить за калорийностью пищи, поскольку снижение количества углеводов не будет иметь смысла, если давать организму больше калорий, чем он сможет потратить. Во время низкогликемиче ской диеты калорийность дневного рациона не должна превышать ккал. Особенно важно соблюдать все указанные правила во время и этапа. По сравнению с этапной методикой. Монтиньяка, в диете с низким гликемиче ским индексом предполагается прохождение х этапов, при этом на последней стадии в обоих случаях предполагается стабилизация результата. Но в низкогликемиче ской диете добавляется первый самый жесткий этап, который в программе французского диетолога отсутствует. В целом, процесс похудения выглядит следующим образом первый этап активное жиросжигание, когда употребляются только продукты с. ГИ до второй этап постепенное снижение веса до нужного результата, разрешается повысить. ГИ до третий этап закрепление, основу рациона должны составлять продукты с. ГИ до а также может добавляться незначительное количество высокогликемиче ской пищи. Важным условием эффективности такого похудения является обязательное прохождение каждого из указанных этапов, иначе потеря веса будет недостаточной или сброшенные килограммы быстро вернутся. Длительность низкогликемиче ской диеты зависит от особенностей организма и поставленных целей, но она не может быть меньше дня именно столько времени необходимо для формирования новых пищевых привычек. При этом каждый этап должен длиться, как минимум, неделю, в оптимальном варианте недели. На этой стадии диеты происходит наиболее активное очищение организма от всего ненужного, в том числе жировых отложений. Употребление продуктов с минимальным содержанием углеводов приведет к затрачиванию большого количества энергии, а ее нехватка к сжиганию запасов, от которых необходимо избавиться. Соблюдая низкогликемическую диету, нужно помнить об умеренности. Разрешенное употребление большого количества пищи не должно приводить к перееданию, но также нельзя морить себя голодом ради достижения быстрого результата.

Не рекомендуется сидеть на первом этапе дольше недель. Лучше после интенсивного очищения начать постепенно снижать вес, приступив ко второму этапу.

Второй этап. Максимальную продолжительность этой стадии нужно определять самостоятельно.

Как только будет потеряно необходимое количество килограммов, следует перейти к закреплению веса. На втором этапе рацион можно составлять из продуктов с более высоким, чем на первом этапе, но все равно еще достаточно низким. ГИВ этот период очень важно следить за калорийностью пищи.

Третий этап. Завершающая стадия, направленная на закрепление полученного результата, должна длиться не меньше, чем первый и второй этапы вместе взятые. Её ни в коем случае нельзя пропускать, чтобы потерянный вес не вернулся. Основу рациона теперь составляют продукты с низким и средним. ГИТакже разрешается иногда употреблять продукты с высоким гликемиче ским индексом. Строгого меню в низкогликемиче ской диете не существует и это еще один ее большой плюс. Основу рациона на каждом этапе должны составлять продукты с разрешенным. ГИ, исходя из чего, и нужно составлять меню. Для примера меню может быть следующим завтрак каша, фрукты или свежеприготовленный сокланч обезжиренные молочные напиткиобед постное мясо, овощной салатполдник фруктовый салатужин омлет с грибами, обезжиренный творог. Диету по низкому гликемичес кому индексу можно сделать основой своего питания. Это поможет постепенно нормализовать, а затем стабилизировать вес за счет перестройки организма на правильный режим работы. Диета по гликемичес кому индексу требует постоянной сверки с таблицей, что бывает не всегда удобно. Чтобы не запутаться в показателях и не отказываться от любимой еды необоснованно, можно при составлении рациона воспользоваться некоторыми подсказками диетологов овощи самый полезный продукт, который может употребляться неограниченно, но желательно в сыром виде, особенно свекла и морковь картофель лучше всего отварной в мундире и в холодном виде тогда в нем образуется клетчатка, точнее, резистентный крахмал, способствующий снижению уровня сахарафрукты можно неограниченно употреблять яблоки, груши, апельсины, малину. Исключив бананы, киви, виноград, бахчевые макароны только из твердой пшеницы, в холодном виде и в умеренных количествахрис можно коричневый, дикий сорт, нельзя шлифованный хлеб только цельно зерновой, отрубной или из муки грубого помола допускается белковая пища постное мясо, рыба, обезжиренные молоко продукты, но она не должна быть доминирующей многие калорийные продукты колбасы, пицца, шоколад имеют низкий. ГИ, но они не подходят для диетического питанияесли хочется съесть чтонибудь с высоким. ГИ, сочетайте эту пищу с низкогликемиче скими продуктами, тогда уровень глюкозы будет расти медленно. Соблюдение указанных рекомендаций поможет не зависеть от таблицы показателей и не нарушать при этом правил диеты. Методика похудения по гликемичес кому индексу позволяет потерять достаточно большое количество лишних килограммов, но не сразу, а постепенно, зато без голода и метаболического стресса для организма.

Как правило, за две недели можно избавиться в среднем от кг избыточного веса, причем это будет не за счет жидкости, а именно благодаря сжиганию жира. В последующем еженедельная потеря веса обычно составляет кг, которые уходят безвозвратно. Но для этого нужно в корне пересмотреть свой рацион, пищевые привычки и образ жизни.

Елена, лет, г.

Уже несколько лет подряд работаю в офисе, работа сидячая, спортом тоже не занимаюсь. В результате такого малоподвижного образа жизни очень сильно набрала вес. Пробовала похудеть с помощью различных строгих диет, но все безрезультатно постоянно срывалась, причем уже на второй день. Подруга посоветовала диету. Монтиньяка, как совершенно не голодную, правда, не очень быструю. Но мне вполне подошло.

Результатом очень довольна за месяц ушло только кг, вроде, совсем мало, однако для меня это большой прогресс. Думаю, если дальше так пойдет, то будет вообще замечательно. Главное, без голодания и даже без физических нагрузок.

После рождения ребенка и кормления грудью набрала кг, начались проблемы не только со здоровьем, но и с мужем. Избавиться от такого веса оказалось очень сложно, ведь привыкла кушать много, ни в чем себя не ограничивая. Пришлось корректировать питание, в первую очередь, отказавшись от сладкого. Нашла информацию про гликемиче ский индекс продуктов и диету, основанную на этом принципе. Буквально за первый месяц удалось избавиться от кг, причем без сильных ограничений в питании. Просто заменяла одни продукты другими, сверяясь по табличке.

В результате за следующие месяца ушло еще кг. Сейчас питаюсь продуктами с низким или средним гликемиче ским индексом, вес продолжает понемногу снижаться, но, главное, что не повышается. Всем советую попробовать такую программу на ней можно сидеть всю жизнь без дискомфорта. Похудела на диете с низким гликемиче ским индексом на кг за месяца. Кушала в основном овощи и фрукты в свежем виде, бобовые, мясо, кисло молочные продукты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами