you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отдохнуть правильно: плюсы активных выходных

Опубликовано: 3.11.2018

Как отдохнуть правильно: плюсы активных выходных

Долгие прогулки пойдут на пользу людям любого возраста.

Главное, одеться по погоде и захватить с собой термос с горячим чаем. Тренировки в зале не стоит проводить там все выходные, но побегать на беговой дорожке тоже полезно, особенно, если на улице сильный мороз и других вариантов для активности нет. Бассейн один из лучших видов физической нагрузки, среди доступных зимой. Снимает стресс и успокаивает нервную систему. Зимний заплыв чем полезен бассейн в холодную погоду.

Главное, одеться по погоде и захватить с собой термос с горячим чаем

Скалодром поможет вам поддержать физическую форму и получить заряд бодрости. Групповые занятия подойдут любые танцы, йога, аэробика и т. Лучше всего для отдыха менять деятельность. Например, на работе вы постоянно сидите за компьютером тогда вы не сможете отдохнуть за монитором, даже если будете целый день серфить по интернету или играть в компьютерные игры. Когда у вас мало движения в повседневной жизни надо выбирать активные виды отдыха. А вот если вы постоянно на ногах тогда вам не повредит один день поваляться без дела. Считается, что посиделки с алкогольными напитками или поход в ночной клуб на всю ночь хороший отдых. Однако для вашего организма это сильный стресс.

Скалодром поможет вам поддержать физическую форму и получить заряд бодрости

Если вы действительно устали и чувствуете упадок сил, то не стоит выбирать такие развлечения. Сначала вы можете почувствовать бодрость и прилив хорошего настроения, однако, потом состояние ухудшится. Алкоголь действует на организм точно так же, как кредит на ваш кошелек. Вы получаете расслабление, беззаботность, хорошее настроение. Но только на несколько часов.

Потом долг придется возвращать похмельем, плохим самочувствием и еще большей усталостью.

Именно изза вечеринок мы часто возвращаемся на работу обессиленными после долгих праздников. Алкоголь дает вам энергию, пока вы пьете, а потом вы тратите в два раза больше энергии, чтобы расщепить токсины и вывести их из организма. В сочетании с недосыпом последствия опьянения еще сильнее сказываются на самочувствии. Считается, что сон лучшее средство от усталости. Он, действительно, нужен для того, чтобы набраться новых сил.

Однако, если спать слишком много, есть риск, наоборот, проснуться разбитым и уставшим.

Кроме этого, у вас собьется режим дня. А также вы с удивлением заметите, что выходные прошли, но вы ничего не успели сделать. Старайтесь спать немного дольше, чем в будни, но не более часов.

В случае, если в течение рабочей недели вы постоянно недосыпаете недосып становится хроническим.

И избыток сна на выходных не решит проблему, а только усугубит ее. Режим сна в период отдыха не должен отличаться от режима сна на буднях. Самая частая ошибка откладывать на выходные хозяйственные дела. В зимнее время у вас и так нет сил и настроения. Бытовые обязанности заберут их остаток, а на работу вы отправитесь неотдохнувшими и подавленными. Распределите домашние дела по будним дням, тогда выходные будут свободны для настоящего отдыха. Кстати, прием гостей или поход по магазинам также не лучший вариант, если вы сильно устали.

Эти виды досуга энергозатратны, поэтому вы не сможете восстановить энергию, готовя и встречая гостей либо примеряя платья и таская тяжелые сумки. Зимние выходные лучшее время для оздоровительных процедур. Два дня в хорошем санатории непременно вернут вас к жизни. При наличии хронических заболеваний выбирайте учреждение, которое специализируется на их лечении.

А если таких нет подойдет любой санаторий. Зачем ехать в санаторий, если здоров. Отлично, если кроме лечебных процедур, там можно поплавать в бассейне, попариться в бане, сходить в тренажерный зал. Лечение в санатории не только вернет вам силы, но и укрепит иммунитет, улучшит здоровье, поможет вырваться из ежедневной суеты. По возможности, стоит устраивать себе такой миниотпуск каждый месяц. Если вы не можете посвятить оздоровлению два дня посетите.

Расслабляющий массаж, обертывания и другие процедуры также хорошо снимают стресс и возвращают силы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами