you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли стирать кожаную куртку в стиральной

Опубликовано: 5.11.2018

Можно ли стирать кожаную куртку в стиральной

Сотрите мокрой тряпкой все поверхностные загрязнения, которые отойдут после первого контакта с тряпочкой. Те загрязнения, которые не удалось отмыть с первого раза, натрите куском мыла, дайте постоять, а затем сотрите мокрой тряпкой. После протирки куртку обязательно нужно просушить гденибудь в тени, в хорошо проветриваемом месте. Жены водителей нередко задаются вопросом, как постирать кожаную куртку в домашних условиях, если она вся сплошь покрыта пятнами от машинного масла и солидола. Выбор средства для борьбы с такими пятнами будет зависеть от того насколько эти загрязнения застарелые. Если пятнышки свежие, то вывести их поможет средство для мытья посуды. Кстати водители профессионалы, вынужденные часто заниматься ремонтом автомобиля давно уже используют такие средства, чтобы отмыть руки от мазута. Как оттирать жирные пятна с кожаной куртки. На свежие пятна нужно нанести немного концентрированного средства. Далее нужно подождать пока оно растворит загрязнение. Как только химия уничтожит загрязнение, ее нужно немедленно стереть мокрой тряпкой.

Как видите все довольно просто. Ну а представьте, если машинное масло попало на куртку давно и уже успело присохнуть. Итеперь вещь лоснится от жирных пятен. Что в данном случае предпринять. Возьмите бутылочку аммиака, луковицу и мокрую тряпку. Прежде всего, разрежьте луковицу пополам и хорошенько натрите ею загрязнение. Далее откройте бутылочку с аммиаком, смочите им ватку и протрите загрязнение. Несколько раз обработайте загрязнение аммиаком и дайте постоять минут тридцать.

Как видите все довольно просто

После проведенных процедур сотрите луковый сок, аммиак и загрязнение мокрой тряпкой. Бывают случаи, когда запах пота настолько въедается в куртку, что стирка подкладки почти не помогает. Это происходит как раз потому, что подкладку не стирали вовремя, и загрязнение проникло вовнутрь. В этом случае всерьез задумаешься, как постирать кожаную куртку в стиральной машине. Кажется, будто отвратительный запах пропитал куртку насквозь. Специалисты советуют поступить следующим образом. Можно выдавить сок трех лимонов, смешать его с небольшим количеством воды, а затем опрыскать куртку изнутри и снаружи как можно тщательнее. Затем нужно повесить вещь в затененное и хорошо проветриваемое место на двое, трое суток. Смешайте уксус пополам с водой и также как и в случае с соком лимона опрыскайте куртку изнутри и снаружи, а затем тщательно просушите вещь в тени. Повесьте кожаную куртку в бане или ванной комнате, а под нее поставьте таз с кипятком. Налейте в таз концентрированной уксусной эссенции, выйдите из помещения и плотно его закройте. Через минут снимайте куртку, запах должен исчезнуть.

После проведенных процедур сотрите луковый сок, аммиак и загрязнение мокрой тряпкой

Обратите внимание. Кроме обработки уксусом и соком лимона, можно тщательно протереть куртку со всех сторон тщательно намыленной тряпкой. В заключение отметим, по всему получается, что можно стирать кожаную курточку только особым образом и никак не в стиральной машине и не в тазу с горячей водой и порошком. Лучше всего ограничится стиркой подкладки и влажной чисткой поверхности кожаного изделия, прямого контакта с водой необходимо избегать. В противном случае одна стирка в автоматическом режиме вполне может отправить любимую вещь на дачу, в гараж или даже на помойку. Как постирать матрас дома.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами