you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какую выбрать соковыжималку

Опубликовано: 13.7.2017

Какую выбрать соковыжималку

.

.

Шаг. Определяемся с типом соковыжималки. Размер и объем емкостей. Мощность и скоростные режимы. Материалы корпуса и деталей. Дополнительные параметры. Чтобы выбрать лучшую соковыжималку для дома нужно четко понимать, что именно вам и вашим домочадцам от нее нужно. Ведь идеального для всех прибора не существует, и у каждой модели есть свои преимущества и слабые стороны. В этом материале вы найдете пошаговое руководство по выбору соковыжималки для дома и подборку видеообзоров. Это самый распространенный тип соковыжималок.

Шаг

Плоды в ней сначала измельчаются за счет терки, затем они попадают в сепаратор, где под действием центробежной силы сок отделяется от мякоти. Выжимает сок почти из всех фруктов, овощей и ягод за исключением плодов с мелкими косточками. Особенно хороша для мягких фруктов и овощей например, томатов или персиков. В цилиндрический люк можно вставлять небольшие фрукты целиком нр, яблоки, груши и пр что здорово экономит время. Универсальная соковыжи малка центробежного типа это рабочая лошадка, которая позволяет готовить сок быстро и не тратить время на нарезание плодов.

Просто закиньте яблочко в горловину, прижмите его толкателем и включите машину. Сок выжимается очень быстро в раза быстрее в сравнении с шнековой соковыжи малкой. Сок из центробежной соковыжималки получается более жидким и однородным, без мякоти впрочем, с другой стороны, это можно назвать и минусом, ведь сок с мякотью полезнее. Машина легко чистится даже без применения специальной щетки. В этой категории самый большой выбор приборов на любой бюджет.

Стоимость центробежных соковыжималок ниже, чем на шнековые. Цена варьируется от до рублей. Изза нагревания плодов на этапе трения и взаимодействия мякоти с воздухом в сепараторе, сок окисляется и теряет часть полезных свойств. Кроме того, такой сок не получится долго хранить, его нужно выпивать сразу. Выжимает сок менее тщательно, чем шнековая соковыжи малка и дает на меньше сока в зависимости от вида фруктов овощей. Дает больше пены в сравнении со шнековой моделью. Выжимать сок из трав могут только дорогие модели соковыжималок, да и те справляются с этим не лучшим образом, а из пырея и вовсе не могут. Шум издается примерно такой же, как от блендера, комбайна или кофемолки. Центробежные модели, как правило, довольно высокие и требуют много места. В каких случаях рекомендуется. Если у вас в приоритете скорость получения сока, скажем, вы любите пить его на завтрак, у вас большая семья или вы ищите соковыжималку для целого коллектива, то центробежная соковыжи малка оптимальный выбор.

Также ее можно порекомендовать любителям соков из сочных и мягких фруктов и овощей, например, помидоров. Советы по выбору лучшей универсальной соковыжималки центробежного типа вы можете узнать из этого видео.

Шнековые соковыжималки тоже универсальны, но работают по другому принципу они выжимают сок из плодов за счет пресса под высоким давлением, а не истирания. Главная деталь прибора конусный спиральный шнек, работающий на низких оборотах. Внешне и по принципу работы шнековая соковыжи малка напоминают мясорубку. Сохраняет максимум полезных свойств плодов, так как они не окисляются в процессе приготовления. По этой же причине шнековая соковыжи малка позволяет делать заготовки и держать сок в холодильнике часов без потери его питательной ценности. Возможность хранения сока в некотором смысле компенсирует медленность работы прибора, ведь вы можете готовить напитки заранее. Отжим более тщательный, а значит и сока он дает больше. Шнековая соковыжи малка стоит дороже универсальной, но зато выжимает на больше сока в зависимости от сочности фруктов овощей. Выжимает сок практически из всего, даже из капусты, семян, орехов и травы. Сок получается с меньшим количеством пены в раза по сравнению с соком из центробежной машины. Только шнековая соковыжи малка способна выжать сок из капусты и трав. Стоит дороже от тысрублей. Выбор приборов в этой категории невелик. Горло шнековых соковыжималок меньше, поэтому большинство фруктов и овощей нужно предварительно разрезать, что усложняет и замедляет процесс готовки. Сок получается более густым за счет наличия мякоти. С другой стороны, можно сказать, что польза мякоти компенсирует неоднородность напитка. Шнековая машина хоть и выжимает сок из мягких овощей и фруктов, но он получается больше похожим на пюре или детское питание. Впрочем, если у вас есть маленькие дети, то это большое преимущество.

В каких случаях рекомендуется. Шнековая соковыжи малка идеальный выбор для гурманов, вегетарианцев, сыроедов, семей с маленькими детьми, больных, которым необходимо диетическое жидкое питание и просто людей, следящих за своим здоровьем. Кроме того, шнековые аппараты рекомендованы тем, кто любит соки из твердых овощей и фруктов яблок, моркови, свеклы и т. Если вас заинтересовала шнековая соковыжи малка, предлагаем посмотреть видеоотзыв и сравнение моделей шнековых машин средней ценовой категории. А в этом видео подробно и наглядно представлено сравнение шнековой и центробежной соковыжималки. Машина специально предназначена для выжимания сока из цитрусов. Конструкция у электрических цитрусовых соковыжималок очень проста и состоит из двигателя, резервуара для сбора сока и конусообразной насадки, которая, вращаясь на небольших оборотах, выжимает сок из плодов , . Не требует очистки фруктов от кожуры, достаточно только помыть их и разрезать на половинки поперек долек. В соковыжи малках других типов выжимать сок из цитрусов тоже можно, но для этого придется предварительно их почистить.

В ней можно отжать гранатовый сок. В шнековой соковыжималке тоже можно получать сок из гранатов, но сначала его зерна нужно извлечь, что не очень удобно.

Недорого стоит цена электрических цитрус прессов составляет рублей, хотя встречаются и дорогие модели за тысруб. Проста в применении.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами