you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отстирать зеленку с одежды

Опубликовано: 3.7.2017

Как отстирать зеленку с одежды

После обработки достаточно тщательно прополоскать одежду или постирать на быстром режиме. Лучше всего отстирать зеленку с джинс поможет ацетон, однако средство для снятия лака без ацетона может не справиться. Кроме любимых джинсов этот способ применим и для грубой и плотной материи.

Итак, обрабатываем испачканное место спонжем, смоченным ацетоном, и отправляем стирать джинсы в стиральную машину. Вместо ваты или спонжа используют также мягкую неворсистую ткань. Ацетон очень хороший растворитель, который поможет вам отстирать даже трудно выводимый мазут с одежды.

Итак, обрабатываем испачканное место спонжем, смоченным ацетоном, и отправляем стирать джинсы в стиральную машину

Вам понадобится медицинский спирт или любой другой спирто содержащий состав.

Вам понадобится медицинский спирт или любой другой спирто содержащий состав

Сгодится даже водка. Смочите в ней ватный тампон и пройдитесь по загрязнению. Если эффект недостаточный приложите вату на пару минут к ткани. Затем приступайте к стирке. Таким же способом можно отстирать пятно от йода с ткани. Чтобы обезопасить себя от появления разводов и расползания пятна от действия растворителя, края загрязнения присыпают крахмалом или смачивают водой. Крайний и опасный путь борьбы со следами от зеленки подсолнечное масло. Старые въевшиеся пятна масло устранит оперативно. Единственная загвоздка в том, что после придется сводить с ткани само растительное масло. Но все же рискнем налейте пара ложек масла на загрязненный участок и оставьте на часа. Прополощите и залейте гелем для мытья посуды желательно бесцветным.

Оставляем на ночь или часов и приступаем к машинной стирке. Для успеха этого способа придется по упорствовать, зато результат оправдает ваши старания. Смочите пятно проточной водой и тщательно натрите его обычным крахмалом. Процедуру придется повторить несколько раз.

Уберите излишки и застирайте вещь вручную хозяйственным мылом. Для верности отправьте в стиральную машину.

Здесь выбор средств безграничен. Производители изощряются, как могут, предлагая специализированные гели, мыло для стирки, мягкие и сильнодействующие отбеливатели. Ваш ориентир выбрать посильное средство.

Для легких загрязнений подойдет мыло, если диагноз неутешителен, то берите пятновы водитель.

При выборе пятновы водителя обратите внимание на средства, состав которых включает перекись водорода и хлоринол. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией и пометками вроде для цветного, для белого или универсальный. От вашей внимательности и кропотливого следования указаниям производителя зависит финальный результат. Отдельная тема белые вещи, небольшие пятна на которых бросаются в глаза моментально. Но все же вернуть насыщенный белый цвет любимой блузе намного легче, чем отвоевать у зеленки цветную.

Следующие способы пригодятся как для офисной одежды и хлопковых футболок, так и отстирают зеленку с постельного белья, скатертей и занавесок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами