you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Генетики: мужчинам нужно обзаводиться потомством

Опубликовано: 9.3.2018

Генетики: мужчинам нужно обзаводиться потомством

Чтобы меня не поняли превратно, как автора обсуждаемого материала мне думается, он вовсе не провозглашал стиль чайлдфри, как единственно верный, а только призывал молодые пары не следовать слепо за общественными установками скажу я вовсе не против семей с детьми. Более того, считаю, что оставшиеся процентов мужчинотцов должны обзаводиться потомством это хорошо и для них самих, и для их детей, и для общества в целом. И никакие чайлдфри не имеют права смотреть на них свысока и отпускать снобистские реплики. Однако не должно быть улицы с односторонним движением.

Точно так же общество и люди, ставшие родителями, в том числе, обязано уважать выбор чайлдфри.

В конце концов, это лучше для всех дети не будут нежеланными и, стало быть, не получат с раннего возраста психологическую травму, ощущая свою ненужность одному или обоим родителям. Почемуто ни у кого не возникает вопроса, когда в лётчики гражданской авиации попадают люди, отвечающие ряду требований состояние здоровья, уровень знаний, да и призвание, в конце концов, необходимо. От всех этих факторов зависит жизнь многих людей пассажиров. Зато, когда речь заходит об отцовстве материнстве, никто о наличии у человека родительского таланта даже не задумывется. А ведь речь идёт о воспитании гражданина, способного занять достойное место в социуме. Это, отнюдь, не каждому по силам. Человеку, нежелающему детей, уж точно. Так что, нужно не осуждать, а приветствовать сознательный выбор в пользу чайлдфри. Словом, уважаемые сограждане, необходимо, на мой взгляд, придерживаться следующих тезисов.

Гендерные различия. Думаю, а в этом меня убеждает и личный опыт, мужчинам сознательно отказаться от потомства легче, чем женщинам. И дамы не должны удивляться и негодовать, если их мужья не хотят ребёнка. В этой ситуации либо нужно смириться как моя родственница, десять лет в браке отказывающаяся от детей изза нежелания супруга, либоискать мужчинуотца из тех самых процентов. Ваши личные ценности не универсальны. Если вас приводит в восторг воспитание вашего ребёнка, смысл вашей жизни в продолжении рода, это вовсе не означает, что для чайлдфри всё вышеперечисленное доставляет такие же позитивные эмоции, а отсутствие потомства в этой ситуации обязательный повод для высказывания сожаления с вашей стороны. Равно, и детофобы не имеют права уничижительно отзывыться о чадофилах. Давайте уважать друг друга и выбор каждого, даже если у вас другая точка зрения на родительство. Ни общество, ни отдельные индивиды не вправе диктовать согражданам, как им себя вести в частной жизни в плане деторождения. Не должно быть единственно правильной идеологии и, как следствие, создания нетерпимой атмосферы вокруг тех, кто её не придерживается. Это, повторюсь, непродуктивно для самого же общества по вышеизложенным причинам. Появление нежеланного, под давлением общественной морали потому что так принято ребёнка столь же отвратительно и имеет такие же отрицательные социальные последствия, как и не появление оного у людей, готовых к родительству, но не обзаводящихся потомством изза внешних обстоятельств материальное положение, жилишные условия. Желаю всем читателям здоровья, любви и положительных эмоций от их. ОСОЗНАННОГО выбора быть родителем или примкнуть к чайлдфри. Не подставишь не посадишь.

Найти и перепрятать. Упование на единорога. Шура, кабачки и евро Юлия. Харасснутые и оскорбленные.

Восторг любви и. Страна, которую мы не знаем.

Сказка о попе и его пиарщике. Государство это вы. Пособие по бедности. Реванш униженных и оскорбленных. Монеточки и панков, но с танками.

Кремльнаш. Ударить ракетами по коррупции. Все с самого начала.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами