you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение грудного остеохондроза у человека

Опубликовано: 29.10.2014

Лечение грудного остеохондроза у человека

Нужно полностью обследовать сердечно сосудистую систему. Неврологические симптомы.

Онемение или ползание мурашек в ногах, верхней части груди и живота в зависимости от пораженного диска. Рефлекторное напряжение мышц грудной клетки или верхней части спины. В особо запущенных случаях возможно нарушение функционирования тазовых органов, снижение потенции у мужчин. К симптомам остеохондроза грудного отдела позвоночника, кроме болей в позвоночнике и области спины, возле места локализации остеохондроза могут говорить и боли в верхней части живота, сердце, печени, желчном пузыре.

Онемение или ползание мурашек в ногах, верхней части груди и живота в зависимости от пораженного диска

При появлении таких болей иногда возможно ошибочное диагностирование. Боль в правой половине груди под ребрами можно спутать с воспалением желчного пузыря, в левой части груди спутать с сердечным приступом. Ошибочно принять боли в соответствующих областях брюшной полости за проявление язвы желудка или гастрита. Дорсаго является одним из симптомов остеохондроза грудного отдела позвоночника, который проявляется острой болью. Обычно этот симптом возникает у людей, подолгу сидящих в одной позе или в неудобном положении, при монотонном выполнении однообразной работы.

При появлении таких болей иногда возможно ошибочное диагностирование

Могут возникнуть боли в позвоночнике в грудном отделе, мышцы напрягаются, нередко даже трудно дышать.

Может возникнуть межреберная невралгия. Период обострения будет длиться недели. При этом болевые ощущения постепенно нарастают. Нерезко выраженные боли проявляются в пораженном отделе позвоночника. Как правило, боль проявляется особенно активно при глубоком дыхании и наклонах вперед, назад, в стороны. Характер болей при дорсалгии может быть самым разным.

Боль может быть тянущей, жгучей, ноющей, режущей, может отдавать под ногу, руку, ягодицу, лопатку.

По локализации боли не менее разнообразны. Они могут проявляться внизу, вверху, посредине, справа, слева, между лопаток. При составлении лечебного плана, определяющего, как лечить остеохондроз грудного отдела помогают данные диагностического исследования, основанные на рентгено логическом обследовании. Такое обследование дает четкое представление о том, чемлечить грудной остеохондроз, потому как, показания рентгена, отмечающие разрастание тел позвонков и наличие изменений в межпозвонковом расстоянии уменьшение высоты характерный симптом данного заболевания. Лечение остеохондроза грудного отдела позвоночника зависит от стадии заболевания и в основном сводится к консервативной терапии. Оперативное вмешательство крайне редко в случае спинномозговой грыжи. Лекарственная терапия основана на следующих принципах. Использование папаина, который позволяет удерживать жидкость внутри меж позвоночного диска.

Чаще всего назначают полные витаминные комплексы или же препараты с. Вгруппой элементов. Спазмолитики и миорелак санты, которые уменьшают спазм мышц, окружающих позвоночник. НПВС и анальгетики на основе комбинаций анальгина, парацетамола, ибупрофена и кеторолака. Необходимы для катализации процесса восстановления поврежденных хрящей, самые популярные глюкозамин и хондроксид. После ликвидации острых явлений применяют массаж мышц спины и нижних конечностей. Мануальная терапия показана при степенях остеохондроза в случае развития функциональных блокад. Она включает различные варианты мягкого и грубого воздействия на мышцы спины. Длительность лечения остеохондроза грудного отдела позвоночника зависит от тяжести заболевания и степени возрастных изменений, а также от усердия пациента при выполнении назначений лечащего врача. При остеохондрозе грудного отдела позвоночника больным назначается лечебная гимнастика, главной целью которой является увеличение подвижности рёберно позвонковых и межпозвоночных суставов. ЛФК при условии регулярного и правильного выполнения упражнений позволяет устранить даже очень сильные мышечные спазмы.

Умеренная физическая нагрузка поможет снять скованность в позвоночном столбе, возникающую при слабом мышечном корсете.

Ежедневные занятия, проводимые под наблюдением опытного инструктора, окажут благотворное воздействие на весь организм в целом, а в частности на бронхолёг очную систему. У пациентов улучшается вентиляция лёгких, и они становятся способны безболезненно делать глубокие вдохи и выдохи. Массаж не только ослабляет выраженность симптоматики болезни но и помогает человеку выздороветь, усилия положительных эффект от других элементов комплексной терапии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами