you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фасоль на садовом участке

Опубликовано: 23.6.2018

Фасоль на садовом участке

Поскольку любят ее сладкое на вкус молочко, то защищают тлю от нападок других насекомых.

На совести муравьев и много загубленных деревьев, поскольку они селятся в структуре коры. Проделывая в ней ходы, насекомые всего за пару сезонов могут сделать из молодого здорового дерева трухлявое и не жизнеспособное. Ввиду всего вышеперечисленного мурашки уже предстают перед нами на участке как вредители, и возникает естественное желание от них избавляться. Из представленного видео. Вы узнаете о том, какой вред наносят муравьи деревьям, травам и растениям. Задавшись вопросом, как избавиться от садовых муравьев, помните, что насекомые любят селиться в местах, где редко обрабатывается земля. Поскольку там их никто не потревожит. Для профилактики нашествия мурашек, зачастую проводят обработку стволов деревьев крепким раствором извести. Необходимо, чтобы она покрывала не только ствол, но и землю вокруг дерева. Если на участке уже имеется муравейник, следует приступить к решительным действиям. Некоторые садоводы пытаются избавиться от муравьев в саду, разрушая их гнезда. Для этого в грунт добавляют известь, пепел либо золу и перекапывают места дислокации вредителей. Но такой способ не всегда действует наверняка. Специалисты советуют удалять первопричину демографического взрыва муравьев тлю. Среди действенных методов, помогающих справиться с муравьями на садовом участке, можно выделить химические препараты, физические способы и проверенные опытом многих поколений народные методы. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому выбор останется за вами. К примеру, физические методы не всегда дают результат. Поскольку, избавляясь от наземной части муравейника, по которой перемещаются в основном рабочие особи, вы не доберетесь до подземной, где пребывает королева. Физическое воздействие, то есть разрушение муравейника сверху, способно сбить насекомых с толку только не время. Заливать в муравейник кипяток тоже не лучший вариант. Он губителен для красных муравьев, но не проникает вглубь их жилища.

На совести муравьев и много загубленных деревьев, поскольку они селятся в структуре коры

Химические методы предполагают использование продаваемых в магазинах ядохимикатов. Много средств выпускается на основе сильнейшего яда диазонина. К примеру, такое средство, как. Муравед, Муравьин, Мурацид, Гром. Они оказывают на организм насекомых кишечно контактное воздействие. То есть яд проникает в их тело через коду и рот, результатом чего становится паралич. Защитное действие каждый из препаратов оказывает сроком до недель, а первые результаты видны уже спустя дня. Большая часть препаратов выпускается в жидком виде, поэтому перед использованием их понадобится разводить по инструкции. Проводить обработку необходимо утром или вечером, когда на улице нет ветра.

Химические методы предполагают использование продаваемых в магазинах ядохимикатов

То, что инсектици дный препарат долго сохраняется в почве, является одновременно преимуществом и недостатком. Плюс в том, что мурашки долго не возвращаются на такой участок. Минус в том, что вредные элементы могут проникать в будущий урожай. Производители предлагают уничтожать мурашек еще, борясь с ними при помощи пасто образных средств и гелей.

Они эффективны при непосредственном контакте с паразитами.

Поэтому применение паст и гелей целесообразно в теплицах и тоннелях.

Иногда их применяют совместно с жидкими ядами. Для этого гель либо пасту наносят на кусочки картона и раскладывают их около муравейника, который попутно обрабатывают жидким ядом. Тут срабатывает принцип цепной реакции.

Зараженные особи несут отраву на лапках в гнездо, угощая нею матку и своих сородичей. Популярны среди паст и гелей средства. Хорошо работают липкие ловушки и клейкие пояса. Такие приспособления следует закреплять вокруг ствола с помощью веревки. Прилипшие к ним вредители обязательно погибнут. Ловчие пояса отлично защищают деревья не только от мурашек, но и от пауков, а также гусениц. В липкой поверхности нет инсектицидов, она устойчива к воздействию влаги. Размещать пояс нужно на уровне см от земли. Можно приобрести липкую ловушку фирмы или. Методов, которыми садоводы вот уже многие годы борются с садовыми муравьями самостоятельно, известно довольно много. Поэтому попробуем разобраться, как бороться с муравьями самыми популярными среди них. Про перекапы вание муравейника и проливание его кипятком уже было сказано выше.

Такие попытки уберечь урожай не всегда оказываются результативными.

Отпугнуть насекомых можно попробовать с помощью растений, являющихся природными репеллентами. Садовые муравьи наверняка постараются покинуть участок, где к стволам деревьев будут привязаны листья и стебли пижмы, петрушки, мяты, валерианы, ботва томатов, лавровый лист.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами